Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Забавное про туалеты в Индии

Унитаз и кабинка в разных местах, Чирбаса, Уттаракханд, Индия

Что-то вспомнилось вдруг про смешные случаи с туалетами в путешествии по Индии, на перепутье, когда останавливается автобус на 5 минут в каком-нить чистом поле или наоборот в темном лесочке или у обрыва, выскакиваешь из него по малой нужде, а куда бежать не понятно, и вокруг - одни мужики... и incredible Индия :)

Трасса Джошиматх - Бадринатх, места глухие, остановка близ деревни, в которой понятно туалетов и в домах то нету. На улице пекло, без воды можно умереть, с водой - можно лопнуть.
Мечусь в поисках места обетованного, таращаца и так, без дополнительных вопросов.
Спрашиваю местных теток: शौचालय कहाँ? А в ответ - изумление и тишина.
На встречу 2 дамы в сари, а им вопрос наболевший, а они мне в ответ: it can kill you, but if you are not afraid, then there... (это может убить тебя, но если ты не боишься, то там... англ)
Туалет был такой: 3 палки см.50 высотой, а на них натянут кусок полиэтилена..

Другой индийский автобус, ночной, куда не помню, но места тоже глухие. Остановка, а вокруг тьма кромешная.
Выхожу из автобуса, куда податься не понятно, спрашиваю водилу где тут туалет.
Он распрямляется в полный рост, выкатывает грудь вперед, встает в театральную позу, делает широкий жест рукой на 180 градусов у меня над головой: toilet is open
Тогда мне правда было совсем не смешно...

И 3 случай - на фото вверху. Это туалет кемпинга у Чирбасы, на треккинге из Ганготри в Гомукх, специально для цивильных трекеров сделано - унитаз замурован в землю (белеет справа), и кабинка тоже есть, правда метрах в 3 слева от унитаза :)
Интересно чем думали те, кто этот туалет мастерил? или индийцы его для прикола так поставили? хотя нет, наверное, такого чувства юмора в Индии не встречается...


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
в
п
р
ф
Й
Введите код без пробелов, учитывая регистр