Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Навратна Капамрит Рас

Хочу рассказать про удивительное аюрведическое лекарство которое опробовали на себе два раза, первый раз в 2008г, второй раз в 2010г.
А покупали мы его в славном городе Ришикеш, что в Индии (может кто не знает). Называется лекарство «Навратна Капамрит Рас» с золотом.

Изготовлено в г.Дехардун, это столица штата Уттар-Акханд. Основа этого лекарства мумиё, в него добавлены 7 минералов- рубин, сапфир, топаз, изумруд, оникс, жемчуг, коралл а также добавлены зола 7 металлов, золота, железа и др.

Это лекарство в первую очередь укрепляет иммунитет, воздействует на состав крови, улучшает кровообращение, помогает (как написано в инструкции по медицинскому применению) при болезнях сердца, диабете, плохие язвы, улучшает сон, снимает утомление, улучшает пищеварение, работу печени. При применении лекарства рекомендуется воздерживаться от приёма алкоголя, острой еды, маринадов, бобовых и от половой связи.

Приём 2 раза в день, по одной таблетке утром и вечером. Таблетки нужно просасывать а не глотать целиком (рекомендации аптекаря) а вот до еды или после он не сказал и в инструкции не написано, запивать или нет тоже не известно. Мы не запивали, вкус похож на прополис пчелиный но его там нет а мумиё я не ел ни разу.
Действие этого лекарства удивительное, весь организм начинает работать гармонично.

Лекарство дорогое по индийским меркам, 1 стандарт это 8 таблеток стоит 351 рупия.

Покупали это лекарство в аптеке которая находится по пути от отеля «Тапован ресорт» к мосту через Гангу «Лакшманджула», метров 300 надо пройти и с правой стороны среди магазинчиков находится эта аптека, больше нигде мы его не видели, да и в этой аптеке надо спрашивать у аптекаря т.к. там лекарств очень много, можно и не увидеть. Упаковка- небольшая золотого цвета коробочка.

Будете в Ришикеше, купите, не пожалеете!


Комментариев : 1

Спасибо за

achadidi аватар

Спасибо за информацию!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ж
ы
к
ю
И
Введите код без пробелов, учитывая регистр