Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

кто придумал случайности?

Чем больше обращаю внимание на непредвиденные обстоятельства тем сильнее моя убежденность в том, что все случайности - просто отдельные кусочки мозаики, точнее огромного мозаичного панно, которое кто-то уже давно придумал, очень тщательно спланировал последовательность и выкладывает его руками разных людей и других существ....

Выхожу из автобуса, иду к метро и вдруг обнаруживаю у себя желание покурить, совершенно не характерное для места, времени, да и не по погоде, мороз все таки... мне становится интересно к чему бы это.
Закуриваю сигарету на ходу, иду дальше и оставливаюсь в стороне от людского потока рядом с урной. Опускаю глаза в урну и вижу в ней коробку от обуви.
И слышу пение - метрах в 10 от меня поет женщина, слепая, судя по взгляду в никуда, держа одной рукой мобильный, в котором играет музыка, а другой рукой - поводок сливочного лабрадора, который переминается с ноги на ногу на замерзшем асфальте.
Идут люди - бросают деньги, дети гладят собаку...
А я случайно курю у мусорки, в которую случайно заглянула, и в которой случайно оказалась картонная коробка... и я понятно случайно тот человек, который подумал о замерзших лапах собаки...

путь от брошенной кем то коробки через мою сигарету до развертывания картона под лапы собаки мне совершенно не кажется случайным, напротив, я вот вижу в этом закономерность, составленную кем то эстафетную прямую, нацеленную на то, что бы помочь каждому из нас, научить чему то...
вообще когда выбираешься из зацикленности в себе и на себе и начинаешь слышать и видеть мир, постоянно сталкиваешься с такими вещами.
Возможно так боги играют в свои шашки-шахматы, и это то, что зовется лила?
Будьте осознанными, присоединяйтесь, эта игра интереснее наших человеческих!


Комментариев : 2

Анн, ну как то слишком

Andreich аватар

Анн, ну как то слишком "тонко", для истории про "случайные совпадения". Плюс, конкретная завязка на любви к домашним животным.

Андрей, если честно не

achadidi аватар

Андрей, если честно не поняла, что вы хотели сказать....
Со мной такое происходит часто, так что.... просто очередной пример :)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Евр_зия: