Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

наблюдашки. о ниме

ним, привезенный из путешествия, принимаю курсами: месяц - пью, месяц - отдых, и т.д. прочитано и перечитано о нем много, но вот мои собственные наблюдения о том, что происходит со здоровьем при его приеме, показали, что пренебрегать этим средством не стоит.

лечение антибиотиками убило микрофлору кишечника, прописывали всякие кисломолочные бактерии от дисбактериоза, но пара лет приема этих "продуктов", эффекта не дала. поскольку ним чистит кишечник и на кожу эффект оказывает, то и при моем дисбактериозе (однозначно!) были замечены улучшения. общее самочувствие тоже улучшилось. когда начала принимать ним, першило и побаливало горло. я готова была к следующей стадии - дикая боль в горле и кашель, как у меня это обычно бывает, но этого не произошло. через пару дней приема, горло пришло в норму, будто и не было первичных симптомов. но, как только закончила прием месячного курса нима, сразу свалилась с ангиной. температура и прочие ее радости. может простое совпадение?

Автор или источник : 

nessa-05 и собственные наблюдения


Комментариев : 16

ним содержит природный

achadidi аватар

ним содержит природный антибиотик, как и некоторые другие травы, поэтому его полезно пить при воспалении. Однако как любым лекарством нимом не надо злоупотреблять.
Ним горький, что полезно от червей и прочей патогенной флоры и фауны кишечника, этим объясняется его кровеочистительный эффект и воздействие на кожу. Но печень горечи очень не любит и ей при длинных курсах таких лекарств тяжело.
На сколько я знаю ним рекомендуют принимать не более 2 недель, видимо как раз по этой причине.
А вместе с нимом кстати хорошо есть всякие адсорбенты типа разваренного риса, который есть везде, или исабгола, который в индии продается.

Про ангину не думаю...что бы вот так вот, хотя если ваш организм привык к ниму его отмена и как следствие падение искусственно поднятого иммунитета могли вызвать ослабление организма и как следствие вы схватили инфекцию

я вот ща тоже подумываю его попить кстати, так что ваш пост прям как пинок мне в сторону аптеки :)

лично я вычитала именно про

лично я вычитала именно про такой курс приема, месяц через месяц. горький - да, но я его чем-либо заедаю, чтобы перебить горечь. или запиваю. а печень тоже бы подлечивать после нима не помешало.

а писатель того курса вам

achadidi аватар

а писатель того курса вам новую печень обещал в случае если ваша сломается? Мне кажется надо быть острожнее с курсами, порой бывает...
Я однажды вычитала про курс 12 лимонов и далее уменьшать число по 1 в день, известный автор, так захотелось этого автора поймать и заставить его сожрать эти лемоны :)

самолечением заниматься,

самолечением заниматься, конечно, плохо, и лучше проконсультироваться. понимаю это, и думаю, что буду пересматривать курс по ними. перечитаю ваши статьи заново)))

самолечение часто

achadidi аватар

самолечение часто единственный выход :) сорьки потом допишу, а то я ща под капельницей ;) так что будет новый рассказ ;)

интересно почитать чужой

интересно почитать чужой опыт. у меня мама занимаясь самолечением, вылечила гайморит. вот.

-сестра, а может в

achadidi аватар

-сестра, а может в реанимацию?
-больной не занимайтесь самолечением, врач сказал в морг, значит в морг
- но я же еще не умер!
-а мы еще не доехали...
Любимый анекдот моего дяди, бывшего ракового больного, которому надоели операции и химия и он просто поменял образ жизни, ну и живет теперь без врачей

а результат? рак разве можно

а результат? рак разве можно вылечить самолечением? не припомню таких случаев. у меня в семье тоже есть те, кто болен раком.

все можно, не все хотят

achadidi аватар

все можно, не все хотят просто
он живет в деревне на траве и кашах, соли не ест и много чего не...

удивительно. натур продукт,

удивительно. натур продукт, видимо, способен на и такое.

нет, человек поменял не

achadidi аватар

нет, человек поменял не только диету, а всю оставшуюся жизнь
я знаю и другие случаи кстати когда это работало

зная своих родственников, с

зная своих родственников, с уверенностью могу сказать, так делать они не будут. все зависит от человека.

а никто и не говорит что рак

achadidi аватар

а никто и не говорит что рак излечим у всех! Если люди не хотят меняться они будут болеть одним и тем же. если человек любит свои болезни больше своей жизни - его право :)
Правда если захотят он могут тоже болеть, только болезни другие и почти не лечатся официальной медициной. И есть риск полюбить смерть :)
Как говорил сатпрем если вы хотите превратиться из доисторической рыбы в человека не ходите к рыбьим докторам :)

заинтересовали вы меня)))

заинтересовали вы меня))) планирую в свободное время покопаться в сети и поискать такие случаи. мне это, как члену семьи ракового больного, стало очень интересно

наверное и в сети есть, у

achadidi аватар

наверное и в сети есть, у сергея лазарева про это есть, он один из таких как раз, собственно его диагностика кармы с опухоли и началась
мама и дядька книжки покупали, какие уже не помню, ну и изустно тоже, дядю последний раз резали очь давно, теперь просто наблюдают
но после того как он забил на операции и химию и стал сам чтото делать раковую опухоль нашли у моего отца, он как дядя не захотел меняться и благополучно умер через год после операции не дожив до второй

я думаю что для того что бы переболеть раком надо сначала его осознать и принять, принять как данность, перестать с этим бороться, бояться смерти, просто перешагнуть и начать жить заново и по другому

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
в
Р
П
э
Б
Введите код без пробелов, учитывая регистр