Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

!!! Помогите с маршрутом !!!

Уважаемые форумчане!

Планирую в этом году съездить с женой в Индию на 23 дня. Авиабилеты уже куплены. Виза на оформлении.

Собираюсь посетить следующие места:
1 - Delhi, 2 - Agra, 3 - Vrindavan, 4 - Varanasi,
5 - Khajuraho, 6 - Konark, 7 - Bhubaneswar,
8 - Mahabalipuram, 9 - Gingee, 10 - Tanjavur (Brihadeeswarar),
11 - Kalugumalai (Tutukudi), 12 - Vijayanagara (Hampi),
13 - Badami, 14 - Bijapur (Gol-Gumbaz), 15 - Warangal, 16 - Jalgaon (Ajanta caves).

Пока не очень четко представляю, как буду перемещаться по стране и где останавливаться.
Основной вид транспорта, вероятно, - поезд. А иногда - самолет.

Надеюсь на Ваш опыт и советы! Сообщите, пожалуйста, все, что знаете об этих местах, как до них добираться, где переночевать, заказать такси, поезд, самолет.

Заранее благодарен.

Сергей


Комментариев : 3

Крутой маршрут!

achadidi аватар

23 дня на 16 мест?! разбросанных по ВСЕЙ Индии?!
Боюсь тут вам ничто не поможет кроме персонального самолета!
Я так понимаю, что вы не очень хорошо представляете, что это за места и где они находятся...

За исключением Вриндавана, Джинджи (мимо проехала, останавливаться не стала), пункта 11, Биджапура (который меня не вдохновил) и Варангала, который в Андха прадеш, куда я пока не добралась, я была везде.
Ответ на ваш вопрос, уважаемый, по принципу "все, что знаете" занимает много страниц, и они уже написаны, так что читайте.
Все места, где я была описаны в путеводителе, ссылка в меню сверху. Рассказы мои тоже лежат в соответствующем разделе, некоторые с фото, некоторые фото отдельно в галерее.
На индонете есть поиск, если что, только искать лучше русские слова, у нас тут сайт для русских и на русском.

А вообще мой вам совет, если у вас есть желание увидеть Индию, а не ознакомиться с ее транспортной системой, зайдите в раздел маршруты и найдите готовый маршрут, который включает нужные вам достопримечательности, или 2 маршрута, ну и скомбинируйте их...

Благодарю за ответ. Наверное,

Благодарю за ответ.
Наверное, Вы правы, что все эти места посетить за 23 дня очень трудно.
Придется оптимизировать маршрут.

не за что;)

achadidi аватар

Вы меня признаться повеселили.
Да, если ограничить 1 областью или направлением - это будет лучше, дешевле и удобнее. Не забудьте, что переезды весьма выматывают...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
а_иаперелет: