Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Остров Самуи,Таиланд

Самуи - очень популярное место отдыха, чистые , красивые, пляжи, видео одного из самых популярных пляжей Самуи , Ламай бич http://vk.com/id1156... . Инфраструктура у острова развита хорошо (магазины,супермаркеты,рынки,школы,детские сады,госпиталя очень высокого уровня).
На Самуи,есть развлекательные программы для взрослых и детей, это водопады, поездки на слонах, сафари в джунглях, рыбалка, экскурсии по островам, Храмовым комплексам, но самое популярное на Самуи это конечно пляж, море.Дайвинг и сноркелинг, прекрасен,на не далеко от Самуи, расположенном острове Ко Тао.

Многие люди, которые путешествуют самостоятельно или приезжают на Самуи на большой срок останавливаются не в отелях, а снимают комнаты,дома,квартиры,виллы в аренду.
Можно конечно жить в отелях или гестхаусах, но это дороже, а если вы приехали отдыхать или жить на долго, то это не выгодно и не удобно.Так как в отелях отсутствуют кухня,плита,большой холодильник,пространство маленькое,нет разделения на комнаты.

Я сама живу на Самуи и снимаю дом, поэтому расскажу вам сколько стоит здесь аренда жилья.

Насчет дешевого жилья на Самуи проблем нет, просто у моря все дороговато, а не у моря можно за 120 $ снять комнату нормальную.
Только тогда придется взять напрокат мотороллер,за 100 $ в месяц и на нем везде передвигаться, но в этом есть и свои плюсы, если вам надоело сидеть на пляже, вы можете немного попутешествовать, а байк будет вам стоить дешевле, чем сонгхтео (тук-тук).

Для примера я скажу, что недавно приехала знакомая, я помогла ей с арендой и она сняла дом в пешей доступности от моря за 8 тыс бат, там есть вай фай интернет.Кухня.Кондиционер.
Если комнату в кондоминимуме,можно найти за 120-150 $ в месяц,спальня,кондицонер,душ.
Можно найти и пешком от моря не дорого, но только без интернета, с интернетом минимум 8 тыс бат, но это хороший дом, где можно жить семьей.
Есть здесь и дорогие дома и даже виллы с бассейном и персональным парком, но стоят они конечно дороже.

Тайский массаж здесь хороший. От 150 бат за часовой массаж.
Можно экономить на ресторанах, готовить самим, так как почти во всех домах есть плита и холодильник, получается совсем не дорого, поскольку фрукты и овощи на рынках дешевые.

Автор или источник : 

Я живу на Самуи


Комментариев : 6

Ищем дом на январь 2013!!!!

Добрый день! Не могу найти вас в твиттере или контакте, но мне очень нужна ваша помощь! Нас 6-8 человек, мы летим на самуи с 11 по 25 января и ищем дом : с бассейном, либо прям около пляжа, либо наоборот на возвышении, чтобы бассейн как бы в море переходил)) по цене- 30-40 тыс.бат за 2 недели! Искать из Москвы по инету не получается- предлагают только безумные варианты((( спасибо заранее, будем вам очень признательны!

странные вы люди!

achadidi аватар

не понятно зачем искать незнакомого человека в твиттере, если его там нет
и почему не посмотреть в профайле контакты, даже в посте написано контакты в профайле!? там все написано - и скайп, и почта и тот самый вконтакте и даже фейсбук!
и как с вами связываться если вы не оставили свои координаты?

Дома на Самуи

Lysi аватар

Связаться со мной проще всего по Skype Lysi 3331 , почте Lysi23@mail.ru . Лучше это делать заранее, чем раньше вы свяжитесь , до даты своего приезда,тем больше шансов подобрать хороший и достойный вариант.По цене-качеству.

Недорогое жилье на Самуи

Не чего полезного для себя от сюда, я не узнал. То, что дешевый дом арендовать в доли от пляжа это и так понятно, а вот как его найти если приехал отдыхать дикарем это уже другой вопрос ?

завтра с мамой едим на

завтра с мамой едим на Самуи.Есть ли какие то бунгало или жилье до 500 бат день или 100$ в месяц.Спасибо.В ожидании ответа

Дешевые дома на Самуи. Таиланд.

Lysi аватар

Здравствуйте. Вы сможете связаться со мной,приехав на Самуи по телефону +66-8-73-47-23-80 (если с тайской сим карты звонить,то 08-73-47-23-80.Постараюсь вам помочь.Или по Skype свяжитесь со мной Lysi3331

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
путешественни_: