Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Индийские турфирмы - нужен совет!

Уважаемые форумчане!
Я собрался в Индию, но как-то страшновато без поддержки по-первости. Организованные туры не очень привлекают, хочется самому определять куда ехать, в наших турфирмах предлагают и эксклюзив, но думаю, что это не стоит тех денег.
Встречал в интернете вскользь упоминания о том, что люди ехали сами и заказывали туры или просто такси с водителем на большой срок у индийской турфирмы, и выходило это сильно дешевле, чем через наших.
Собственно вопрос в том какие есть плюсы и минусы у местных турфирм, с каким проблемами или спецификой люди сталкиваются.
Если кто-то порекомендует хорошую турфирму буду страшно благодарен.
Английский средний, едем после нового года, пока планируем на 1 месяц.


Комментариев : 5

могу сказать,

могу сказать, на собственном опыте - что индийские гиды ничего не знают, вы как бы оплачиваете услуги проводника, но не больше, мы покупали тур в Дели по золотому треугольнику ( Джайпур -Агра и плюс Варанаси ) с машиной и билетом на поезд до Варанаси и гостиницами где то по 350 долларов- это , конечно не дешево, но нам как новичкам было вполне комфортно... 13 долларов стоила экскурсия по Дели...в Варанаси мы потом сами нашли себе жилье на берегу очень дешевое.. тур-фирм в Дели огромное количество цены примерно одинаковые- но надо иметь в виду, что если вы будете жить в дорогом отеле с вас снимут денег по полной))) короче- встречают они по одежке)))

индийские туры

achadidi аватар

собственного опыта туров по индии у меня нет, но я знаю довольно много разных индийских гидов лично. тут не все так однозначно как кажется, зависит от того, что именно вы хотите - большой тур на месяц с 1 экскурсоводом или просто пакетный тур (отель + транспорт).

1 вариант, имхо, проигрышный. гидов надо брать на местах, только местные могут показать и рассказать, у меня есть несколько гидов знакомых, которые на мой взгляд очь хороши, но они не возят группы за пределы своего округа, как правило, или ездят по своим маршрутам, надо понимать, что индийцы очь специфический народ, у них многое основано на личных связях.
встречала гидов - индийцев широкого профиля, 1 даже русско-говорящий, знал меньше моего, русской группе просто вешал лапшу, как и многие русские гиды в наших турфирмах.

2 вариант - знакомые так делали - покупали тур в индийской фирме - им выдавали личного шофера с машиной и бронировали отели. вроде довольны, 1 отписался здесь, посмотрите его записки о Гималаях в этом случае вы просто берете местных гидов за небольшие деньги, или сами решаете, что вам интересно и ваша машина вас везде возит, что естественно дешевле, чем каждый раз брать такси.

Здравствуйте.

Здравствуйте. Три дня назад приехали с Индии. Могу посоветовать отличную индийскую турфирму EXOTIC. Ее адрес N-33, Connaught Circus, New-Delhi - 110001. Там есть даже русскоговорящий индус, это агенство организовало нам отличный 10-дневный тур по городам Индии, никакого кидалово, наоборот, сами мы бы никогда такого тура не организовали. Собирались посетить Дели-Агра-Джайпур-Мумбаи-Гоа, а вышло Дели-Агра-Рантхамбор (сафари в тигриный заповедник на джипах)-Джайпур-Пушкар-Удайпур-Мумбаи-Гоа.

Екатерина, а

Екатерина, а сколько в рублях вам обошлась поездка по всем этим городам.

А какая

А какая стоимость тура вышла? и сколько дней затратили на поездку и чем передвигались?

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
з
о
5
э
ф
Введите код без пробелов, учитывая регистр