Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Первый раз на индонете? Посмотрите инструкцию как найти нужное быстро

буддийские монастыри

Здравствуйте, уважаемые. В ближайшее время хочу уехать в Индию с целью обучения в буддийском монастыре, возвращаться домой я не собираюсь... Скорее всего возникнут вопросы наподобие - "почему именно Индия и так далее", это не важно... мне интересно что помимо "языкового барьера" мне следует учесть, может быть вы знаете примеры ПОДОБНЫХ случаев, я слышал о них, но что к чему не знаю, что посоветуете в общем. Мне советуют просто ехать и не думать, да и сам так считаю, но есть некоторое время для оформления документов, не удержался. Очень благодарен вам

Не нашли нужное? Поиск по сайту google вверху справа, яндекс внизу под комментариями, по ключевым словам - в тексте, разделы - под шапкой. Вопросы - комментарием к материалу или в раздел форум.

Подписаться по почте и получать новости первым

Никакого спама, отписаться можно в любой момент.

Вас могут также заинтересовать:

Комментариев : 21

учиться в монастыре

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

ну, если вы буддист, у вас есть приглашение от монастыря на обучение, есть соответствующая виза и т.д. то конечно проблем меньше. если у вас всего этого нет будет проблема все это приобресть...

я встречала русских буддистов в индийским монастырях, но проблемы мы с ними не обсуждали, просто люди жили и учились. так что просто навскидку могу сказать, что:

• кроме языкового барьера будет еще и культурный, так как Индия даже не буддийская Бурятия.
  • будут всякие бытовые трудности естественно.
  • конечно большое значение имеет место, где вы будете жить - если это Дхарамсалы, то климатически там нормально, а вот если вас занесет в Бодхгаю, например, Бихар в погодном отношении довольно тяжелое место

у не-возвращенцев свои проблемы: получить индийское гражданство можно только через брак, про нелегальное пребывание в Индии в сети и так много написано

ответ на вопрос гостя

Леонид Валентинович аватар
Путешественникюзер

В Вашем вопросе слышится отчаение, конечно поезжайте, только советую не сжигать мосты за собой, уехать из России спокойно, сделать копии загранпаспорта, паспорт и копии сохранить даже если захочется их порвать. Там в Гималаях, через полгода может вдруг захочется завыть на звёзды вместе с волками. Надо уехать за границу, чтобы понять как крепко держит нас Родина в душе. Удачи Вам.

Поддерживаю!

achadidi аватар

не стоит отсюда планировать остаться в Индии навсегда, если вы не прожили в ней долго и не знаете как это жить в Индии.
жить в чужой среде тяжело всегда, вы там не будете своим местным, потому что вы иностранец, млеччха, к тому же быт и все такое там сильно отличается от нашего.

обучение

Гость аватар

Извините, я немножко неясно выразился - я хочу постоянно жить и обучаться в индийском буддийском монастыре, то есть за пределами монастыря я жить не хочу и тем более жениться... скажите, минуя все эти трудности, я могу стать монахом или же мне необходимо получать гражданство, кучу бумажек, патентов, пермитов в то время как я хочу уничтожить свои? Что касается того буддист я или нет - я из самых глубин поддерживаю учение Будды и очень хотел бы этого, отдаю себе отчет, и был бы счастлив, если бы меня приняли.
Мне 24 года, есть друзья, где жить, что есть, отличные возможности заработать деньги и подняться на "пъедестал", я просто знаю, что хочу... Скажите, я могу поехать, как турист и просто стать "никем"??
И еще меня интересует вопрос прививок, я не собирался их делать перед отъездом - зашел разговор с друзьями, в общем что посоветуете?
Спасибо вам большое.

Если какой то

achadidi аватар

Если какой то монастырь вас примет... но об этом надо говорить с его администрацией, вообще прием в монастырь на учебу вопрос индивидуальный, не многие принимают, на сколько я понимаю.
Если у вас не будет необходимых разрешений скорее всего с вами никто не станет даже разговаривать в монастыре, им тоже не нужны проблемы с законами.
Вы конечно можете поехать в Индию по туристической визе, а потом сжечь свой паспорт, но это не законно и за это вы сядете в тюрьму, после чего вас депортируют на родину. И это будет правильно.

Что бы учиться буддизму в Индию вообще ехать не обязательно, в России есть буддийские республики, общины и монастыри, откуда собственно обычно и приглашают монахов на учебу, а совсем не со стороны всех желающих пожить на халяву. Если со стороны то скорее всего учеба платная.

А что бы стать чем-то или никем вообще никуда ехать не надо, дурь это и блажь, или ваще выпендреж. Ваще то Будда есть в каждом, тока не все об этом знают, и все остальное тоже есть внутри, а если хочется покрасоваться в буддийских шмотках их можно и тут купить, стоить дешевле будет, чем билет до Индии.

При прививки читайте в путеводителе, там написано.

День добрый,

Гость аватар

День добрый, подскажите, пожалуйста, а без приглашения на обучение, в буддистский монастырь на обучение возможно попасть? И что для этого требуется?Спасибо.

у нас сейчас

achadidi аватар

у нас сейчас ночь... в москве по крайней мере...:)

может и можно, только спрашивать это надо в том монастыре, куда вы хотите попасть, а не у прохожих и не на форумах, это не здесь решается

обучение

Гость аватар

Уважаемая, вы говорите что Будда есть в каждом, но в оскорбляющей Вас саму же манере, извините, но с чего вы взяли, что я халявщик, преступник и что если меня посадят, они будут правы... почему вы так предвзято ведете со мной разговор, может быть мой образ сформировался из ваших же предположений и опытов или для вас разрешение на жизнь важнее самой жизни? Так или иначе, спасибо вам за ответы, я попробую.

я вам уже

achadidi аватар

я вам уже ответила 2 раза! людей, незаконно находящихся в индии сажают в тюрьму и депортируют, тому есть куча примеров и это правильно! правильно по отношению к любому и каждому, кто нарушает законы. вы задавали вопросы поэтому я отвечаю вам. есть 2 вариант - получить гражданство, это законно, но вам не нравится. есть третий вариант - вернуться домой по окончании визы, и это тоже правильно и законно, но вы это тоже не хотите. выбор пути - это ваше право, и мне все равно кто вы.

Мне тоже

Гость аватар

Мне тоже интересно в какой монастырь можно поехать учиться, на сколько и сколько это будет стоить!

Прочтите что

achadidi аватар

Прочтите что было написано выше! Монастыри ищите сами, забейте в поисковике, наверняка всякие буддийские организации проводят ретриты и курсы.
Единственно, что могу сказать, что под Дхарамсалой в Гьято тантрик монастыре я встречала русских буддийских монахов, они были из Бурятии и Калмыкии и приехали ПО ПРИГЛАШЕНИЮ и на несколько лет.
Больше я ничего не знаю!

даши чойнхорлин

Гость аватар

поступите сперва в бурятский буддийский университет в с.Верхняя Ивлога там после 5 лет вас могут направить по всем правилам на дальнейшее обучение в Индию где вы получите звание геше

Дорогой гость

achadidi аватар

Спасибо за толковый совет, думаю это многим на самом деле ищущим поможет!

ОБучение в буддийском

Гость аватар

ОБучение в буддийском монастыре в Индии все еще актуально? Если да, сообщите, я бы написала, что об этом знаю. Изучаю буддизм в Индии 7 лет почти безвылазно

да, тема

achadidi аватар

да, тема изучения буддизма в Индии актуальна!
интерес у людей высокий, очень много заходов в этот пост фиксируется
было бы здорово, если бы вы могли ее осветить подробно, такой стаж мало у кого есть

Здесь можно поблагодарить автора, оставить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. If you have a Gravatar account associated with the e-mail address you provide, it will be used to display your avatar.
ф
Т
м
ы
Щ
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Комментарии Disqus

Индия - страна и цивилизация
СТАТЬИ об Индии и Азии (навигатор)

Общение и мнения - блоги и форум

Рассказы и отзывы о поездках
РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ путешественников и туристов (по штатам и странам)Самостоятельное  путешествие в Индию
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Индии (по штатам)

Новые  материалы Индонета

Поддержать проект ~ Сказать Спасибо

Подготовка к поездке в Индию

Полезные советы для путешественников

register