Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Ведические ритуалы в Индии

Приветствую!

Уважаемые путешественники и знатоки Индии, обращаюсь к вам всем с просьбой о помощи!
Вопрос о жизни человека, лекарства не помогают, экстрасенсы дают облегчение только на время, изгнание бесов в христианстве совершенно выхолостилось. Интересуют ведические ритуалы для очистки тонких тел.

Где можно совершить ведические ритуалы в Индии?
Я представляю, что в Индии для туристов "любой каприз за ваши деньги". Поэтому и обращаюсь к тем, кто может знать, сталкивался с такими ритуалами в Индии, мне нужны настоящие "правильные" ритуалы, работа на результат, а не для галочки. Буду чрезвычайно признателен за рекомендации конкретных людей, ашрамов или храмов.

Пожалуйста, если у вас есть достоверная информация о ягья и хотра (агни-хотра) напишите о них или дайте ссылки серьезных ресурсов и людей, где можно прочитать о них не на описательном, а на практическом уровне для изучения и подготовки к проведению ритуала.

Храни вас всех Господь!


Комментариев : 10

Я не знаю

achadidi аватар

мне было бы самой очень интересно, так что присоединяюсь к вопросу

Есть логическая цепочка

Есть логическая цепочка размышлений. Но она достаточно длинная по этому вкратце. Для начала надо осознать кто есть БОГ на самом деле, а не так как проповедуют в христианстве и католицизме. Узнать какой ценой и для чего христианство было навязано , а скорее вбито в сознание людей на планете Земля.Осознать что понятие параллельных миров не выдумки. И в конце если Вы крещёный (ая). Осмыслить что есть акт крещения, благо или подселение сущностей для каких то целей. Вот примерно так.

я правда не христианка и не

achadidi аватар

я правда не христианка и не крещеная, но я думаю, что обряд крещения в христианстве это некая инициация, подключение в эгрегору, поэтому сам по себе выполненный правильными людьмы он направлен не на вред, а на благо человеку
и то, что существуют обряды изгнания бесов или других зловредных существ тонких планов тоже, наверное, благо

вообще тут речь все таки не о восприятии бога, а о ведических ритуалах. Часто человек не может получить необходимое непосредственно, а ритуал выполняет роль посредника, но безусловно имхо, что для того, что бы принять их нужна некоторая завязка с этой культурой и понимание смысла действа и сил, к которым ритуал обращен.

Согласен с Вами, но к

Согласен с Вами, но к сожалению даже правильные люди, то есть люди которые искренне верят (заметьте не ЗНАЮТ, а именно верят) в то что делают благо, не подозревая что подключают к эгрегору ( сущностям ). Для того чтобы не дать возможности эгрегору управлять человеком, в него, в человека, надо вложить правильные или даже правильней сказать полные знания о мире в котором он находится. Тогда приходит осознанность всего, что происходит. И он не ведётся на всякие происки :). Да кстати, очень точно сказано в Махабхарате, вот истинные слова:
Где чувства господствуют – там вожделенье,
А где вожделенье – там гнев, ослепленье,
А где ослепленье – ума угасанье,
Где ум угасает – там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, – да Ведает всякий, –
Там гибнет дитя человечье во мраке.
А тот, кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле, –
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него беспорочно,
И разум его утверждается прочно.

Это фрагмент, но если всё правильно понимать, ну это конечно моё мнение :), то понятно становится как избавиться от непотребных сущностей , эгрегоров и прочей нечисти. Кстати и от многих болезней тоже :).

я не знаю о чем думают другие

achadidi аватар

я не знаю о чем думают другие пока они мне не скажут и не готова обсуждать это...

а вот об эгрегорах, я не буду заниматься ликбезом, но называть эгрегор всякой нечестью вобще то не очень правильно, это совокупная энергия тех, кто создал идею и ее поддерживает. Или вы считаете иисуса христа нечестью? Такие вещи как противопоставление себя эгрегору могут стоить дорого, говорят, на этом можно все потерять.

Да и чем собственно христианский эгрегор хуже индуистского? Чем кришна лучше исуса? Ничем! Каждый эгрегор дает человеку что-то и в чем-то ограничивает. Каждый и любой!

Что до просветления... Страшно не люблю это слово, но по сути оно тут ваще не в кассу. У человека цель вылечиться, а не просветляться. Вы не знаете, что люди иногда выздоравливают без всяких просветлений и прочего?
Те кому путь нужен его сами найдут, и чем больше им навязывать, тем больше их существо будет противиться ментальному насилию.
Кто вообще сказал, что просветление нужно всем?
Если чел найдет полезной махабхарату он ее прочтет, но сейчас он ищет другого, и подсовывание махабхараты вместо искомого ее обесценивает, имхо

ом шанти короче

Один мудрый человек говаривал

Один мудрый человек говаривал : " Каждый человек прав, но истина одна и тот кто ближе к ней тот и более прав" . Я как и многие люди, обыкновенный чел ищущий эту истину....В моём понимании эгрегор, это некий сгусток мыслеформ в Эфире (среде такой) которым пользуются сущности, или по другому души разных существ. Этих мыслеформ огромное колличество. Люди постоянно генерируют мыслеформы и они разные и радостные и печальные. На счёт христа, ничего не могу сказать от себя, хороший он или нет, был он или нет. Основываюсь на исследованиях разных людей, учёных, эзотериков, религиозных деятелей. И однобоко смотреть на это считаю недопустимо, надо принимать мнение всех и без эмоций, ибо они мешают отделить крупицы истины из потока информации. Но Лев Толстой когда то сказал: Заблуждение не перестаёт быть заблуждением даже если в него верят миллионы людей.
Что до лечения, то человек в основном сам повинен в своих болячках как бы это печально не звучало . Из за того что держит в душе многолетние обиды, из за элементарной лени, из за постоянного тоскливого состояния в душе. Как говорят в народе Спасение утопающего дело рук самого утопающего. От сюда и совет создателю темы. Отпустите все обиды прошлого, всё, они уже прошлое, не тащите их в своё будущее, не ленитесь, развивайте угодное Вашей душе ремесло, развивайте его в радости, ощущайте её в каждом творении Ваших рук. Пойте песни, живые, радостные. Делитесь этой радостью с близкими. И тогда все паразитирующие сущности отлепятся сами, так как они боятся радостных вибраций Вашей души. На это конечно потребуется время, и это может быть трудно .Но знайте, многие избавились от недугов сменив образ жизни, хмурый на солнечный. Пробуйте и не сдавайтесь.

уважаемы гость, к сожалению,

achadidi аватар

уважаемы гость, к сожалению, не знаю вашего имени.
Это конечно полный офтоп здесь, но я все таки отвечу по сути. То, что каждый имеет те болячки, которые он кармически заслужил и которые являются продолжением наших санскар и вообще образа жизни, для меня также постулат. Но далеко не для всех, мы все разные, и все идем разными путями. Кто-то лечит болезни и приходит к осознанию, кто-то идет обратно, а кому то просто нужна таблетка. И поэтому когда люди просят таблетку мне кажется некорректным рекомендовать им пранаяму, все условно разумеется.

Что касается эгрегоров, это тоже данность, и ее тоже можно принимать или нет, имхо лучше принимать как есть, не оценивать и не сравнивать, хотя бы по тому, что мы разные и мы идет разными путями.

Да согласен с Вами по всем

Да согласен с Вами по всем пунктам, у каждого свой путь, у каждого свой выбор.

А есть ещё

Леонид Валентинович аватар

обряд раскрещивания, гораздо более сложный чем крещение. Анна, вы правы что обряд крещения это присоединение к эгрегору и раз человеку не помогает христианский обряд нужно искать помощи у других. В этом случае нужен именно обряд (оба рядом), ритуал выполняет один человек, может быть совершенно один (поставить свечу, помолиться-перекреститься и т.д.) Я так думаю что этому человеку смогут помочь служители Древнерусской церкви староверов (инглинги) они же русские ведисты.

леонид, я исхожу всегда из

achadidi аватар

леонид, я исхожу всегда из того, что если человек просит что-то конкретное - значит ему нужно оно, и советую только когда спрашивают совета, так что я вас в этом не могу поддержать.
возможно тс пришел к своему вопросу, исчерпав все не-индийские возможности

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
м
п
Щ
щ
В
Введите код без пробелов, учитывая регистр