Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Посоветуйте куда лучше ехать в Гоа или Кералу?

Уважаемые форумчане, прошу вас поделиться опытом и подсказать куда лучше поехать отдыхать на море в Гоа, в Кералу или еще где есть хороший пляжный курорт. Едем дикарями, опыт самостоятельных перемещений есть, так что трудности не пугают. Будем рады любым подсказкам.


Комментариев : 4

Гоа или Керала

Atma аватар

На сколько я понимаю люди едут в Гоа и Кералу по разным причинам или с разными целями

В Гоа большая береговая линия, местами очень развития туристическая инфраструктура, это вообще курортный штат, куда едут преимущественно отдыхать на море. Хотя там есть и аюрведические салоны и йога курсы.
В Гоа много туристов, прилетающих чартерными рейсами по путевкам от турфирм.

В Керале пляжей для купания меньше, рекомендованные смотрите в путеводителе по этому штату, но зато есть возможность посмотреть фестивали, покататься на традиционных лодках по внутренним заводям, бэквотерс, пройти курс серьезного аюрведического лечения не в пляжном массажном салоне, а в аюрведической клинике, которыми Керала славится.
В Керале больше свободных путешественников, туристы сосредоточены главным образом в дорогих аюрведических ресортах, которые стоят обособленно.

зависит от вашей цели

Galina аватар

Гоа - штат тусовый, там больше молодежи, шума, веселья. Публика в-основном молодая. С Гоа обычно начинают знакомство с Индией. Многие бекпэкеры здесь завершают свой путь по стране с целью просто отдохнуть и немного оттянуться.

Керала - для более размеренного отдыха, контингент там постарше. Многие приезжают править здоровье в аюрведических клиниках.

клиники

в какую аюредическую клинику можно поехать лечится в кареле видимо все таки в Керале (адм)?и какие там цены?

Клиник много

achadidi аватар

одна здесь на форуме описана, есть еще несколько пафосных соматирамов и т.д., в гугле они находятся легко, еще одна в каталоге лежит, ее держат русские
я была недавно в клинике доктора рао в путтапарти, если интересно, смотрите мой рассказ, там и о ценах инфо есть
аюрведических клиник в индии полно вобщем, по всей стране, цены зависят и от уровня, и в том числе от прописанных именно вам процедур

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
без_сновательность: