Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Баба Рам Дев и продукция Патанджали

Баба Рам Дев и продукция Патанджали

многие путешественники по индии слышали, и наверное все индоманы знают харизматичного индийского гуру баба рам дева из харидвара. опуская детали должна сказать, что проект здорового и недорогого у бабы растет и развивается, что не может не радовать. если в прошлые года под маркой его аюрведической фирмы патанджали (patanjali) мы могли видеть только и чаванпраш с шафраном да бальзамы, (лекартва выпускаются под маркой divya), да и то редко, то в этой индии я видела продукцию патанджали и в штатах уттаракханд и раджастан, и даже в гоа.
patanjali-ayurvedic.jpg

аюрведическая продукция баба рам дева

покупала топленое масло гхи патанджали, фото в предыдущем посте блога.

здесь с удовольствием представляю вам средства по уходу и гигиене, (можете видеть на фото ниже) свою аюрведическую зубную пасту dent kanti, кстати в гоа выбор зубных паст от патанджали довольно большой, аюрведический же шампунь kesh kanti и мыло с нимом neem kanti, ни у до кучи баночка бальзама с эвкалиптовым маслом.

patanjali-ayurveda.jpg

продукция хорошая, сами пользуемся.

покупайте на здоровье, этим вы кстати, поддержите хорошего человека, который и йогу преподает бесплатно на стадионах с трансляцией по тв, и с коррупцией борется, голодовку устраивал, которая всколыхнула всю индию, и в клинике при своем институте изучения йоги и аюрведы местных жителей лечит бесплатно, надо сказать, что баба не бизнесмен, а бывший инвалид, который сам выздоровел благодаря практике, рам дев еще и идейный традиционалист, который реализует свой идеал возврата индийцев к своей богатой духовной и научной традиции своей страны.... вобщем баба рам дев очень достойный человек, хороший бизнес у него и цены товары патанджали не высокие.


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ин_онезия: