Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Непутевые мысли: о желаниях

Тема желаний в различных вариациях проходит просто таки большими красными буквами через мою 15 Индию.
В словах других людей, разговорах о мечтах и идеях и их реализации, и в ощущении, что и желать то ничего не надо даже, появляющемся время от времени.

Вот именно так дословно и буквально - не надо, потому, что
"... все правильное и необходимое неизбежно произойдет в результате надлежащего выполнения вами картавьям карма, даже если вам не понравится результат или вы ожидали другого. Сила, правящая миром, обладает в любом случае не меньшей мудростью, чем ваша, и вовсе не обязательно, чтобы с вами советовались или вас посвящали в ее планы: все это — в ведении Бога." Это цитата из моей любимой зелененькой книжечки Цели йоги Ауробиндо, она тут выложена, кстати.

Просто переключается какой то рычажок в сознании и все становится на свои места, правильные места. Кто-то сказал, что "когда идете правильным путем вселенная стремится к вам навстречу."

И даже никаких настроек типа формирования правильного намерения тоже не надо. Вообще ничего. Просто быть и ни о чем не думать, а ежели что действительно понадобиться - оно придет.
Не надо хотеть, просить, молиться, надо просто быть. Не мешать своими хотениями тому, как разворачивается реальность.
Не пытаться оседлать волну, просто отдаться потоку и наблюдать за тем куда тебя несет, потому что тебя несет в единственное правильное место, даже если ты об этом ничего не знаешь. Единственное, что, пожалуй, нужно это широко открытые глаза, и детская вера в чудо, и благодарность мирозданию за то, что оно создается для тебя.
Зацепляются подобно звеньям цепочки люди, предметы и события, и все происходит само.
Приходят ответы на вопросы, приходят нужные люди, приходит необходимая инфа, и то, что тебе необходимо тебе просто принесут, практически на блюдечке с голубой каемочкой.

Нельзя только вмешиваться своими ожиданиями в раскрытие сказочной перспективы, зацепляться крючочками мыслей иначе сложная ткань бытия поползет и на месте скрещения ниточек жизни могут появится самые настоящие дыры, латать которые придется самым обыденным способом, привычным то есть, - работой, усилием, напряжением извилин и прочих мышц.

Конечно, так не совсем, но со многими вещами.
Здесь, в Индии, нужное приходит само очень быстро, некоторые вещи происходят почти мгновенно. Если они действительно необходимы, а не думаются или не чувствуются как нужные.

И как писали многие индийские учителя жизнь становится удивительной и увлекательной, занимаешь удобное кресло наблюдателя и смотришь как перед тобой разворачивается сплетенная из крошечных чудес реальность.

Правда, для того, что бы было так надо быть в сознании хотя бы немножко. В Индии ментальный прессинг отсутствует практически, в отличие от Москвы, например, тут просто останавливать мысли, а вот там все...
Впрочем я давно заметила, что для многих людей Индия - типа генеральной репетиции жизни, лично мне тут сложно читать и вообще потреблять информацию, а вот реализовывать то, что уже пустило корни на дне черепной коробки - просто идеальное место. Возвращаешься домой и там уже все совсем по серьезному, и противодействие среды становится не словами, а иногда почти физически ощущается.

Впрочем можно ведь смотреть на Индию как на своеобразный трамплин - взлетел и летишь по инерции, а если поймать это ощущение полета и сжиться с ним, то может он никогда и не закончится...


Комментариев : 10

"занимаешь удобное кресло наблюдателя"

Ну наконец-то! А в Москве кто мешает?

Леш, в москве мешает лично

achadidi аватар

Леш, в москве мешает лично мне агрессивная среда и ментальный прессинг окружающих, я не научилась от этого дистанцироваться кроме как наушниками с мантрами
у тебя нет этой проблемы? Ты ее решил? Тогда расскажи как? Или просто не чувствуешь?
в индии как-то все спокойней и тупее :)

кстати ты собрался ехать или как?

Я рад тому, что у тебя есть

Я рад тому, что у тебя есть Индия. И что там ты делаешь радостные открытия А про помехи, ведь только от нас зависит что мы в них увидим. Для меня главное видеть радость и чувствовать радость. (вот так и умру - дураком)

да, это верно, все траблы в

achadidi аватар

да, это верно, все траблы в нашей голове, то есть сознании, ну или большая часть
но как ты понимаешь поменять это сложно и долго ;)

про желания

george аватар

вообще то это Коэльо, в оригинале фраза звучит так: "Cuando tú quieres una cosa, todo el universo conspira para que realices tu deseo". Можно перевести так - когда вы к чему-то стремитесь, вся вселенная содействует реализации вашего желания"

Георгий, спасибо за

achadidi аватар

Георгий, спасибо за оригинальную цитату, не знала

да, каждый раз трамплин. И

да, каждый раз трамплин. И только спустя какое-то время становится понятно, зачем "вызывали".

так и ща уже видно, что бы

achadidi аватар

так и ща уже видно, что бы волшебная борода и монастырский йожик почувствовали разницу в изменении своего состояния, когда они окружены мягкой женской энергией :)

приехала из индии вообще без

приехала из индии вообще без защитной амуниции. первые дни в городе - как на поле боя. пробивает насквозь, ранит сильно, чувствуется остро.

а кто говорил, что будет

achadidi аватар

а кто говорил, что будет легко?
Держися, ровность практикуй, вспоминай почаще про волшебную бороду и его тараканов, может будет полегче ;)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
у
5
Ш
Т
ф
Введите код без пробелов, учитывая регистр