Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Как доехать на Самуи из Москвы

Как недорого добраться из Москвы в Таиланд на остров Самуи.

Пошаговая инструкция как доехать (прилететь) из Москвы в Таиланд, и сразу поехать на остров Самуи с примерными ценами и стыковками для начинающих путешественников по Таиланду.

Авиабилет Москва-Самуи

Не дорогие билеты на Самуи можно искать у нескольких авиакомпании, я, например, пользовалась EDIHAD Airways.
Вы заходите на сайт Этихад авиакомпании и выбираете слева на страничке сайта, где поиск направлений полета- Moscow, Domodedovo Airport- Koh Samui, Koh Samui Airport .
Если вас интересует покупка билета сразу туда-обратно,то внизу набираете дополнительно- Koh Samui, Koh Samui Airport- Moscow, Domodedovo Airport.
Выбираете дату отправления и прибытия.
Рейсы не каждый день поэтому варьируйте даты, если не выдает рейсов на выбранный вами день.
Самолеты Этихада летят через Абу-Даби. Поэтому внимательно смотрите время ожидания и стыковки рейсов(пересадка в Абу-Даби и вторая пересадка в Бангкоке).

Багаж вы сдаете в Москве и получаете на Самуи. Вам, его не надо ждать и получать в Бангкоке. Поэтому возьмите с собой все,что вам может понадобиться в полете.

Стоимость билетов зависит от сезона, может варьироваться начиная от 27-30 тыс рублей туда обратно и выше (актуальные цены билетов можно найти ниже).
Выгоднее купить один комбинированный билет до Самуи купить сразу, оплатив все перелеты Этихадом или другими авиакомпаниями как, например, Тайскими авиалиниями, Катарскими авиалиниями и тд.
Прямых авиарейсов на Самуи из Москвы нет. Все с пересадкой в Бангкоке или на Пхукете.
В одну сторону до Самуи можно подобрать за 14 тыс бат .

Вариант покупки билета до Самуи выгоднее, чем билет Москва-Бангкок отдельно и потом Бангкок-Самуи, так как отдельный билет Бангкок-Самуи стоит 5 тыс бат (в одну сторону). Плюс билет Москва-Бангкок не дешевле 13-15 тыс рублей в одну сторону, 1 бат примерно равен 1 рублю.

Авиакомпании Трансаэро или Аэрофлот отправляют прямые рейсы до Бангкока или чартерные до Пхукета 9 часов полета. Потом 1 час до Самуи. Можно найти горящие, дешевые чартеры на сайте http://www.tourdom.r... Москва-Бангкок, Москва-Пхукет за 2-7 дней до вылета.

Тайскими авиалиниями можно купить билет из Москвы до Самуи комбинированный с одной пересадкой в Бангкоке, т.е. Москва-Бангкок-Самуи. Билет будет дороже стоить, чем авиакомпанией Этихад, зато минимум пересадок.

Билет Бангкок-Самуи

Авиабилет Бангкок Самуи стоит отдельно 5 тыс бат в одну сторону. Лететь 1 час. Рейсы каждый час.
Пхукет- Самуи 3 тыс бат. Но рейсов меньше. Утром и вечером.
Это если вы решили купить отдельно Москва-Бангкок-Самуи.
Из Бангкока и Пхукета летают до Самуи летают авиакомпании http://www.bangkokai... и Тайские авиалинии http://www.thaiairwa...

Перелет Москва-Бангкок-Самуи.

Если вы летите из Москвы вылет будет из аэропорта Домодедово. На электричке с Павелецкого вокзала, ехать час, до аэропорта Домодедово. Билет на электричку 350 рублей.
По весу багажа в авиакомпании Этихад в салон можно взять 7 кг, в багаж 23 кг бесплатно. В салон не взвешивают багаж, поэтому, если перевес у вас лучше положить с собой в салон лишние кг. Самолеты очень комфортабельные. Выдают плед, беруши, носки, зубную пасту.
Расстояние между креслами удобное. Есть телевизор, при каждом кресле,можно смотреть весь полет фильмы,в том числе на русском языке. Кормят очень хорошо. Покупая билет на сайте авиакомпании Этхад, можно выбрать меню, в том числе вегетарианские блюда.
Аэропорт в Абу-Даби очень комфортабельный. Есть ,где перекусить,магазины,кафе. Советую взять кофту,так как работают кондиционеры и бывает прохладно. По прилету в Абу-Даби вам покажут работники аэропорта выход на посадку на самолет в Бангкок. Везде есть указатели, вы сможете пройдя по ним найти нужный выход.

По прилету в Бангкок, вас встречают работники авиакомпании и показывают вам направление выхода к самолету Бангкок-Самуи. В аэропорту есть банкоматы и обменные пункты валют. Курс в аэропорту не очень хороший, поэтому рекомендую менять большие суммы по прилету на Самуи в банке.
На указателях в аэропорту Бангкока надписи Kho-Samui. Вы идете в направлении указателей.
Если у вас несколько часов ожидания в аэропорту Бангкока,то вы можете воспользоваться комнатой отдыха авиакомпании.Ее расположение вам смогут показать работники аэропорта.
В комнате ожидания рейсов, мягкие кресла, интернет, бесплатные напитки, закуски.
Вы показываете билет и можете спокойно ждать вашего рейса. Вас позовут, когда объявят посадку именно на ваш рейс. Лететь до Самуи 1 час.
По прилету в аэропорт Самуи вы получаете свой багаж.
Идете к выходу и сразу по пути можно купить местную сим карту и положить на баланс деньги. Есть банкоматы. Продают и интернет сим карты, микро тоже есть.

Тук-туки из аэропорта Самуи не ходят, поэтому единственный вариант добраться, это такси.
Такси в аэропорту Самуи можно заказать сразу, при выходе из аэропорта.
Стоимость мини автобуса,в среднем 1 тыс бат на 8 человек.Обычного такси, на 4-5 человек,500 -700бат. Есть таксист таец,который немного говорит по русски,его телефон +66-84-74-45-834 или если звонить с тайской симки ,то 084-74-45-834.Имя ,Павел (взял для простоты русское имя).Его услуги дешевле, обычных такси в аэропорту. Если вы едите до ближайшего района от аэропорта,пляжа Чонг мон,такси стоит 500 бат.Если до Ламая,то в среднем 700 бат.Можно торговаться,сбивая стоимость.
Можно позвонить Павлу из Бангкока, сказать номер вашего рейса и время прилета,он будет с табличкой вас встречать.

PS недавно появился сервис по бронированию любых билетов в Таиланде и странах ЮВА по-русски, см. виджет ниже

Самолет на Самуи
Автор(ы), источник, доп. литература и ресурсы по теме: 

собственные сведения из регулярных путешествий из Москвы в Таиланд, на Самуи


Комментариев : 8

Если у вас возникнут вопросы

Lysi аватар

Если у вас возникнут вопросы по районам, пляжам, по аренде домов, вилл или отелей на Самуи, по стоимости жизни здесь, вы можете мне написать, смогу рассказать более подробно. Ссылка на мою страничку в контакте, скайп и почта лежат в моем профайле.

Люда, спасибо за подробную

achadidi аватар

Люда, спасибо за подробную информацию...
однако, надо сказать, что авиабилеты в Таиланд не дешевые в принципе :(
к сожалению чартерных рейсов из России пока не запустили как на Пхукет, но авиабилеты на Самуи и обратно дороже билетов до Бангкока всего на 100 баксов, так что ты права, имеет смысл покупать авиабилет сразу на Самуи, если нет желания зависнуть в Бангкоке
посмотрела цены на авиабилеты, Этихад минимум 26 тысяч https://avia.indonet... на июнь на 2 недели
кстати рекомендую искать дешевые билеты через мегапоисковик, а не по сайтам авиакомпаний, там есть все варианты из всех стран и календарь низких цен, что удобно, в частности авиабилет на Самуи

мне интересно а помимо авиа

мне интересно а помимо авиа из бангкока до самуи еще на чем-то добраться можно? информация была бы актуальна для самостоятельных путешественников

можно конечно! автобус или

achadidi аватар

можно конечно!
автобус или поезд + паром, люда писала об этом уже вроде, посмотрите поиском по тегу Самуи

а вообще есть в тае много мест, я например в ао нанге жила, тоже писала про это подробно

Аня, у меня проблема с

Аня, у меня проблема с поиском. когда я теги для поиска в строке прописываю, нажимаю искать, то сайт мне ничего не выдает. точнее выносит меня на новую страницу, на которой написано "результаты поиска", а ниже просто пусто. это давно началось. не знаю в чем проблема.

Несса, в теги надо просто

achadidi аватар

Несса, в теги надо просто тыкать - это ссылки.... в вашем комменте - тег подчеркнут - кликните и получите все о проблемах
поиска тут 2 - гугл вверху и яндекс снизу, у меня работает все во всех браузерах...
и технические вопросы пожалуйста в фак пишите

ну да, у меня только методом

ну да, у меня только методом тыка и ищет)) по другому никак

Как доехать на Самуи из

achadidi аватар

Как доехать на Самуи из Москвы

alena klochkova • 5 лет назад
В низкий сезон билет до Бангока купить проще и дешевле, поэтому стоит рассматривать вариант покупки билета лоукостом airasia до Сураттани и оттуда на пароме.

Если есть время и потребность в экономии - автобус плюс паром с Бангкока или Пхукета.

Achadidi Аннушка Adm > alena klochkova • 5 лет назад
Согласна, более того до Суратхани можно и на поезде доехать, от Бангкока ночь всего и 400 бат или около того если без кондея, удобно, проблем с ж\д билетами не наблюдала

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Банглад_ш: