Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Билет на поезд по Индии (архив)

Продолжая тему покупки билетов на поезд в Индии стала просматривать индийские сайты и нашла очень удобную штуку - календарь cleartrip.com, в котором можно посмотреть наличие билетов на поезда разных классов на 2 недели в заданном временном отрезке на ближайшие 3 месяца, а не только на 1 день как при поиске.

Появился сайт где билеты на поезда по Индии и Азии вообще можно не просто смотреть, но и покупать, и без долгой регистрации, с оплатой банковскими картами, статья о сервисе https://indonet.ru/rasskaz/india-bilet-poezd

Пригодится не только тем, кто покупает билеты на поезд через интернет, но и просто для ориентирования куда можно уехать, каким классом, как ходят поезда между нужными станциями и т.д.

Выводится информация по наличию билетом и мест в вейтинг листах также, что очень ценно, имхо, знать при покупке, ибо путешественники в последнее время сообщали, что интернет билет можно купить сейчас только через этот сервис, другие перестали принимать оплату по не-индийским банковским картам, подробности там же, сама же я покупаю билеты в кассах на вокзале обычно, так что сервис cleartrip лично пока не тестировала.

Автор или источник : 
achadidi специально для indonet.ru


Комментариев : 27

Работает. Тольк

Работает.
Только есть одна тонкость - для держателей российских карт.
Напрямую, если выбрать Пэймент бай Кредит карт (собс-но все иностранные карточки) и далее Виза - будет возврат обратно - мол, не можем сделать транзакцию, сорри.

Решается просто - выбираем Дебит кард и Ситибанк.

Далее прога швыряет Вас на международный гейт, где предложат выбор - виза или ам экспресс.
Далее виза - ну и от вашего банка страничка пошла...

Платил сберовским Аэрофлотбонусовой визой - скушало всё хорошо.....

Виды пластиковых карт

achadidi аватар
Константин, спасибо за отзыв и инструкцию!
Но ведь кредитные (когда вы берете деньги у банка) и дебетовые (когда на счету лежат ваши кровные) карты разные, возможно в этом проблема? Очень многие и я в том числе по непонятной причине называют все пластиковые карты кредитками, хотя у меня лично все карты дебетовые и ни одной кредитки никогда даже не было. А для банков это 2 и очень большие разницы.

у меня тоже дебетовая,

Инна аватар

Мастеркард, ею и покупаю, проколов не было. На Клиртрипе выбираю опцию оплатить кредитной картой. Платежной системе , в принципе, все равно, в банке Вы кредит берете или сразу своими оплачиваете, главное, чтоб банк был надежным, подключен к различным опциям системы Мастеркард или Визы.

Я когда покупаю

achadidi аватар

Я когда покупаю авиа билеты всегда выбираю опцию дебетовая карта, кажется.
А кто его знает есть разница для платежной системы или нет, может и есть, раз есть разные опции, на многих сайтах кредитные и дебетовые карты разные ссылки, не зря ведь....

а зачастую просто

Инна аватар

спрашивает Виза, Мастеркард или еще некоторые виды пластиковых карт.

У меня тоже

У меня тоже карты дебетовые, более того, на подобные транзакции всегда отдельная карта, на нее кладется ровно столько, сколько необходимо на транзакцию.

Просто при выборе метода оплаты типы карт Виза или Мастеркард лежат в разделе кредитных карт, именно туда полезет наш соотечественник, увидев знакомые буковки и скриншот CVV кода.
Вот тут то и прийдет отказ в дальнейшем.

Банку, в принципе, всё-равно дебетовая карта или кредитная при списании - понятно, при кредитной включаются опции овердрафта, счетчик и прочее, что при дебетовой не нужно.

==============
Так что суть моего ответа в одном - если ваша карточка виза или мастеркард не в выпадающем списке банков и пришел отказ на транзакцию - выбираем в дебетовых ситибанк - а уж он-то через международный портал притащит нас к нашему банку.

==============
Внимание ! Когда резервите таким способом - будьте четко уверены, что именно эти билеты Вам нужны и отказываться в дальнейшем не будете - операция будет в одну сторону и билеты вернуть будет можно, разьве что в офисе Клиартрипа.
Если билеты в Вэйт-листе - лучше не рисковать и не предоплачивать их - возврат мжет не произойти.

Рискнул парой сотен рупий и, интереса ради, выполнил такой финт - предоплатил из вэйт-листа.
Через день Клиартрип прислал отказ - мол, нельзя билеты зарезервить, ждите возврата от вашего банка.

Еще через сутки Сбербанк сказал Хрен Верну, приславсоотв смс - дескать, отказ возврата денег на карту без объяснений. Может, конечно, это дурость именно Сбербанка, но, возможно, и не только его - резервирование ведь шло окружным путем.
Так что будьте внимательны.

Константин

achadidi аватар

спасибо еще раз за подробности. мда, долог и не прост путь к нужному месту в Индии ;)

E-tiket

Izvinite za latinitzu. Pishu iz kafe iz Rishikesha.

U menia posle bronirovnia biletov cherez etot serviz prishli elektronnie bileti na pochtu i tam nadpis

This E-Ticket Will only be valid along with an ID proof. If found traveling without ID Proof, Passenger will be treated as without ticket and charged as per extant Railway rules

Gde sdelat ID Proof?

Олег, я не

achadidi аватар

Олег, я не пользовалась сама, может кто-то другой подскажет. Я авиабилеты только покупала, но через тревелосити, там ничего похоже нет.

Правда у меня есть подозрение, что этот ID - это ваш документ.
Один раз в поезде я ехала с бельгийкой, которая купила билет онлайн, так у нее кроме билета потребовали еще и паспорт, что бы сравнит имя в билете и паспорте.

ID - документ это любой

george аватар

ID - документ это любой документ, удостоверяющий вашу личность. Это может быть либо загранпаспорт либо автомобильные права - главное чтобы было ваше фото и ваша фамилия была написана на латинице

Spasibo! To est mne nichego

Spasibo! To est mne nichego ne nugno delat, prosto saditsia v poezd s raspechatloy i pasportom?

Как видите не

achadidi аватар

Как видите не нужно.
Пожалуйста, пишите кириллицей! Есть же кнопка виртуальной клавиатуры ENG>RU, в меню прямо над текстом комментария...

вопрос про бронирование на сайте cleartrip

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, при бронировании жд билетов на сайте cleartrip там запрашивают индийское контактное лицо и индийский номер телефона для смс-оповещения. Насколько я поняла, вы уже покупали билеты на этом сайте, подскажите, что делать, если контактных индийских лиц нет?)заранее спасибо)

я не покупала, но первый раз

achadidi аватар

я не покупала, но первый раз слышу про такое
напишите себя и свой телефон или отключите смс уведомления
или воспользуйтесь формой ятра ком ниже

Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста что означают буквы RAC в информации о купленном билете на Cleartrip?
Купили через этот сайт несколько билетов на поезда и у всех в графе status стоит
Confirmed, а в одном билете Дели-Агра стоит RAC.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
соответств_нно: