Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Отдохнуть и похудеть? Легко!

Самый просто и верный способ похудеть - это поехать в Индию в жаркое время года и желательно на море. Еще более желательно не в Гоа, где продают много всякой вкуснятины, а например, в Кералу. Если вы не любите индийскую еду, как например я, - то вообще скинете вес, так что не заметите и себя не узнаете;)
Общеизвестно, что излишки в организме образуются от неправильного и обильного питания, малоподвижного образа жизни, нарушения обмена и прочих неблагоприятных факторов, которыми офисные труженники только и живут.
Теперь более серьезно, некоторые мои попутчицы очень интересовались тем как бы им сбросить вес. И сбросили, не прилагая к тому больших, то есть никаких усилий, даже те, кто и не собирался. И вот как это случилось:

1 фактор: Индийская кухня - для похудения

Если вы попали в вегетарианский город/район/штат Индии, то скорее всего у вас будет раздельное питание, то есть при углеводы типа риса или чапати вы будете потреблять с овощами, ибо другого не дано, то есть без белков.
индийская еда для похудения
Система переваривания пиши в человеке устроена так, что каждый вид еды переваривается в отдельном разделе - желудке, толстой и тонкой кишке. И когда мясо с макаронами сваливают в одну кучу организму трудно с этим разобраться, желудок выкидывает все это в кишечник, а кишечник тоже не знает, что делать и оставляет на потом, а потом все это гниет или вообще слеживается, результат такого привычного питания иногда вылезает на лицо в виде прыщей.

В индийской еде полно специй и пряностей, почти все они являются не только жаро-повышающим;), пряности и специи стимулируют деятельность ЖКТ, в результате еда быстрее переваривается и не гниет благодаря антисептическому действию специй, а перерабатывается с меньшим количеством энергии, чем привычная нам быстрая еда.

2 фактор: очищение организма - едим фрукты-овощи

Поскольку индийская кухня не всем по вкусу иногда приходится питаться фруктами, благо в южных регионах с этим проблем нет. В результате вы с удовольствием и незаметно для себя начинаете есть полезные, легкоусвояемые продукты, богатые растительными волокнами, которые стимулируют перистальтику и чистят ваши кишки.

фрукты Индии

Фрукты и овощи растут прямо в Индии, их не везут и не хранят на складах, они свежие и живые, а потому насыщают организм полезными минералами, микроэлементами, витаминами, которые улучшают обмен веществ, а с ним и оздоравливают весь организм.

3 фактор снижения веса - в Индии жарко

От жары обменные процессы усиливаются, кровь начинает быстрее циркулировать и выводить то, что нажито непосильным трудом, то есть обжорством...

Минимум одежды позволяет коже дышать, нормализует ее обмен и помогает крови разбивать накопления жира, этому помогает и ультрафиолет.

Тело потеет - что бы избежать обезвоживания нужно пить не менее 3 литров чистой воды (не чая и колы) в день, в результате вода вымывает то, что растопило солнце и разогнали физические упражнения, то есть шлаки, токсины, прочие отложения, тело становится легче и здоровее.

4 помощник стройности - движение.

Поскольку в Индию едут не диване лежать - приходилось активно двигаться: ходить по разным интересностям, головой крутить, камеру задирать что бы кадр поймать, плавать в море, в горных курортах, да и просто по лестнице в отеле без лифта иной раз можно ноги просто накачать, наконец рюкзак таскать, ну и т.д.....
Физическая активность возвращает давно забытые бедной тушкой рефлексы и движения, так что зарядку делать уже даже не надо. В результате мышцы растут, а объем тела сокращается.

Но если путешествие в Индию представляется вам слишком дорогой ценой для похудения вы можете воспользоваться лично опробованными мной способами очистки организма, которые тоже сбрасывают вес дешево и надежно, хотя удовольствия вы в процессе точно не получите.

1 способ - это шанкхапракшалана, то есть йоговская технология промывание кишечника в домашних условиях, подробности о пракшалане

2 способ - употребление нима (маргозы), он обладает кровоочистительными свойствами, поэтому избавляет и от кожных проблем после 2-3 недель и от лишнего жира при долгом употреблении, подробнее тут

Еще существуют методы аюрведы - начиная от лимфодренажного массажа, заканчивая комплексом панчакармы, эти способы помогают организму вспомнить как нужно работать правильно и тоже убирают из организма лишний жир и вообще все лишнее. Панчакарма, правда, удовольствие долгое, курс не менее 7 дней, лучше 14 или 21, довольно дорогое, ибо лучше ее делать в специальных аюрведических клиниках, зато там у вас будет персональная программа питания.

Надеюсь комунить мой очерк с индийским уклоном пригодиться в выборе способа как привести в форму несчастную тушку, заморенную зарабатыванием денег;)

Автор или источник : 

achadidi, специально для indonet.ru.


Комментариев : 1

Отдохнуть и похудеть?

achadidi аватар

Отдохнуть и похудеть? Легко!

Kolanhoia Kola Kolanhoia
• 5 лет назад
Доброго времени суток, позвольте внести в копилку свои 5 копеек опыта - подруга вернулась после месяца. проведенного в Ориссе, Пури - так она поправилась на пару кило, потому что не могла есть приготовленную местную еду - всё очень жирное, переваренное и много специй - и ела в основном бананы, яйца, что-то ещё, не помню.....Такие дела....

Achadidi Аннушка Adm > Kolanhoia Kola Kolanhoia • 5 лет назад
вот ведь....
на самом деле всегда можно питаться в индии диетической едой - рисом с овощной или фруктовой райтой, а вместо яиц есть кокосы - тот же белок, да и папайи в индии практически круглый год, а они очень сильно "утоньшают" фигуру...
Ну и опять же от того сколько съедаешь зависит, и от обмена, а это очь индивидуально. Я например, на жаре есть не хочу, ем потому, что надо, так что фактически питаюсь в достаточном объеме только за ужином, попутчики мои тоже вроде, но люди все разные... конечно мой рецепт не универсален, но большинству думаю подойдет все таки.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
у
Г
Й
у
Ш
Введите код без пробелов, учитывая регистр