Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Украшения с самоцветами из Индии

Индийское колье из рубинов

Пришла мне посылочка из Индии... так что могу показать другим "больным каменной болезнью" фото индийских колье в стиле средневековых махарани из сапфиров и рубинов.
Камни разумеется поделочного качества, то есть не прозрачные, мутные и с видимыми включениями, к сожалению облагороженные, иначе бы были еще темнее, но зато по цене вполне доступные нормальному человеку.
А если оправа у камней не серебро 925 пробы, а посеребрение к тому же, то на такие украшения даже копить не придется :)

Рубины и сапфиры ювелирного качества безумного дороги, да и не бывают они уже такого размера, а если бывают то покупают их на сотбисах и кристи потомки ротшильдов и рокфеллеров.
А я просто люблю натуральные камни.... чего и вам желаю, ведь самоцветы имхо ужасно красивые, не дороги, разнообразны, каждый камушек со своей игрой и переливами...
Так что будете в Индии - не забудьте завернуть в ювелирные магазины, имеете шанс приобрести украшения, которые не продают у нас.
индийское колье с сапфирами

Следующий заказ у меня лабрадориты, они дешевле, более разнообразны по цвету, и вообще более демократичный камень, к тому же очень сильный оберег, так что продолжение темы следует...
Если кому-то тема интересна - пишите...


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
н
Ц
е
С
р
Введите код без пробелов, учитывая регистр