Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Индия, маршрут Дели - Гоа в новогодние праздники

Решили семьей (сыну 10 лет) поехать дикарем в Индию (маршрут в разработке, билеты Киев - Дели -Киев забронированы) в период с 24 декабря по 16 января.
Начиталась про новогодний аншлаг в Индии и стало стремно (мы ведь с дитятей!): найдем ли мы недорогое жилье (например, в Гоа хотим провести 10 дней) или нужно бронировать отели заранее? Получим ли мы удовольствие от поездки в "высокий сезон"?
С удовольствием перенесли бы отпуск, но нет никакой возможности. И опыта подобных путешествий.
Буду благодарна за советы по разработке не очень сложного и утомительного маршрута из Дели в Гоа (возможно, с авиаперелетом).


Комментариев : 26

В новый год в

В новый год в Гоа наедет куча народу. Трудно или почти невозможно найти отель, и даже совсем дешевые гестики бывают под завязку заняты.
Так что лучше не рисковать с ребенком.

Спасибо. А если

Спасибо. А если бронировать сейчас?

Сейчас думаю

achadidi аватар

Сейчас думаю забронировать отель можно.
Посмотрите в поиске отелей, только имейте в виду, что там 10 долларовые гостиницы скорее исключение, обычно туда попадают отели от 2 звезд и 20 долларов минимум, ну а в новый год цена будет раза в 1,5 - 2 выше. Смотрите, что бы в условиях не было предоплаты на весь срок, максимум за 1 день или вообще оплата по приезде.

В Гоа

achadidi аватар

В Гоа в новый год сама не была, вообще предпочитаю сидеть дома так как в пик сезона цены удваиваются.
Но знакомый рассказывал, что приехав в Гоа в новогодние дни он сразу не смог найти жилье, пришлось спать на пляже. С ребенком такой экстрим лучше исключить, конечно, и отель лучше забронировать заранее для гарантии, если потом найдете лучший вариант - всегда можно переехать.

Что касается маршрута на 3 недели - посмотрите Маршруты по южной Индии, в окрестностях Гоа много интересного, не обязательно все время валяться на пляже..

Из Дели на мой взгляд лучше в Гоа лететь, чем ехать, заранее билет будет стоить дешево, купить авиабилет можно онлайн, инструкции здесь
Традиционный маршрут Золотой треугольник - Гоа лучше не рассматривать, так как самые популярные туристические направления будут наверняка забиты туристами.

Если позволяют средства можно лететь в Гоа не напрямую, а например, через Ахмедабад (штат Гуджарат), провести там пару дней и посмотреть вавы (баоли, баори), уникальные архитектурные сооружения для хранения воды, богато декорированные скульптурой.

Можно добираться на поезде через Аурангабад, в окрестностях которого пещерных храмы Аджанты и Эллоры, там можно лазить для 3, Аурангабад на пол-пути из Дели в Гоа.

Спасибо за

Спасибо за исчерпывающий ответ. Будем думать :-)

ОТвет конечно

achadidi аватар

ОТвет конечно не исчерпывающий, вариантов множество... просто сначала вам действительно надо определиться с тем, что вы хотите, с бюджетом и т.д., тогда и конкретика выкристаллируется сама;)) возможно еще кто-то из участников или гостей подбросит свежую идею. время у вас пока есть.

на каком маршруте остановиться?

После десятков прочитанных отчетов вырисовываются 2 маршрута:
1 Дели (прилет в 23.00 24.12) – 25.12 (??в Агру не хотим, какие варианты)?? – поездом 2780 до Bhusaval или Jalgaon? - Аджанта 1 день(ночевка в Аурагабаде) – Эллора 2 дня – Ахмеднагар – поездом 2628 до Guntakal – Хампи –Горкана (может, и не стоит) – Гоа (Палолем или Агонда). Обратный путь – перелет Гоа –Дели.
2 маршрут по Южным штатам Индии с перелетом Дели – Мадрас (варианты: Мадурай, Бангалор), завершающийся в Гоа. Обратный путь –перелет Гоа –Дели.

Второй маршрут без деталей, т.к. все же я склоняюсь к первому варианту.

а если первый

achadidi аватар

а если первый больше нравится зачем лететь через Дели? проще до Бомбея

Было выгодное

Было выгодное предложение по билетам именно до Дели

для начала

george аватар

для начала необходимо определиться с проживанием в Гоа - т.к. это самое горячее место в рождественские праздники. Бронировать отель в Гоа необходимо уже сейчас (также возможен слабый вариант найти проживание в частном секторе при прилете в Гоа). И уже после этого прорабатывать маршрут по дням, тем более что из Киева множество вариантов прибыть в Гоа или в Мумбаи или в Ченнаи через Стамбул или Эмираты (без транзита через Дели). Аэропорт прибытия в Индию может быть например Ченнаи, а аэропорт убытия из Индии Мумбаи.
Важно - после 5 января проживание в Гоа найти гораздо легче и цены упадут на 20-50 % (по сравнению с ценами в период с 24 декабря по 5 января)

ГОА на Новый Год

Были в ГОА декабрь-январь 2009-10. Бронировали гест через Вконтакте, а зря, приехали и много было свободных и на 200-300 дешевле.
Были конечно в Арамболе - самый ласковый пляж, много русских, маргиналов, неплохие дискотеки и вечера с живой музыкой. Опять же не так дорого как на Морджиме и Баге и не так кошмарно населенно как на Галангуте. С детьми, лучше конечно в Южном ГОа (Палолем, Варка, Бенаулим) на Палолеме - много хижин за 500-600 рупий в сезон. Есть неплохой недорогой отельчик ALA GOA в ноябре номер на 2-х был 1300 рупий.
Сейчас я понимаю что правильный выбор: приехать на любимое побережье, снять на сутки первое что попадется, сутки осмотреться и взять то что понравится. Думаю что места в гестах и в хижинах всегда будут. Могу позже как зарегистрируюсь дать адреса 2-3 гестов, где можно напрямую забронировать номер.
А высокий сезон с повышением цен в ГОА с 24 декабря по 10 января (гест 600 рупий становится 1300 рупий - цены прошлого высокого сезона)

Лучше

Atma аватар

Лучше самолетом до Бомбея + поезд, чем 2 суток поездом до Аурангабада, или разбейте на куски, озвереете просто в поезде...
Вы бы посмотрели раздел маршрутов, у всех же свои приоритеты, что вайшнаву смерть, то шиваиту в кайф;))

Мы вовсе не

Мы вовсе не планируем провести двое суток в поезде, между Дели и Аурангабадом будет остановка (не решили где). Попробую поискать перелет до Аурангабада из Дели.
Может, кому-то известна процедура бронирования отелей в Гоа.

Прямых

achadidi аватар

Прямых перелетов из Дели в Аурангабад нет, только через Бомбей.
Отели в Гоа бронируются так же как и любые другие, ссылка справа вверху, выбираете страну, потом название пляжа и отель, который вам приглянется по фото, описаниям, отзывам, далее вам система скажет куда тыкать. больше чем за 1 день или 5-10% от цены всей брони не давайте.

можно варьировать

george аватар

необязательно лететь в Аурангабад через Мумбаи (тем более если вам в Мумбаи не надо). Можно варьировать маршрут и лететь в Аурангабад прямым рейсом из Ченнаи (не дорого) или из Мадураи (дороже), оттуда в Гоа и из Гоа в Дели. Явная экономия за счет исключения лишнего сектора Мумбаи-Аурангабад. Таким образом вы попадаете в Гоа после 5 января (10 дней в Гоа) и получаете еще ощутимую экономию по проживанию в Гоа (после 5 января).

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
путеше_твие: