Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

субъективная реальность

была тема, что сон разума рождает чудовищ, тогда правда еще и на кострах жгли... Теперь не жгут. Но главное, что блокировке разума издавна приписывали способность творить иную реальность.
Если пытаться остановить разум то начинают происходить необычные вещи - появляется нечто совершенно реальное для индивида и совершенно невидимое или неочевидное для окружающих, этакая субъективная реальность.

Но начну с понятных категорий...
Воображение есть у всех, по крайней мере было в детстве. Воображение это ведь способ Творить Свою реальность?
У меня с воображением все хорошо, в детстве мной никто не занимался и не душил особо, так что оно выжило - надо воздушный замок построить - пара минут и готово, причем не макет какой-то, а капитальный замок, в котором жить можно.
Для практики воображение тоже пригодилось - можно пуджу у гомукха сделать, поливая шивалингам водой из ганги, внутри грудной клетки, сидя в москве в своей комнате.

Со временем же появилась странная вещь - научилась я интуитивно всяким штукам, например, не нравится тебе кто-то, и ты его каким-то образом отодвигаешь, и он правда уходит. Притягивать события и явления не могу, а вот убирать получается, представляешь просто как-то и вроде как и происходит оно.
Совпадение? Или закономерность, то есть результат действия?

Или вдруг приходит что-то в голову, а потом через некоторое время приходит и в жизнь, это не предвидение будущего, не дежа вю, нет никакой конкретики, просто ощущение некое, что ситуация вот с такой окраской надвигается и она реализуется.
Опять совпадение или что?

Или допустим при взаимодействии с другим человеком или животным, которому защита нужна, делаю что-то, даже не знаю что, как будто окружаю его собой, и табличку: не влезай, убью. И люди иногда это что-то как-то чувствуют даже, говорили мне. Но что и как я понятия не имею.

С другой стороны мало ли чего бывает, может это коллективные фантазии или мысли из одной головы в другую перетекли и там укрепились. Или совпадения по другому поводу.
Руками то не потрогаешь, зыбко все так...

А поскольку я в индии, предоставлена самой себе и могу всякие эксперименты ставить я как раз этим и занимаюсь. И иногда вот эта субъективная реальность начинает заслонять объективную, то есть мир представляется совсем не таким, как я его вижу, картинка отличается от того, что я чувстствую или мне кажется, что чувствую. Эти субъективные ощущения, если на них сконцентрироваться, становятся живыми и иногда противоречат сигналам от органов чувств.
Эти ощущения живут по своим собственным законам - интуитивно нащупанные действия складываются как звенья в цепочки закономерностей, не видных обычному глазу, формируют события, приводят к людям, которые нужны мне или которым нужна я, и во всем этом просто таки видна определенность и даже предопределенность, которая в социальном мире не существует или выглядит как иллюзия или очень большое притягивание за уши.
Воображение ли это такое богатое или интуиция связывает незаметные нити в единую прочную ткань бытия, или уже надо идти к психиатру, или все действительно гораздо сложнее и разные реальности могут сосуществовать одновременно в одном месте и...

Автор или источник : 

achadidi специально для своего блога на индонет.ру

нереальная реальность в индии


Комментариев : 12

тему, однако, вы затронули...

тему, однако, вы затронули... интуиция, не интуиция, но у меня тоже события интересные в жизни были. например, сказала, я как-то одному дяденьке, глянув на него, в задушевной беседе, что уволится он с работы, дело свое откроет. через полгода ко мне прилетает, обнимает и говорит, что я провидица. бывает, придет в голову мысль какая, а потом через время это и сбывается. и причем, что интересно, негатива гораздо больше (смерти, болезни), чем позитива. слава богам, что близких это не касается. только чужих людей.

то ли утверждение правдиво, что мысли материализуются, то ли это дело нас самих и невидимой связи с материей. у меня теории нет на этот счет. бывает, что даже не мысли в голову приходят, есть знание, которое берется ниоткуда. вот просто знаю, что событие случится, не знаю когда, но знаю, что будет именно так. через какое-то время событие происходит. и как-то всю жизнь так. а люди, которым говорю об этом, спрашивают потом, откуда я это знаю, а мне сказать нечего. может и вправду интуиция... в совпадения не верю довольно давно. так что, думаю, когда совпадений много - это закономерность. а значит совпадения тут не котируются.

'трогаю' тока то, что со мной

achadidi аватар

'трогаю' тока то, что со мной происходит, мне интересно вдруг с кем то еще и он что то про это знает и расскажет
не совпадения конечно, может интуитивное знание, а может ... На самом деле мы можем называть это как угодно смысл не меняется: что то приходит к нам откуда то иногда.
Как понять закономернсть и притянуть этот план сознания что бы туда можно было заглядывать чаще вот что интересно :) и насколько укоренившись в таком другом ощущении мира можно сосуществовать с миром обычным, точнее как это сделать практически?

Аня

насчет притягивания очень сомневаюсь, как можно притянуть ЭТО?.. у меня нет теории на это счет, но есть много примеров. причем собственных. временной интервал, который мне удалось зафиксировать, наблюдая за этим всем, составляет около полугода (это не точно, конечно, но время "от и до" примерно такое). крайне редко когда 3 месяца, но и такое тоже бывало. я считаю, что это берется извне, что касается знания. ну и верю немного в то, что мысли все же материализуются (смертей и болезней, и подобного это не касается). хотя есть и другое рациональное общепринятое объяснение: я хочу чего-то, думаю об этом и подсознательно делаю шаги к цели. тут можно с разных сторон рассматривать, строить гипотезы и т.п. от точки зрения и мировосприятия зависит. есть и такие кто говорит, что не верят в это. сегодня с таким человеком столкнулось. не верит и не надо. его право.

про рациональное объясненине

achadidi аватар

про рациональное объясненине я ничего не знаю ;)
про мысли у меня был предудущий пост, то есть про магию мысли
а вот про притягивать это можно, иногда удается, если поймать вибрацию нужную и держаться за нее. Про это многие учителя писали, я не умею толком, просто то времени нет, то сил, то не до того, но были периоды когда я хваталась изо всех сил и иногда это работало. Притягивается правда не конкретика с пожеланиями, а состояние сознания в котором возможно больше чем в обычном сознании.

думается мне, что у каждого

думается мне, что у каждого человека это происходит по-своему, и, наверное, по-разному. про притягивание сознания я не верно поняла, подумала, что вы про другое немного. про состояние сознания согласна, ибо если мне очень надо, то желание и сосредоточенность приводят к определенному результату. воображение, кстати, тоже помогает. я обычно глаза закрываю и начинаю представлять себе что-то. проходит какое-то время и картинка перед глазами отчетливая. помимо картинки мой мозг способен еще и звуки с запахами воспроизводить. что интересно, могу увидеть места, где никогда не была, и незнакомые звуки и запахи могут присутствовать.
может и событие притянуть можно, в какой-то степени, наверное я поездку в Индию все же притянула, ибо видела ее - Индию, себя в самолете- в своем сознании. когда поняла, что 100% там буду, начала готовится, хоть и на тот момент не знала как будет обстоять финансовая сторона вопроса. но в голову не приходило даже мысли о том, как я там окажусь, если не получится по финансам, просто была уверенность, что буду там и себя там видела.

не, я про состояние сознания

achadidi аватар

не, я про состояние сознания где нет мысле и желаний, я называю это переходом в автоматический режим, когда все что нужно происходит, но я не планирую и не думаю что нужно мне или другим. Оно просто происходит наилучшим образом.

Про притягивание ситуаций это как раз то что я называю магия мыслей, в трасерфинге реальности про это и именно так как вы делаете, я так не умею, у меня все наоборот - подумала, нарисовала и никогда этого не случится. Вобщем тоже самое но с другим знаком. И как я не пыталась поменять знак и притянуть желаемое - ничего не выходит, зато убрать лишнее могу иногда

автоматический режим?

автоматический режим? любопытная формулировка, которая у меня с другим ассоциируется. я когда из индии вернулась стала "выключаться". по сути, еду я или иду куда-то и не помню как туда попала, просто ловлю себя на том, что мыслей нет, а я улыбаюсь, как дура. или сижу на работе, работа-работаю, но как будто и тут и не тут. причем, когда я в таком состоянии, работа будто сама собой делается и как-то отсутствие моего сознательного присутствия, так сказать, положительно на ней сказывается. народ на работе это мое состояние замечает и говорит, что я куда-то в свой мир погружаюсь. при этом тоже ни о чем не думаю в такие моменты.

да! Это!

achadidi аватар

только у меня немного иначе - я просто настраиваю себя на радость и как бы это сказать - единство с миром и перестаю что то хотеть, цепляться, стараюсь не думать, говорю: да будет твоя воля господи! И все вокруг начинает делаться как то по другому, а я просто хожу улыбаюсь и стараюсь светиться. Думать совсем правда не перестаю, но торможу разум, осознание тоже не теряю. Но происходят всякие вещи - приходят люди, события и много радости вокруг начинает видется, во многих вещах которых раньше не замечала. Я говорю автоматический режим потому что перестаю управлять жизнью, просто позволяю ей течь и смотрю на нее как ты со стороны.
На работе мне это никогда не удавалось правда, только когда я не занята, то есть голова не занята.
Мне очень нравится когда это удается! И люди вокруг тоже это чувствуют, ловят лучики радости и тоже начинают улыбаться.

А когда 'на автомате' закрыла дверь или выключила свет, но не могу про это вспомнить это бессознательность, это не очь хорошо, с точки зрения практики терять сознание не полезно ни в каком состоянии даже во сне лучше быть в нем, даже целая техника есть - осознанные сновидения.

плюсы тут есть, сужу по

плюсы тут есть, сужу по работе. во-первых, время летит быстрее; во-вторых, нет беспокойства, переживаний, нервов во время рабочего процесса; в-третьих, изменение восприятия, в моем случае, негатив куда-то мимо проходит, а у меня его по работе немало. я когда в метро еду в таком состоянии, читаю рекламу, видение абсолютно другое, и восприятие ее другое. хотя, казалось бы, реклама, которую я терпеть не могу. но иногда, мне кажется, что окружающие на меня как на дуру смотрят - улыбка от уха до уха...))) но я предпочитаю думать, что у меня есть то, чего они не поймут.

если вы про автоматический

achadidi аватар

если вы про автоматический режим в моем понимании, хотя стоило бы его переименовать в переход на внешнее управление :) то думаю тут одни плюсы, вы же не причиняете вреда так что для окружающих такое состояние тоже благо

если про на автомате, то есть машинально чето делать... Гм, от работы зависит, на моей нельзя было, надо было мозг включать

как раз нет! у меня работа

как раз нет! у меня работа далеко не машинальная. в таком состоянии, просто, не задумываясь делаешь все правильно. НЕ машинально. это как существование в двух мирах сразу, пожалуй так можно охарактеризовать.

ну значит у вас такое

achadidi аватар

ну значит у вас такое уникальное состояние
я вот так не научилась пока, разговаривать не думая умею, в аналитикой заниматься не могу, пока возможно
мир удивителен и никто не знает на что способно наше сознание если мы не нарушаем покой ментальными вибрациями

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
поздр_вительный: