Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Поиск попутчика

Здравствуйте, уважаемые путешественники!

Я столкнулась с проблемой - мне не с кем ехать в отпуск, раньше ездила с друзьями или членами семьи, но никогда с незнакомыми людьми.
У меня есть некоторый опыт самостоятельных путешествий, поэтому я не хочу покупать тур, хочу поехать с рюкзаком как всегда, но одной ехать не безопасно. И единственный выход теперь - найти попутчиков через интернет.

Пожалуйста поделитесь опытом как искать и на что обращать внимание при выборе попутчика, какие могут здесь быть сложности и проблемы.

Большое спасибо всем, кто откликнется.


Комментариев : 5

Вопрос конечно

achadidi аватар

Вопрос конечно интересный, знаете, здесь все зависит от человека, который ищет.
Для меня например важно наличие у попутчика следующего:

опыт путешествий именно в качестве бэкпекера, а не с туром, в противном случае попутчик садится на шею со словами: я не знаю, не умею, у меня не получается, не могу и ваще ... искать информацию, стоять в индийских билетных кассах, номера осматривать и т.д.

интерес к темам, которые интересны мне, иначе или не о чем будет разговаривать или постоянно будут дергать дурацкими вопросами

возрастная категория

общие взгляды на мир и психологическая совместимость, что проверяется при личной встрече после того, как совпадут прочие условия

но это все очень индивидуально

про как искать попутчика читайте на https://indonet.ru/book/2003

очень хочу в индию

здравствуйте, я очень хочу в путешествие по индии, есть такая возможность. 22 года, иркутск, опыт путешествий есть (тайланд, турция, южная корея, киргизия и т.п.), но не дикарем. о себе расскажу все что потребуется.

Я тоже

Я тоже собираюсь поехать в Индию, буду рада попутчикам. Мне 22, пишите на почту npash87@mail.ru

путешествие в Непал - Аннапурны

Мне 36лет обожаю горы, занимаюсь горными лыжами, в школе ДЭИР, есть опыт небольших путешествий по горам без альпинизма, и путешествия по России по 3месяца(отпуск у меня длинный, отпускные короткие :-) приходиться выкручиваться) Есть с собой некоторое снаряжение...палатка, спальники, примус на любом топливе. Живу в Норильске, буду в Москве 17-19апреля.
На дополнительные вопросы отвечу! Палатка на 4ех человек :-)

Желающие

Желающие поехать в Гималаи , к истокам великой и священной Ганги (Ямунотри, Ганготри, Кедарнатх, Бадринатх) в октябре- присоединяйтесь, будем РАды Вам!!!!:-) :-)