Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

дели-агра-варанаси-хампи-гоа-мумбай

Добрый вечер. Прилетаем в Дели 01 февраля, хотим посетить джайпур, агра, поездом до варанаси (06.02-07.02), потом самолет либо поезд в гоа, лучше черех хампи и 17 февраля вылет из Мумбая в Минск, помогите оптимально составить маршрут и советом и впечатлениями что увидеть по дороге.


Комментариев : 12

вы же уже составили

achadidi аватар

вы же уже составили маршрут...
что бы не делать лишний крюк по дороге из варанаси в гоа лучше не останавливаться в хампи, конечно если вы не собираетесь свернуть на биджапурскую ветку и посмотреть еще бадами и окрестности
имхо из гоа лучше ехать в хампи в конце, так как из хампи есть прямые туристические автобусы в бомбей, если у вас оттуда вылет это будет экономнее всего
интересные места смотрите в путеводителе по карнатаке, там все описано, включая варианты по транспорту
впечатления смотрите в разделе рассказы опять же

Спасибо. точный

Спасибо. точный маршрут еще не составлен, есть желание посетить из дели а уджайпур, потом джайпур и агра, потом Варанаси, а как лучше добратся из Варанаси до Гоа (Аджуна)?

у вас 2 недели?

achadidi аватар

у вас 2 недели? вы на карту посмотрите и на расписание поездов, для начала...

я так не езжу, поэтому как лучше сказать не могу, прямых авиарейсов из Варанаси в Гоа, аэропорт Даболим мне неизвестно, из Бхопала тоже есть кривой, из Дели и Ахмедабада есть прямые и недорогие перелеты

до АНджуны с ж\д вокзала Маргао и аэропорта Даболим можно добраться на такси рупий за 700-800, можно на автобусах с пересадками

Варанаси-Гоа

george аватар

Из Варанаси в Гоа можно добраться самолетом через Дели или через Мумбаи. Можно добраться за один день, однако в этом случае заказывать билеты нужно заранее (не позднее чем за неделю), в противном случае вылет в Гоа из Дели или из Мумбаи будет на следующий день

Добрый день.

Добрый день. Немного поменяли маршрут, хотим посетить Агра, Джайпур, Пушкар, может быть Удайпур и/или Дешнок+Бикарен, а потом авиа или поезд в Гоа. Хотелось бы ссылки на маршруты, пока мы планируем Дели-Агра-Джайпур а дальше ....., если поедем из Пушкара в Дешнок (какой поезд или автобус?) а потом в Удайпур (тот же вопрос как?), сможем ли оттуда уехать в Гоа и как? Кто нибудь сталкивался с прокатом авто в Индии, если брать его на этот маршрут? Спасибо

ссылки на маршруты?

achadidi аватар

забавно, вообще если вы хотите воспользоваться чужими маршрутами - они в разделе маршруты, в верхнем меню. по большинству есть рассказы с подробностями как ехать и почем, они в разделе рассказы, тоже найти не сложно. ищите, читайте, если пригодится чей то опыт хорошо.
авто не брала, дорого для меня.

Совет

Мы когда первый раз поехали в Индию тоже дикарями, делали так: читали рассказы, отмечали что нам интересно и как люди ехали, где останавливались. А потом на сайт ж/д смотреть расписания поездов, которые нам по графику были удобны. У всех свои сроки и интересы, так что маршрут под вас сделает только турфирма. Мы в них не обращались, у самих голова есть.
Удачного трипа!

Большое

Большое спасибо за ответы, так и делаем благодаря вашему сайту, остался маленький вопрос, как доехать на поезде из Удайпура в Северный Гоа (как я понял эта ж/д станция Pernam), желательно без пересадок в Мумбае?

я так не

achadidi аватар

я так не ездила... так что на вскидку не скажу, для того что бы вам ответить на авш вопрос надо просто залезть на сайт на сайт ж\д, и вот там все написано. все равно вам расписание нужно будет знать, и номера поездов тоже..
только имхо дальние поезда вряд ли останавливаются на маленьких станциях, но это опять таки надо уточнять в расписании поездов

спасибо

спасибо

Подскажите пожалуйста ,едем

Подскажите пожалуйста ,едем на Гоа на 11 дней очень хочется посетить Тадж-Махал, хочу узнать стоимость и длительность экскурсии.

Это шутка? на карту

achadidi аватар

Это шутка? на карту посмотрите где Гоа и где Агра. Про цену экскурсии спрашивайте в турфирмах.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
А
Б
у
С
к
Введите код без пробелов, учитывая регистр