Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

सब कुछ मिलेगा или рождественское чудо

новогодняя елка в индии, под пальмой

случилось в дели со мной еще одно маленькое чудо, которое преподнесло рождественский или новогодний подарок :)
утром разговорилась с соседом американским индийцем и чето он ляпни уж не помню о чем: "саб куч милега (सब कुछ मिलेगा), особенно на мэйн базаре", типа "everything is possible", то есть нет ничего невозможного...
ну че хорошая фраза.... я тока вечером вспомнила про нее, и что в индии все всерьез...

вобщем вечером пошла в свою аюрведическую аптеку, но она закрылась уже, стала рюкзаки смотреть, ибо мой малыш уже протирается местами, да и молнии уже меняла... торговцы спрашивают: че изволите? я отвечаю: а вот хочу как мой рюкзачок, маленький, для воды что б карман, еще 3 и для поездного тоже желательно... не то что б он удобный, нет, я к нему просто привыкла... но чето все не то мне показывают...
прошла до вокзала, развернулась назад, наверное магазинах в 6 побывала, а ничего не нравится или ценник ломят несусветно. ну, вот думаю, придет же в голову глупость похожий искать, я же свой красный рюкзачок купила лет бог знает сколько назад, да и тогда он тока 1 был, уже последний, давно уж не делают таких... ну и забила.

пошла восвояси, а навстречу мне собака тощая ужасно и соски висят, кормящая похоже, крутится бедолага у лотка с жаренной курицей, а никто не дает ей ничего, тока гоняют... я ей по обыкновению печенья парле джи купила, кормлю. хлопец какой то чето сказать хотел, индийцы же собак нечистыми же считают, он типа тут ест... в индии ментала в отличие от россии мало, поэтому мысли слышны очень часто... но она же мать и грех против божественной матери суку гонять - стала переводить я на английский... вобщем я похоже тоже так громко это подумала, что парень свалил.

пошла дальше, время уже 10 вечера, все закрываются. а тут еще лавка по пути, ну чеж не зайти то? показывают, смотрю, все большое.... тут торговец и говорит: маленький как твой у меня только 1 и вытаскивает.... брата моего рюкзачка, реально по 1 лекалу сделано, оформлено правда не так малость и цвет 1, последний....

india-backpack.jpg
ну вот тут я и вспомнила, что в индии нет ничего невозможного, на этом мэйн базаре точно. удивилась это не то слово, хотя меня же утром предупредили :)
но цену мне озвучивают 550 рупий, от завышенных цен ко мне сразу возвращается лень и усталость, я поэтому торгуюсь тока спиной, просто ухожу, и только, если меня успеют ценой остановить покупаю. из магазина выйти не успела как цена упала до 250 рупий.... это именно так цена, за которую был куплен мой, красненький.

так что правы индийцы: возможно все и найдется все... даже то, чего практически уже нет в природе, но если есть намерение - оно реализуется...
но поскольку даже чудеса (то есть они то в особенности) просто так не происходят, и в любой байке должна быть мораль... я подозреваю, точнее уверена, что это собака, которую я покормила.... нет, не наколдовала конечно, просто наверное поблагодарила меня, просто в индии тонкий мир очень внимательный и чуткий: если что хорошее или правильное сделаешь индия может тебе сразу подарок выдать, ну, а если наоборот, то, конечно, подзатыльник отвесить она тоже не замедлит... это кстати я не сегодня обнаружила, а много лет назад, и не я одна, многие об этом говорили и писали... и это не значит, что благие дела нужно творить только в индии, совсем нет, планета у нас большая и место для добра есть везде.
и еще... будьте открыты миру и верьте в чудеса, так же искренне, как все мы верили когда были маленькими детьми, и тогда они обязательно произойдут и вселенная будет лучиться улыбкой, особенно в новый год :)


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
акклиматизаци_нный: