Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Как купить авиабилет по Индии дешево - Travelocity

Авиа билеты по Индии мы с попутчицей решили купить заблаговременно и через интернет. Естественно искали самые дешевые билеты, искали разными авиа-консолидаторами и просматривали сайты самих авиакомпаний лоукостеров. Купили билеты через индийского поисковика тревелосити, оплатили банковскими картами, сэкономив на 2 билетах довольно много по сравнению с ценами авиакомпаний. В этой связи и решила написать инструкцию по покупке авиабилетов онлайн по горячим следам. Помимо цен есть еще и другие аргументы в пользу консолидаторов, о чем я уже писала в отдельной статье в путеводителе.

Для того, что бы купить дешевый авиабилет вам нужна банковская карта международного образца. У меня и у попутчицы (мы платили по очереди) были карты виза разных банков, о специфике которых упомяну когда речь пойдет о платеже.

Итак, вы приходите на сайт travelocity.co.in в раздел Авиаперелеты , где видите форму поиска авиарейса.  
Вам не нужно искать форму для регистрации, она появится позднее. Сейчас вам нужно просто выбрать ваше направление и заполнить все необходимые поля:

1. выбрать из формы место вылета
2. написать по английски место назначения, обратите внимание, что названия могут писаться по-разному, поэтому напишите 3 первых буквы и выберите вариант из выпадающего меню.
3. с датой(датами)  рейса понятно
4. не забудьте отметить нужен вам билет в 1 конец или с возвратом, если не отметите в 1 конец, а возврат не нужен поиск билета придется начинать с начала, т.е. по умолчанию предполагается перелет в обе стороны.
5.отмечаете число пассажиров, по умолчанию 1.
6. обратите внимание на поле Flexible date, если вы не строго привязаны к дате, поставьте там галочку и система покажет вам цены за 3 дня, что бы вы могли выбрать самую дешевую, но это работает только в случае перелета с возвратом.
7. если у вас сложная троектория маршрута можно пойти путем Multi-stops, однако я предпочитаю каждый авиаперелет искать по-отдельности.
Поехали - жмем оранжевую кнопку Search.

Travelocity поиск дешевых билетов
Первое, что вы увидите после запуска поиска - это всплывающее окошко с рекламой одного из направлений этого консолидатора, это для того, что бы вам было не скучно ждать пока вам ищут билет, так что смело закрываете это окно.

Через минуту-другую ожидания вы получаете результат поиска. Как видите вашим условиям соответствуют 29 предложений авиакомпаний, самые лучшие из них - дешевые и прямые авиарейсы выводятся в самой верхней панельке. В нашем примере это 5 перелетов, 1 из которых с остановкой.
По умолчанию авиабилеты у этого консолидатора сортируются по цене, самые дешевые - вверху,  но вы можете задать сортировку по расписанию или авиакомпании, если у вас есть любимая;)

Теперь переходим к результату поиска, для примера я взяла рейс из Гоа в Дели. Итак, самый дешевый билет  у авиакомпании ИндиГо, она самая первая в списке. У нее 2 рейса в этот день, первый с остановкой, а второй прямой, продолжительностью 2 часа 20 минут, именно то, что надо. И время вылета, имхо, удобное, можно напоследок искупаться в Аравийском море и после прилета в Дели без проблем найти жилье и успеть поужинать;) Вобщем я выбираю его, для чего отмечаю в поле, тыкнув мышкой.

Справа у нас контрольная панель, где написано, что я лечу из Гоа в Дели 4 марта, если все правильно нажимаем Продолжить, то есть оранжевую кнопку Continue

выбор дешевого билета
Мы переходим к деталям нашего авиаперелета.
Тат нам снова напоминают каким рейсом, откуда-куда, когда и во сколько мы летим, и подтверждают итоговую стоимость билета 3081 рупия.

Если все ок надо заполнить именование и имя-фамилию пассажира, заглавными буквами, как в примере над формой.

Далее нам предлагают выбрать расположение нашего сиденья в самолете у окна или нет, определиться в предпочтениями питания, здесь же можно указать номер программы часто летающего пассажира, есть даже наш аэрофлот, зачем не понятно. Но это все опционально, можно пропустить.

Здесь же нам говорят, что цена билета не гарантируется до полной оплаты, обмен и возврат возможны не позднее чем за 24 часа до даты отправления, питание на борту предоставляется на усмотрение авиакомпании, для полета пассажир должен иметь паспорт, а иностранец действительную визу и т.д. Ставим галку, что мы ознакомились и согласы и  жмем на оранжевую кнопку Продолжить.

подтверждение авиабилета
На следующей страничке нас спрашивают имеем ли мы регистрацию в системе.

Если да - долны войти в свой аккаунт, если нет - должны зарегистрироваться.

Регистрация - это ввод адреса электронной почты и пароля.
Здесь же отмечаем что хотим получать на почту всякую информацию.

И снова жмем на рыжую кнопку внизу.

Travelocity регистрация
Мы вышли на финишную прямую, то есть на оплату билета.
Здесь надо заполнить стандартные данные, обратите внимание, что имя надо указывать также как оно написано в банковской карте (!). Телефон можете указывать любой, главное что бы был.
Нужно выбрать тип карты, в наличие варианты: Виза, Мастеркард, Американ экспресс.
После того, как заполните все поля и перейдете к адресам - не выбирайте штат, в самом низу надо отметить, что вы не имеете адреса в Индии.
Снова жмет Продолжить.
Далее картинок нет, поскольку покупали не на моем компе, скринов не сохранили, а вводить платежные данные повторно низя потому как спишутся деньги. Поэтому только слова.

На следующей странице вам дадут выпадающее меню, в котором нужно выбрать свою страну.А потом... только не пугайтесь, это для нашего же блага;) Система подумала и выдала нам надпись: "Ваш банк блокирует платеж - свяжитесь с ним".

У попутчицы платиновая карта виза от Райфайзен банка, она позвонила в банк, где ее попросили представиться и сообщить всякие персональные данные и номер карты для того, что бы акцептовать транзакцию. Через 5 минут мы тыкнули мышкой в "Оплатить" еще раз и перед нами нарисовались данные нашего билета: кто, куда, во сколько, почем, а также TRIP ID и Flight ref.number. То есть оплата билета была совершена и мы его купили, еще через 5 минут на электронную почту пришел электронный билет на бланке Тревелосити с теми же данными.
Второй сегмент оплачивала я, у меня обычная виза Сбербанка, то есть виза - Аэрофлот. Вместо надписи "Банк заблокировал платеж" в окне появился фрейм Сбера, где он по русски спросил хочу ли я подтвердить покупку билета одноразовым паролем из списка, который дает банкомат, или прислать мне пароль по смс. Я выбрала смс, через минуту оно пришло мне с указанием кому я хочу заплатить и сколько, я ввела пароль из смс и через минуту получила подтверждение покупки, а потом и тикет на мыло.

Вот собственно и все. Покупка авиабилета онлайн заняла в общей сложности минут 15. Экономия получилась существенная, может просто повезло.... подробнее я отписала в посте о пользе консолидаторов.

оплата авиабилета онлайн
верификация платежа Сбербанком
параметры авиабилета
Автор и источник публикации: 
achadidi. Специально для пользователей Indonet.Ru, републикация запрещена.


Комментариев : 43

второй e-ticket

achadidi аватар

на мыло не пришел. зашла в раздел My Stuff на сайте, ввела пароль-логин, система выдала ссылки на оба перелета.
тут можно распечатать электронный билет.
можно переслать подтверждение бронирования на любой произвольный адрес, переслала на рабочий, распечатала на всякий случай. вобщем удобно.
это к вопросу о пользе регистрации и наличию на тревелосити места, где храниться информация обо всех авиаперелетах

адрес

У меня система попросила ввести адрес страны где я живу. Нужно заполнить ВСЕ поля. Даже если есть место для полного адреса в одном из двух. Запрос в банк система не просила делать но помучила с кодами CVV - приняла только с третьего или 4 раза. Если сразуне получается - не стоит отчаиваться, главное упорство-)

да, страна

achadidi аватар

выскакивает в отдельной менюшке после того, как заполняешь последнюю картинку из имеющихся у меня.
там надо просто в выпадающем списке выбрать Российская федерация, и потом она уже не переспрашивает
я думаю это вызвано тем, что в отличие от известных мне форм оплаты пластиком в РФ у нас указывается название банка, в пэйпале например. индийцам наши банки не нужны, но для идентификации карты необходима страна.
у меня CVV запрашивался только 1 раз, после этого сразу редиректнул в фрейм сбера. возможно это зависит от банка, жаль, что вы не написали какой у вас банк и тип карты

никто не говорил, что будет легко;) хотя я б не сказала, что сложно, я разобралась сразу же.

Возможно ли

Возможно ли купить билет с чужой карты? Скажем, лично у меня нет оформленной международной VISA, но есть у подруги. Получится ли купить через чужую карту? Вообще что скажете о принимаемых картах? Сберовская VISA Electron может прокатить?

то есть

achadidi аватар

то есть получается билет вам купит ваша подруга... а почему нет?
покупать, т.е. распоряжаться чужой картой - это незаконно по банковскому законодательству, сталкивалась с этим в попытке оформить право распоряжения моими картами моей маме, сбербанк категорично ответил нет, вы не можете передавать карту другому лицу, но можете оформить на такое лицо дополнительную карту.
но интернет не знает кто платит;)) также как и банкомат не знает кто снимает деньги, поэтому я всегда сама снимаю деньги с маминой карты, она просто не умеет;)

я могу сказать только то, что видела лично - сберовская и райфайзенская виза классик проходит.
на электроне ведь тоже код есть, значит должен пройти, просто сбер запрашивает одноразовый пароль, больше проблем не создает

ПЕРЕПУТАЛ ИМЯ И ФАМИЛИЮ

Брал билеты на пятерых и у одного человека перепутал имя и фамилию местами (по привычке начал писать как у нас принято). К чему это приведёт? Оставить как есть или анулировать и бронировать заново?

У меня такого не было

ratri аватар

но мне кажется это не очень критично, хотя наверное лучше всего для начала написать в службу поддержки и спросить их.
Если они ответят, что не страшно, распечатать ответ и показать в случае чего. Если скажут, что критично, тогда придется отменить бронь этого человека и делать новый билет. Наверное. Наверняка только саппорт сказать сможет.

электронный билет

achadidi аватар

опытным путем было установлено, что для полета по Индии достаточно одного письма-подтверждения трэвелосити.
мы очень волновались, что не пришел 2 е-тикет, и зря, его вообще никто не спрашивал...

Помогите разобраться!

Как лучше покупать 1 авиабилет туда и обратно или 2 разных?
Может какие скидки за туда и обратно дают?
Авиабилет в оба конца будет 1, в смысле на 1 бумажке Дели-Бангалор-Дели, так же как Москва-Дели-Москва?
Вот думаю, если 1 билет на 2 полета и захочется дату поменять вдруг на рейс туда - не будет ли проблемы с обратным?
Подскажите кто знает, пожалуйста!

Лично я

achadidi аватар

Лично я покупала каждый билет по отдельности, так что как выглядит авиа в 2 конца не знаю
Про скидки не знаю, хотя и не озадачивалась, если честно.
Покупала отдельный билет на каждый авиарейс в том числе, что бы не задумыватся над вопросами, о которых вы писали. Представляя себе индийскую бюрократию не по наслышке могу представить себе сколько будет проблем при замене или отмене. Да и к тому же 2 бумажки лучше 1))

Добрый

Добрый день1
подскажите, пожалуйста.. ищу билеты Дели-Гоа-Дели (28.12- назад 05.01) облазила все сайты.. и ваш...о котором вы писали... но все равно, дешевле чем за 7500 рупий в один конец я не нашла. помогите пожалуйста!!!Спасибо

Таня

achadidi аватар

я писала о нормальной цене, цены на праздники, в особенности рождественские и новогодние, всегда выше, есть рейс на ваши даты чуть дешевле с остановкой
Outbound Delhi (DEL) - Goa (GOI) JET AIRWAYS
Inbound Goa (GOI) - Delhi (DEL) JET AIRWAYS
1 × adult fare @ Rs 14,177 (inclusive of Rs 9,246 surcharges and fees) Rs 14,177
и чем я вам могу помочь, как вы думаете?

туда-обратно

Galina аватар

будет на одной бумажке, только если летите одной авиакомпанией. Тогда билет действительно дешевле, чем 2 отдельных (one way).

Но в Индии цены на самолет не столь критичны, так что лучше подгадывать рейсы по времени, чем пытаться стыковаться одним перевозчиком.
Проблем по замене рейса (при условии наличия мест) не будет, если Вы решите лететь тем же перевозчиком. А вот если Вы вдруг решите "пересесть" на другую компанию, то заминки гарантированы. При этом Вам придется просто сдать билет с некоторыми потерями (заранее ознакомьтесь с условиями возврата билета!). Поэтому имеет смысл каждое направление покупать отдельно, тогда Вы сможете просто менять (или сдавать) 1 билет на 1 маршрут, а не распатронивать весь маршрут. Если за покупку билетка Вы платили кредитной картой, то при замене будьте готовы заплатить за новый билет 100%, поскольку деньги Вам будут возвращать через банк на тот же карт-счет.

Штраф за сдачу

achadidi аватар

Штраф за сдачу билета 750 рупий, не помню где видела, или это сбор за оформление был. просто было написано, что он не возвращается

это сбор за выписку

Galina аватар

он невозвратный. Невозвратными бывают еще наземный сбор (бывает равен по стоимости самому перелету) в некоторых, особенно чартерных а/п, и страховой взнос (в этом случае он работает как страховка авиакомпании от Вашего невылета)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Б
Й
Р
Р
Б
Введите код без пробелов, учитывая регистр