Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Благовония и ароматические палочки

Магазинчики аювердической направленности наполнили наш город. Ассортимент конечно таких магазинов удивляет, чего там только нет: статуэтки из дерева, благовония, этнические украшения и одежда. С непривычки прямо таки глаза разбегаются.

Если не очень знаком с товарами этого направления - определится конечно будет сложно. Но, для простоты ознакомления всё эту общую группу, называемую благовония можно разбить на следующие разделы:

- Натуральные Благовония. К ним относятся благовония произведённые в Непале, Тибете, Бутане и соответственно привезённые от туда. Ещё их называют безосновные благовония. Как правило состоят они из различных трав, корений, минералов. Изготовление происходит вручную, по рецептам древних монахов. Среди таких благовоний встречаются лечебные благовония, содержащие лечебные травы (Dolkar Dolma Asafoetida, Himalayan Agar-31).

- Ароматические Палочки. Так же этот вид благовоний называют индийские или угольные благовония. Вот как раз эта группа благовоний очень обширна. Среди производителей ароматических палочек можно выделить следующие фирмы: Satya, Hem, Darshan. Наиболее качественные благовония у фирмы Satya.
В принципе производство ароматических палочек у всех производителей схожи. В основе всегда находится бамбуковая палочка на которую наносится основа (масло-наполнитель), которая затем пропитывается эфирным масло того или иного растения. Ароматы этой группы настоль разнообразны, есть даже палочки с ароматом арбуза, клубники или морского бриза :)

- Санг - сыпучие благовония. Такие благовония встречаются реже остальных, но нельзя сказать что они являются эксклюзивом. Благовония не спресовываются при производстве, а продаются в пакетиках в виде порошка. Для воскуривания благовония насыпают в виде пирамидки (конуса) и поджигают. В состав входят так же различные компоненты, так же используют можжевельник или другие традиционные смеси измельченных трав.

В принципе, информации не очень много, но поверьте её достаточно что бы определиться и начать. Прекрасный мир Востока обязательно очарует Вас.


Комментариев : 1

Уважаемый

achadidi аватар

пожалуйста откорректируйте пост в соответствие с https://indonet.ru/b..., у вас не хватает слов
реклама в блогах не допустима, записи блогов создаются для чтения
создайте объявление на https://indonet.ru/o... и укажите там информацию о вашем магазине и ассортимент ваших товаров

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
этн_графия: