Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

отдавая - освобождаешь

Я как только стала ездить по индии начала писать. Почему никогда не понимала, вот хотелось просто поделиться, рассказать, размножить опыт, ощущения, восторги.... не как учитель - как фонтан. Но откуда во мне хотелки эти брались? Ну ясно дело из карма йоги и стремления ближнему помочь. А оно откуда?
Ну и позже оказалось, что писать хочется обо всем - как акын, это по блогу заметно ;)

И тут вот совершенно явственно дошло.
Отдать что-то значит освободить место для нового, не важно что, не важно кому и почему. главное - движение мысли, слова, образа, материи, а значит энергии.
Есть у вас старая футболка вот вы и ходите в ней пока она не вылиняет и начнет расползаться по швам. А если бы отдали - пришлось бы купить новую, ведь надо в чем то ходить. От вас утекла старая вещь, к вам пришла новая, ага, еще деньги ушли, а может благодарность за секондхенд плюсанулась... в любом случае движется материя, а она ведь огрубевшая энергия, которая сознание, только.
И так во всем и везде.

Была у вас идея, вы ее записали для всех, пока писали она выкристализовалась, очистилась, обрела ясность.... люди прочли и стали свои мысли к ней дописывать, иногда очень интересные мысли, и даже какие то окошечки порой приоткрываются так. У меня иногда бывает переписываюсь с кемнить, мне человек ответит, и тут как будто фонариком в угол посветит. Эврика! Вот это тема! Вот о чем надо думать-мечтать-медитировать-тупить..! Чел по сторонам озирается : да что ты нашла то, это я так мимоходом, по недомыслию сболтнул. В том то и дело - он мыслил, но не домыслил до конца, передал мне, а у меня эта идея уже другой гранью блеснула. А другие прочтут может у них ассоциации или образы сверкнут такие, каких я и не видывала.
Или как будто ответ на недомысленный еще мной вопрос. вариаций масса... за что люблю пишущих людей - всегда то совет, то указатель подбросят невзначай между делом.
Вот и пошла гулять энергия по головам, над головами, набирая ширь и мощь....

Но энергии все равно где двигаться или чем двигать, главное, что бы было куда течь.
Как известно стоячая вода зацветает, плесневеет, и не то, что пить ее нельзя, уже и рядом ходить - комары развелись...
Как известно в теле от сдерживания того, что должно его покинуть тоже гниль разводится или застой в одеревенение переходит...

Ауробиндо писал со ссылкой на индийские писания: чашу надо опустошить и вычистить что бы божественный элексир мог излиться в нее. Это правда малость о другом, но тема та же - опустошать себя, иначе новому войти будет просто некуда....


Комментариев : 1

Пустое - наполняется, полное

Пустое - наполняется, полное - опорожняется. Движуха, однако!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
п
ш
л
л
Э
Введите код без пробелов, учитывая регистр