Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

сева, то есть сервис :)

я до сих пор хожу в ашрам на севу, стою на раздаче и кормлю людей, как астролог мне предписал
и мне это нравится почему то, наверное потому, что планеты решили, что для меня это хорошо.

сегодня у меня было 2 необычных девушки в бригаде на дополнительной линии - светлая белокурая дама из южной африки пришла первый раз и молоденькая негритянка из англии уже была на севе но не со мной. Вчера были 2 индианки - канадка и американка. Удивительно тут все, по лицу никогда не угадаешь кто есть кто :)

Надо сказать что по эту сторону стойки атмосфера другая чем по ту. Там все хотят есть, а тут собрались те, кто хочет давать, делать, ну и всяко такое и о том что бы поесть самому не думает. И поскольку тут таких много они формируют специфическую энергетику, которая реально отличается от того, что в зале, просто таки контрастирует.

Вообще сева - это бескорыстное служение кто не знает, это безвозмездная работа на любом фронте, оплаты нет и за еду мы платим сами, а едим после того как накормим всех голодных. Вобщем правильная такая практика в традиционном индуистком духе и традиции питания.
Люди сюда приходят добровольно и в хорошем настроении конечно.

Мне кормить народ страшно нравица, видать не зря я говорила анна лайк аннапурна, сиречь дающая пищу. И потом мне за стойкой радостно и людям я тоже радуюсь, саи рамкаю всяко и мантры напеваю, правда свои :)
И вот сегодня пришла наша самая главная, она заходит часто посмотреть как дела, дать указание или помочь. И говорит мне: ты бест селлер, типа на чем стоишь то разлетается быстрее чем на других линиях. Я не знала, а вот ведь. И девушки мои тоже мне говорят: ты прирожденный продавец - как пропеллер крутишься и все у тебя все берут.
Вообще я не продавец, а руководитель по профессии юридической, но открою секрет как приманить клиентов и заставить их сделать правильный выбор ;)

Технологию работы я переняла у иранца-суфия, он всегда улыбался и кланялся людям, и я сама у него часто что то брала ибо приятно брать пищу из добрых рук.
И я тоже улыбаюсь, и кланяюсь.
А еще я спрашиваю почти каждого что бы он хотел и перечисляю все что у нас есть. Каюсь не всех, и даже когда нет потока и есть возможность все равно не всех, с некоторыми коннектица не хоца, а то можно еду отравить. Есть несколько индивидуев по жизни недовольных, ругаются на меня каждый раз и все равноидут на мою линию :(
а с остальными стараюсь говорить:)
И если чел скептически относица к какому то блюду я предлагаю попробовать, и вы не поверите 9 из 10 потом его просят.
И почти всегда переспрашиваю людей про еду, просто повторяя название блюда прежде чем положить.
И стараюсь всегда положить немножко в довесок, хоть 1 кусочек, людям это очь нравится.
А после того как положила еду говорю саи рам или плиз, и спрашиваю что бы они хотели еще, часто если ничего не хотят просто улыбаются в ответ - им просто приятно такое отношение, ну и мне тоже. Так что полный бубль гум ;)
вобщем когда дело в радость оно и клиентов (большую часть) тоже не оставляет равнодушными.
Вот и думаю а может мне переквалифицироваться стоит ;)


Комментариев : 1

сева, то есть сервис

achadidi аватар

сева, то есть сервис :)

сергей соловьев • 5 лет назад
Вот уж представить не мог, что тебя занесет на раздачу в этом ашраме, но читаю и радуюсь тебе

Achadidi Аннушка Adm > сергей соловьев • 5 лет назад
почемуй та? Я ваще много чего делаю просто так без всякого вознаграждения, по жизни так получаетца, люблю я людям помогать :) да дело ж не в ашраме, я за 2 месяца тут ни разу не ходила на даршан местный - петь бхаджаны за что меня местные чморят, все ради них и едут, ну и к самадхи саи бабы приложиться. А мне как то фиолетово. А вот людей кормить это совсем другая песня, я научилась с этого кайф ловить ;)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
х
5
г
И
д
Введите код без пробелов, учитывая регистр