Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Кросспостинг в Google+, 2 варианта

В связи с просьбой подруги о помощи с кросспостингом в социальные сети, я решила начать серию публикаций по теме: Инструкции для интернетнутых с картинками-скриншотами.
Буду писать здесь о том, как я реализовала на индонете функционал для развития сайта с помощью сторонних сервисов и продвижения сайта в социальных сетях. Пригодится и начинающим вебмастерам, и просто активно пишущим в сети людям, и мне тоже, ибо сервисы появляются и исчезают, меняются и ломаются, так что лучше записывать найденные варианты :)

Замечу, что поскольку я давно пишу на тему интернет-сервисов и о том как пользователи индонета могут их использовать, для кросспостинга в том числе, я решила создать мета-тег вебмастер, по которому можно будет найти все мои публикации на эту тему.

Недавно я озадачилась тем, что бы сделать трансляцию новостей индонета в моей ленте на социальном сервисе Google+.
Как известно всем, кто работает с сервисами гугла, не смотря на то, что от лидирует по числу социальных функций, с кросспостингом в plus.google (то есть автоматической публикацией из сторонних источников) в нем очень большие проблемы, вплоть до того, сами сервисы между собой не связаны, и автоматически мои ролики на ютубе в мою ленту на https://plus.google.... не публикуются.

Как выяснилось кросспостинг ленты rss непосредственно в личную ленту пока настроить не возможно, зато можно сделать кросспостинг на страницу гугла. Так что я создала страницу https://plus.google....

Скажу сразу, что для публикации на сторонних сервисах я использую не родную rss ленту новостей индонета, а фид с фибурнера http://feeds.feedbur...
Итак, были найдены 2 различных сервиса, которые успешно публикуют анонсы из моего фида в гугл +.

hootsuite.com

Первый сервис буржуйский https://hootsuite.com. Итак, регистрируемся в сервисе, и заходим на вкладку Ленты > Настройки > RSS\Atom

hootsuite_rss.png

Открывается окно с несколькими опциями. Как видите здесь вы можете настроить кросспост из вашего rss не только в plus.google, но и в твиттер, фейсбук, линкедин и т.д. Но меня интересует только google+, поскольку остальные опции я уже давно настроила.
Вводите адреса вашего фида в поле и видите, что ваша лента добавилась

hootsuite_add_rss.png

Теперь надо настроить опции кросспостинга фида на вашу страницу гугла, переходите во вкладку Настройки.

hootsuite_feed_setup.png

Включаете свою ленту и тыкаете в кнопку настройки (она в красной рамке), здесь у вас есть выбор. Я настроила ленту таким образом.

hootsuite_rss_setup.png

Пишите новый пост и идете через некоторое время на свою страницу гугл смотреть, что получилось.
У меня получилось вот что.

plus_google_hootsuite.png

Резюме: сервис отличный. Он бесплатный на 1 ленту, а больше мне и не надо. Hootsuite предоставляет довольно много возможностей, кроме того, он авторизует вас в нужной социалке на лету, не требуя от вас ввода паролей, а настройки у него богатые. Так же hootsuite автоматически забирает из фидбернета ваш логотип.

rsstranslator.net

Второй вариант - русский сервис трансляций http://rsstranslator... . У него тоже есть бесплатный тариф, который имеет ограничения, и у него тоже много возможностей для кросспоста в разные социалки.

Регистрируетесь и идете во вкладку Блог, где добавляете в систему свою ленту новостей и целевую страницу в социальной сети, на который будут приходить анонсы новостей из вашей ленты новостей.
Замечу сразу, что при вводе целевой страницы вам придется вводить пароль к ней, что не есть гуд, однако в случае с гуглом вы можете назначить свой странице отдельный пароль, не связанный с доступом в ваш аккаунт гугл, так что ваша почта и другие сервисы будут жить со старым общим паролем, а страница гугла со своим, отдельным.
rsstranslator_add_rss.png

Затем переходим к настройкам трансляции. Вторая проблема кроется здесь - в бесплатных аккаунтах минимальный срок для проверки вашего фида - сутки, а это имхо довольно долго. Здесь вы указываете откуда и куда будет кросспоститься ваша лента rss.

настройка ленты rss

В результате в главной вкладке сайта Трансляции вы видите, что все настроилось правильно.

кроспостинг из ленты feedburner в plus.google

Так ваша новая трансляция ленты rss будет выглядеть на страничке в plus.google
plus_google_rsstranslator.png

Резюме: все работает, но ввод пароля к социалке и сутки для публикации на бесплатном аккаунте rsstranslator напрягает.

Замечания и дополнения приветствуются :)

Автор или источник : 

achadidi специально для indonet.ru


Комментариев : 2

Там где настройки

Там где настройки кросспостинга у вас слово фиГа

Олег, спасибо! Забавная

achadidi аватар

Олег, спасибо! Забавная опечатка, исправила :)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
5
М
у
н
г
Введите код без пробелов, учитывая регистр