Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Aviasales vs Skyscanner. Сравнение. 2 раунд.

Вместо предисловия. Ищем дешевые билеты или 3 года спустя.

Прошло больше 3 лет с моего первого сравнения систем поиска дешевых авиабилетов в Индию и сейчас на российской арене мета-мега-авиа- поисковиков остались 2 абсолютных лидера: крупнейший русский Аviasales.RU и европейский сторожил Skyscanner.RU,точнее его русская версия.

Речь в моем посте пойдет именно о мета-поисковиках, которые ищут и по сайтам авиакомпаний, и по сайтам бронирования авиабилетов, то есть обеспечивают самый большой охват и соответственно самый большой выбор авиабилетов и цен, но при этом сами не продают авиабилеты.

Сразу замечу, что мета-поисковиками являются и Яндекс, и Момондо, Буруки и несколько других, которые я снова сегодня проверяла, и снова результат был негативным: цена выше, выбор меньше, возможности покупки на сайтах авиакомпаний непосредственно как не было так и нет, а Момондо показал мне устаревшую цену, разница почти в 1000 рублей....
Поэтому я ограничусь 2 абсолютными лидерами с моей точки зрения. К тому же все мои знакомые путешественники пользуются Авиасейлз или Скайсканнером либо по очереди, у кого дешевле найдут.
Для обзора беру самый популярный маршрут в Индию - в Дели (из Москвы), а также поскольку индонет сайт не только об Индии, но и о путешествиях вообще я сравниваю авиабилеты по маршруту Индия - Таиланд на примере рейса Ченнай (Мадрас) - Бангкок.

Сравнивать Авиасейлс со Скайсканером я буду по фунционалу, да, разумеется, меня интересует самый дешевый билет на самолет, но не только.... за последние 3 года я привыкла к множеству дополнительных сервисов и удобств авиасейлса и... посмотрим, что предложит конкурент, с него и начну первую часть. Разумеется буду выкладывать скриншоты экрана, и буду на них отмечать важные опции, правда частично, все скрины превратят пост в стенгазету, все функции я опишу и сравню в заключительной части обзора.

Часть 1. Наглядная. Обзор сервисов Aviasales и Skyscanner

1.1. Скайсканнер.

1.1.1.Первый скрин по прямой рейс Москва Дели с возвратом. Первые два самых дешевых авиабилета у аэрофлота и эмирейтс. Обратите внимание, что билеты при поиске скайсканнером можно купить и через систему авиа- поисковиков-касс и на сайте самой авиакомпании Аэрофлот и Эмирейтс.
skyscanner обзор

1.2.1. Второй скрин посвящен отношениям Скайсканера с лоукостерами на примере перелета из Таиланда в Индию, он с ними дружит, по крайней мере Эйр Азию знает и билеты на ее сайте дает возможность купить.
Кроме того на скрине в рамочке кнопки социалок, и приятная неожиданность - напоминание о багаже.
skyscanner лоукостеры

1.2. Авиасейлс

1.2.1. Первый скрин - первые 2 результата поиска по тому же направлению и тем же датам показывают на билет аэрофлота цены ниже, но вот через оф.сайт аэрофлота купить билет не получится, а вот на эмирейт купить можно напрямую. Здесь мы видим новую для подобных сервисов опцию Купить в кредит. Также обращает внимание, что ссылку можно получить не только на страницу, но и на конкретный результат поиска, что бы не нужно было попутчикам отправлять параметры рейса - дату, время, номер... просто ссылку и все. Это удобно.
Дешевые авиабилеты Авиасейлс

1.2.2. У авиасейлс хорошая партнерка, которая позволила мне подключить wl на мой поддомен (ссылка есть также в верхнем меню сайта) функционал немного отличается от основного как и дизайн, в частности есть опции, которых нет на головном сайте, но сложного поиска и кредита нет.
Можно просмотреть опции платежей каждой системы бронирования, которая продает билеты - пластиковые карты, яндекс деньги, вебмани, киви, наличные, что для покупателя важно - не у всех есть кредитные карточки, например. Кроме того, ссылкой на каждый найденный билет можно поделиться в социальных сетях - согласитесь это удобнее, чем копировать и пересылать линк...
aviasales wl  партнерка

1.2.3. Следующий скрин - поиск авиабилета из Бангкока в Ченнаи с основного сайта авиасейлз. И здесь приятный сюрприз - обе цены ниже, и в обоих случаях авиасейлс позволяет заплатить на сайте (минуя систему бронирования) самого лоукостера - дискаунтера.
aviasales и лоукостеры

Вот такой обзор получился. Возможно я увидела не все полезные функции, если знаете больше - сделайте доброе дело - допишите.
Читателям, которые уже успели сделать вывод по этой статье остается дать только 2 ссылки на сайты выбранных мега-авиа-поисковиков Аviasales.RU и Skyscanner.RU, соответственно, что бы убедиться во всем написанном самим.
Всех остальных я приглашаю ознакомиться с моими выводами и резюме во 2 части статьи, где я сведу все фактические данные в таблицу для удобства сравнения.
Так что продолжение следует... читайте https://indonet.ru/S...

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для читателей indonet.ru


Комментариев : 6

У авиасейлс появилась

achadidi аватар

У авиасейлс появилась мобильная версия сайта http://m.aviasales.r... , потестила на планшете, полет нормальный :)

Месяца полтора назад купил

Borf аватар

Месяца полтора назад купил через скайсканер билеты С-Пб - Дели и обратно за 15100 р. Трансаэро. Авиасейлс эти билеты почему-то не показывал.
В прошлом году на авиасейлсе видел дешевую сборку Мск - Катманду, которую скайсканер не показывал..
Так что да, смотреть нужно и там и там.

Да, это действительно так, у

achadidi аватар

Да, это действительно так, у каждого поисковика есть своя изюминка, свои авиакомпании, и т.д., поэтому я тоже считаю, что искать надо сразу по 2, именно поэтому в правом плавающем блоке стоят ссылки на авиасейлс и скайсканнер, надеюсь, что вы ими пользуетесь :)

Ага, авиасейлсом пользуюсь -

Borf аватар

Ага, авиасейлсом пользуюсь - жму ссылку сверху)) На скайсканер ссылку не видел только - не обращаю внимания на рекламные блоки. Теперь буду знать.

Спасибо :) Жаль, что не

achadidi аватар

Спасибо :) Жаль, что не обращаете, ведь именно реклама позволяет оплачивать расходы сайта, других доходов у меня уже нет... Вот поэтому я ссылки сбоку плавающие и поставила, что бы видно было :)

Авиасейлс начал продавать

achadidi аватар

Авиасейлс начал продавать авиабилеты Аэрофлота напрямую, теперь в поиске участвует и сайт АФ, соответственно из поиска появляется прямая ссылка на страницу покупки билета, это немного дороже, чем покупать через авиа-кассы, но имхо покупать авиабилеты напрямую у авиакомпании всегда лучше

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
в
Ф
С
у
й
Введите код без пробелов, учитывая регистр