Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Индия. Масло маслянное

индийские масла в аюрведе

многие путешественники по индии, интересующиеся аюрведой, активно пользуются индийскими маслами, ну и мы тоже :) посмотрев на число бутылочек решила запечатлеть их в блоге с коротким пояснением, вдруг кто не знает.

на фото слева направо:
масло кунжутное, оно же сезам по английски и тиил на хинди. является тяжелым маслом, хорошо подходит для промасливания сухой кожи, для спины и для всего тела в случае хруста суставов и хондрозов. людям вата доша подходит для приема внутрь. еще хорошо подходит для "сосания масла" - в целях очищения ротовой полости и жкт, ну и ваще это очь полезно всем.

ги/гхи/топленое коровье масло в аюрведе рекомендовано всем людям в холодный сухой сезон по ложке перед сном, а взрослым женщинам вообще всегда.

бета ойл - жидкая смесь натуральных эфирных масел: мята, эвкалипт и др., подходит от головной и мышечной (охлаждает) боли, укусов насекомых, для ингаляций.

кукмумади таилам - косметическое аюрведическое масло для кожи, содержащее масло шафрана, разглаживает и омолаживает.

мадхивала линимент - аюрведическая смесь масел для болей в спине и суставах различной этиологии, и их профилактики, подходит и для массажа тоже, имеет мягкий согревающий эффект без жжения и сильный цитрусовый аромат. мадхивала был куплен как замена дашамулади таилам, которого в арамболе нет.

последнее красное масло, химани навратна ойл, тоже смесь, легкое масло, имеет охлажающий эффект, впрочем про него я уже подробно писала на индонете, как и про некоторые другие.

Автор или источник : 

Achadidi для читателей индонета


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
нр_вственность: