Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Бесплатная учеба в Индии в 2011-2012

ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИНДИИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ, КООРДИНИРУЕМЫE ИНДИЙСКИМ СОВЕТОМ ПО КУЛЬТУРНЫМ СВЯЗЯМ

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ИМ. ДЖАВАХАРЛАЛА НЕРУ: ОБУЧЕНИЕ В ИНДИИ

Посольство Индии в Москве и Генеральное Консульства Индии в Петербурге и Владивостоке приглашают граждан Российской Федерации подать заявления на обучение в Индии в рамках стипендиальной программы Правительства Индии, координируемой Индийским Советом по Культурным Связям (Нью-Дели) на 2011-2012 учебный год.

Основные черты данной стипендиальной программы следующие:

a) Гранты могут быть предоставлены для учащихся/выпускников/соискателей на ученую степень по всем дисциплинам, преподающимся в институтах/университетах Индии, включая программы в области индийского танца и музыки. Гранты на обучения в области медицинских наук (MBBS/MD) не предоставляются.

b) Количество предлагаемых грантов на обучение ограничено. Поэтому подача заявление не всегда обеспечивает получение гранта на обучение.

c) Заинтересованные институты/университеты решают приемлемость студента для определенного курса и право принять или отклонить оставшиеся с ними заявление. Поэтому студентам следует подтвердить, что он соответствует заявленному курсу, который он собирается проходить и отметить, что подача заявления не гарантирует получение гранта.

d) Форма заявления совместно с подробными рекомендациями могут быть скачены с веб-сайта ICCR http://www.iccrindia.... Студентов просят внимательно изучить рекомендации перед тем, как заполнить форму. Форма заявления должна сопровождаться заверенными/засвидетельствованными копиями документов о присвоенной квалификации с переводом на английский каждого документа. От студентов требуется предоставить на рассмотрение 6 комплектов заявлений.

e) Учащемуся необходимо будет приобрести авиабилет в оба конца, чтобы приступить к обучению. Оплата авиабилетов в любом случае не предоставляется.

f) Учащимся необходимо учесть, что им будет позволено вернуться в свою страну только после завершения курса. В случае, если студент не завершает курс и возвращается в свою страну ранее завершения курса, ему будет необходимо возместить расходы, которое понесло Правительство Индии, чтобы предоставить грант на обучение на период его пребывания в Индии, такие, как регистрация/ обучение/ взносы на колледж/стипендия/ежегодные взносы на непредвиденные расходы/плата за общежитие/индивидуальное размещение и т.д. немедленно по возвращении из Индии. Только в экстренных случаях или во время каникул учащийся может навестить свою страну во время курса и за свой счет, получив разрешение Института/колледжа, Культурного Совета по Культурным Связям и после завершения других формальностей с соответствующими Иммиграционными Службами.

g) Насколько это возможно, Институты/Колледжи предоставляют размещение в общежитии, в случае, если размещение в общежитии невозможно, они помогают подобрать индивидуальное размещение.

h) Студентам выплачивается стипендия, Ежегодное пособие на непредвиденные расходы, оплата медицинского обслуживания, обучение/другие обязательные платежи, пособие на аренду жилья и т.д. в соответствии с правилами и нормами Индийского Совета по Культурным Связям. Текущий размер этих пособий вы можете увидеть на Интернет сайте Совета по Культурным Связям.

i) Последний день подачи заявлений – 10 февраля 2011 года. После этого заявления приниматься не будут.

j) Посольство Индии в Москве и Генеральные Консульства Индии в Петербурге и Владивостоке оставляют за собой право принять или отклонить то или иное заявление без объяснения причины.

k) Дальнейшие разъяснения и информацию студенты могут получить, связавшись с г-ном Санджай Веди, Заместителем Директора Культурного Центра им. Джавахарлала Неру, Посольство Индии, ул. Воронцово поле, 9/2, Москва (тел. 916 06 15/44, e-mail: dydirjncc@indianembassy.ru). Студенты, проживающие в Санкт-Петербурге и Владивостоке могут обратиться в Генеральное Консульство Индии.

Автор или источник : 


Комментариев : 2

Я Рухангез, мне 23 я хочу

Я Рухангез, мне 23 я хочу учится в Индии без платно на курсы, пожалуйста не отказывайтесь

не понятно почему вы не

achadidi аватар

не понятно почему вы не поняли, что курсы организуются через посольство Индии и все вопросы к нему, здесь только информация

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Й
Ч
р
1
у
Введите код без пробелов, учитывая регистр