Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Сезон дождей - стоит ли ехать?

Думаю поехать с женой в августе в Индию. Дели, Агра, Чандигарх, Варанаси, Калькутта. Возможно еще Джайпур и Джодпур. Я уже был в этой стране и хотел бы показать ее своей жене. Сам я был зимой в 2009м и проехал с юга страны (с самой южной точки) до севера (Чандигарх) на автобусах и немного на поезде. А вот в сезон дождей даже не знаю стоит ли ехать.


Комментариев : 3

Сезон дождей

achadidi аватар

Сезон дождей в разных регионах начинается в разное время, надо проверять по погодным сайтам конкретные города.
Вообще, по моему опыту, август не самое лучшее время для посещения Дели очень жарко и душно, была там в августе с 2002 по 2004. В Агре и Варанаси в августе 2002 года было жарко, но переносимо. А вот в Раджастане в октябре 2009 жара стояла ужасная, после полудня на улице в Джодхпуре находится было очень тяжело.
Не думаю, что август хорошее время для посещения Индии, если есть возможность лучше передвиньте путешествие на конец осени.

сезоны

george аватар

летом действительно очень тяжелый климат, если программа поездок насыщенная лето не самое лучшее время. Однако летом действуют низкие тарифы на проживание (особенно в гостиницах), обычно на 30-45% ниже чем в высокий сезон (октябрь-март), что очень существенно если вы самостоятельно договариваетесь о своем проживании. Выбор ваш - либо совершить насыщенную и приятную поездку зимой, но дороже, либо тяжелую и утомительную поездку летом, зато дешевле.

Спасибо.

Спасибо за ответы, очень признателен!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
стра_ник: