Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Чисто индийский тупеж

Пассажирский поезд на перроне протаранил толпу людей, выходивших из другого поезда в северо-восточном индийском штате Бихар. В результате инцидента погибли более 20 человек.

ЧП произошло у железнодорожной станции Дхамара в округе Сахарса. Пассажирский состав шел в город Патна. Когда поезд остановился и люди стали выходить из него, другой поезд по неустановленным причинам наехал на людей.

Порядка 30 человек получили серьезные травмы, отмечает РИА Новости. Погибли не менее 24 человек. При этом число жертв может увеличиться. В течение некоторого времени после инцидента машины скорой помощи из-за большого скопления людей не могли попасть на место трагедии.

По этой теме
Десятки людей погибли в поезде в Индии
В Индии столкнулись два поезда
Культовая запрещенная игра
Известно, что жертвами трагедии стали паломники, направлявшиеся в индуистский храм, посвященный богине Катияни. После инцидента разгневанные люди подожгли поезд, прогоняли представителей властей и даже нападали на некоторых из них.

Отметим, что аварии на железной дороге в Индии происходят довольно часто. В конце мая в штате Андхра-Прадеш на юго-востоке страны на железнодорожной станции Пенуконда пассажирский экспресс столкнулся с пожарным поездом. В аварии погибли около 20 человек, более 70 получили ранения. Причиной трагедии стал человеческий фактор – машинист экспресса проехал мимо запрещающего сигнала.

А в феврале семь вагонов сошло с рельсов на северо-востоке Индии. Инцидент произошел в районе города Гувахати, штат Асам. В результате аварии погибли 15 человек, 50 получили ранения.

http://www.dni.ru/in...


Комментариев : 1

Люди на путях это не редкость

achadidi аватар

Люди на путях это не редкость и в России... у нас везде знаки запрещающие выход на пути стоят...
Но вот что бы поезд потом поджигали... это уже совсем за пределами моего понимания

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
в
1
Щ
б
у
Введите код без пробелов, учитывая регистр