Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Мгновение любви

Щемит в груди и что-то будто спросонья неуклюже ворочается внутри.
И вдруг пространство лопается, выскакивает тугой пружиной наружу и застывает в легкой неощутимой почти, тонкой танцующей фигурке в светлом летнем платьице. Она порхает и кружится будто белый мотылек.
Она вскидывает руку и длинный шарф из ее ладони летит по ветру и струиться шелковыми нежными изгибами как флаг, как символ победы, свободы.
А она танцует свой медленный чудный танец. Танцует на празднике жизни. Это ее праздник.
И ее раскинутые руки хотят обнять планету, и притянуть все огромную и прекрасную землю к своей груди, напоить ее своей любвью.
Глаза распахиваются как небо, и облака удивленно замирают, зацепившись за ее ресницы. И эфир ласково подхватывает ее бесплотное тело, и боги качают ее в сияющих ладонях, и мир шепчет ей признание. Солнечные лучики смеются вместе с ней. Вселенная склоняется к ней с улыбкой счастливой матери.
Мгновение бескрайней любви, пьянящий поток радости существования, и счастье расплескивается через края понимания. Из ниоткуда в никуда, и нет ничего кроме одного, единого. Единственного крошечного невидимого никем существа, смеющегося и ликующего чуда обладания всего сущего.
Душа, вырвавшаяся на свободу из приоткрытого окошка сознания, на мгновение....


Комментариев : 2

...

...

гм.....

achadidi аватар

гм.....

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
путевод_тель: