Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Планирование путешествий - авиабилет для отпуска

Поскольку тема планирования путешествия и покупки дешевых авиабилетов для меня всегда актуальна я постоянно ищу возможности найти билеты еще дешевле. И вот на днях я обнаружила интересный сервис, о котором решила рассказать подробнее, поскольку ссылка на него вызвала много перепостов с моей стены на фейсбуке.

Описание сервиса

Необычное название статьи Планирование путешествий - авиабилет для отпуска возникло именно потому, что этот сервис очень удобен именно для поиска билетов на короткие отрезки, то есть отлично подходит для отпуска, и с его помощью вы сможете спланировать или скорректировать даты вашего отпуска в зависимости от наличия дешевых авиабилетов в нужную страну или город.

Этот сервис никак не назван, я встречала ранее нечто подобное под названиями Планирование отпуска или Планировщик путешествий, имхо, такие названия очень подходят, впрочем тут есть некоторые отличия, изюминка, я бы сказала, они уникальны, собственно о них и хочу рассказать.
Как и на других сайтах планирования путешествий тут есть 3 основные опции - направление (аэропорты), выбор месяца и продолжительности путешествия, доступные варианты: менее недели, 1, 2, 3 недели и месяц.
avia_s_latest_prices-1.png
Этот планировщик также ищет авиабилеты на срок более месяца, но выставить выборку на 3 месяца не возможно, поскольку он рассчитан на самые распространенные короткие путешествия.

Первое. Интересно, что в этом сервисе планирования поездок проверяются не абстрактные цены, а происходит выборка авиабилетов, которые другие путешественники купили за 2 последних суток, кроме того, здесь есть сравнение цен за 1 км пути.
Таким образом вы можете пользоваться в планировании своего путешествия находками других путешественников, и это конечно облегчает задачу поиска дешевых билетов.

По некоторым направлениям и периодам авиабилетов очень много, по другим, обычно более отдаленным периодам (больше полугода) и менее туристическим направлениям спроса меньше или вовсе нет, поэтому и подборка билетов не выводится.
Информация по авиабилетам выводится только за последние 2 суток, это оправдано тем, что дешевые билеты быстро раскупаются, причем на различных сайтах, естественно, что большие отрезки данных могут показывать цены, которых уже нет в продаже.

Второе преимущество. Вы можете выбирать ИЛИ не выбирать аэропорты - один или оба, месяц или сезон своего отпуска, и продолжительность путешествия, после запуска поиска вы видите настоящий анализ авиабилетов, подобранных по статистике системы, автоматическая сортировка происходит по цене авиабилета от самого дешевого к более дорогим. Возможно искать как авиабилеты в одну сторону, так и в с обратным вылетом, эта опция стоит по умолчанию.

Как пользоваться Планировщиком путешествий

Существуют различные варианты планирования вашего путешествия, которые зависят от ваших целей, объясню на примерах со скриншотами.
Предположим, что живете в Москве, у вас отпуск в августе, 2 недели, и вы хотите....

1. .. съездить куда-нибудь, не важно куда, просто отдохнуть от дома.
Выбираете свой город, август и 2 недели и отмечаете опцию Популярные маршруты, получаете список самых востребованных в это время авиаперелетов, он довольно длинный, на скриншоте только первые позиции.
avia_s_LOW_prices-1.png

2. ... у вас есть цель - позагорать на море с минимальными расходами, выбираете опцию сортировки По цене и получаете список авиабилетов и список аэропортов, из которого выбираете приморские города или курорты, которые вам нравятся, например такой...
avia_s_LOW_prices-2.png

3. ... вы знаете куда хотите с точностью до страны или региона, например, хотите в южную Индию на курс панчакармы, то есть и предпочитаете выбирать по принципу соотношение цена\качество, тогда вас нужна опция Цена за километр полета и выбор страны...
avia_s_LOW_prices-3.png

4. ... вы знаете, что вы хотите съездить по северной Индии, например, и вас просто интересуют дешевые билеты в конкретный город , в Дели, возьму другой месяц - октябрь, поскольку он конфортнее для этого путешествия.
Итак, поиск Москва - Дели-Москва, зелеными стрелками на изображении я нарисовала алгоритм действий.
avia_s_latest_prices.png

Сервис ищет авиабилеты, точнее статистическую информацию по всем направлениям, по которым пользователи системы их покупают.
Я проверила заодно популярное туристическое направление Дели-Гоа-Дели и оказалось, что подборка по нему есть.
avia_s_latest_prices-3.png

Если цена авиабилета нравится и даты путешествия вас устраивают нажимаете на ссылку Проверить, она находится в правой части экрана сразу за ценой (см по стрелке на снимке экрана, весь экран просто не уместился на моем скриншоте без сильного уменьшения, которое делает текст плохо читаемым).

avia_s_latest_prices-2.png

Прошу обратить внимание, что этот сервис планирования путешествия - мета-поисковый, он только ИЩЕТ авиабилеты и сравнивает цены на них, для бронирования билета надо перейти по ссылке на сайт авиакомпании или системы бронирования или авиа-поисковика, где этот билет можно купить.
Инструкцию по покупке авиабилетов я писала в статье Как купить дешевый авиабилет.

Протестировать сервис планировщика путешествий можно по ссылке http://avia.indonet.... , надеюсь он вам тоже понравится и поможет в поисках оптимального времени для дат опуска, а за комментарии и отзывы по использованию буду очень благодарна.

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для indonet.ru


Комментариев : 4

Хороший ресурс. Правда, я

Инна аватар

Хороший ресурс. Правда, я привыкла пользоваться skyscanner.ru и акциями у Винского.
Посмотрела здесь Москва-Джакарта на март-апрель. Дает цену на 1000р. меньше, чем skyscanner.ru, но при переходе по ссылке, оказывается, что цены одинаковые. Наверное, здесь есть какие-то пока нераспознанные нюансы.

Спасибо, Инк! Мне просто

achadidi аватар

Спасибо, Инк!
Мне просто понравилась сама идея поиска-планирования таким образом, я часто раньше планировала время путешествия исходя из цены билетов, особенно когда были скидки аэрофлота.
Сканером я раньше тоже пользовалась, он был самый первый в рунете и раньше самый крутой поисковик, он тогда еще сам продавал билеты и у него были потрясающие виджеты, я их сюда ставила даже. Но потом стала анализировать русский авиа-поиск, кто-то меня попросил и поняла, что бывает и лучше, ну для меня :) Я писала сравнительный обзор для путеводителя, по Индии, этот находил самые дешевые варианты и больше всего, может не всегда...
Мне в этом мета-поисковике нравится куча дополнительных опций и фич, вот собственно одна из них :) Просто понравилась, хотя для меня отпуск уже не актуален так как раньше....
Что до разнице в ценах, я в прошлом году столкнулась с тем, что просто пока я собиралась билеты кончились. Искала самые дешевые, находила, переходила на страницу покупки, все было актуально. Я все сравнивала и думала, вобщем когда собралась покупать морально, зашла на страничку, которую сохранила заранее, вижу - есть, перехожу на страницу продавца - а там уже нет.
Впрочем причин конечно может быть много...

Покопавшись в инете я

achadidi аватар
Покопавшись в инете я обнаружила, что подобные сервисы есть еще... подобный сервис у нового мета-поисковика Буруки . Когда ты писала про Скайсканнер, то имела в виду это наверное?
У авиасейлс все таки немного иначе сделано ... Не могу сказать, что лучше или хуже, тут дело привычки в том числе, но скайсканнер мне сегодня авиабилет выдал Питер-Дели и обратно за 10 тыщ в календаре, я радостно ломанулась, а там день прилета - он же и день отлета, у авиасейлса все таки период можно сразу указать, для тех, кто в отпуск я думаю это важно, ну а для прочих тем более :)
Может быть как нибудь руки дойдут до сравнения.
Что касается скидок и распродаж на авиабилеты, так я здесь давно такую страничку сделала

Прикольный сервис,

Прикольный сервис, пригодится, спасибо за разжевывание )))

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
9
д
Г
ж
п
Введите код без пробелов, учитывая регистр