Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Сезоны в Индии

Давайте каждый напишет про туристический сезон в том месте где он был?
Будет всем полезно!

Я была в Манали и Дарамсале осенью, в сентябре, были дожди днем, по ночам было холодно и очень влажно и вещи не просыхают если постираешь.
В Дели было жарковато и душно, но в общем нормально, когда уезжали.

Еще я была в Гоа весной, в марте в дневное время уже очень жарко, загарать нельзя, сгоришь сразу, но по утрам и вечером нормально. Дождей не было, море спокойное.
Говорят в Гоа сезон с октября до апреля. Но в апреле уже наверное такое пекло, что из под кондея вылезать не захочешь.


Комментариев : 5

А какая погода

А какая погода в Агре и Каджурахо? Там тоже дожди осенью? Хочу поехать по Золотому треугольнику, когда там бывает сухой и не жаркий сезон?

Про ...

achadidi аватар

Про золотой треугольник, видимо вы спрашивали, вам ответили в этом посте, дублировать ответы не буду и вас тоже прошу не задавать 1 вопрос в разных местах несколько раз.

продолжу...

achadidi аватар

только я за 13 путешествий была в стольких местах, что уже названия некоторых почти забыто, не то, что погода в них ;)
и на мой взгляд лучше о погоде писать комментами в путеводитель, в нужный город, так проще информацию найти будет

ну да, ладно, раз предложение появилось - поддержу, из перечисленного Вами:

Наггар (рядом с Манали) август 2002 и сентябрь 2003 - дожди через день, но солнце тоже было иногда

Дхарамсала - август 2002: дожди и туманы, конец октября 2009: ясно, по ночам очень сыро и холодно было

По регионам:

Гималаи Уттаракханда и Химачала - в Гималаях в августе сильные дожди, в сентябре тоже, усугбляют все обвалы. В Гархвальских Гималаях хорошо в октябре, по ночам дубняк. В нижнем Уттаракханде - Ришикеш и Харидвар в августе и сентябре очень жарко и душно.

Раджастан - начало ноября 2009 днем жарища жуткая, по вечерам приятно, в пустыне ночи очень холодные

Гуджарат - октябрь 2008 безумная жара днем, в Диу было гораздо лучше в это время

Дели - в ноябре очь приятная погода - тепло, солнечно, не слишком жарко, в августе очень влажно и душно, и жарко, пот смывает загар

Тамил - сентябрь 2006 дожди были только по ночам и ранним утром, днем от солнца надо прятаться, но в общем хорошее время

Керала - начало октября - грозы и штормы, для пляжного отдыха не сезон

Карнатака материковая - весной можно ехать до Холи (март), потом становится совсем жарко

Махараштра материковая - март 2007 сухая жара, переносится нормально, но перегреваешься не замечая этого

в Гоа была в феврале и марте - год на год не приходится, иногда было тепло, иногда уже жарко, но в любом случае апреле я бы в Гоа соваться не рекомендовала

была на Гоа с

была на Гоа с конца марта по конец мая- очень жарко,за ночь могла по 2 раза в душ залезть, что бы освежиться( если б был кондиционер- был бы рай))), дожди были раза 4 -но никакой свежести, как это принято- не приносили.. загорала раз 10 не сгорела , в принципе загорать можно

в декабре была в золотом треугольнике( Дели-Агра-Джайпур+ Варанаси) было около 20 градусов тепла(может чуть выше)-очень комфортно, а мои друзья приехали уже в январе в Варанаси- и замерзли, да и в Дели в январе было холодно,тем более, в отелях - нет отопления

От меня про погоду

anjagauri аватар

Махараштра (прибрежная и западная части) - конец августа-начало сентября 2009 - окончание муссона: облачно (из-за этого нежарко), воздух влажный, частые но короткие дожди (прибрежная часть), дождь на весь день (западная часть) - моя любимая погода :)))

Махараштра (прибрежная часть) - конец сентября 2009 дождей нет, не слишком жарко.

Раджастан (южный) - сентябрь 2009 жара невыносимая, вылазку в город в дневное время предприняли только однажды и больше не пробовали, т.к. даже мокрая косынка на голове слабо помогала.

Мадья Прадеш (западный) - сентябрь 2009 умеренно жарко днем, приятно прохладно ночью.

В нижнем Утаркханде (Ришикеш, Харидвар) в марте 2010 прекрасно! как летом в Сибири :) нежарко днем (23-25), солнце ласковое, ночью бывает прохладно, спасает ветровка или палантин.

Орисса (прибрежная часть) - конец марта 2010 отлично! умеренно жарко днем, на рассвете, вечером и ночью бриз с Бенгальского залива

Города:

Дели - начало марта 2010 умеренно жарко днем, приятно прохладно ночью. Конец марта 2010 - средняя температура днем уже выше градусов на 5-7.

Варанаси - середина марта 2010 умеренно (для Индии) жарко.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ч
Я
я
Л
Х
Введите код без пробелов, учитывая регистр