Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Первый раз на индонете? Посмотрите инструкцию как найти нужное быстро

Фрукты в Индии

Здравствуйте!
Собираемся ехать в Индию на долго, интересует вопрос здорового питания, в частности фрукты.
Какие фрукты можно безбоязненно есть в Индии, какие у индийских фруктов сезоны, и где лучше фрукты покупать?
И еще хочется знать заранее бывают ли отравления индийскими фруктами как у нас колотыми арбузами, а если бывают - какими?
Всем спасибо.

Не нашли нужное? Поиск по сайту google вверху справа, яндекс внизу под комментариями, по ключевым словам - в тексте, разделы - под шапкой. Вопросы - комментарием к материалу или в раздел форум.

Подписаться по почте и получать новости первым

Никакого спама, отписаться можно в любой момент.

Вас могут также заинтересовать:

Комментариев : 9

Сезонность индийских фруктов

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

Сезонность индийских фруктов не знаю, ибо сами мы не местные и путешествовала в разные месяцы - от августа до декабря и с февраля по конец марта.
Мне показалось, что бананы в Индии есть всегда, и кокосы тоже
Яблоки, свои, индийские из Химачала бывают с августа по октябрь. Осенью в северной Индии покупали: ананасы, личи, еще какие-то фрукты, уже не помню.
Весной на юге ели: папайю, арбузы, мандарины и еще какие-то цитрусовые, виноград
Манго видела, но только зеленые и на ветках ;)
Может быть кто-то из индийских жителей ясность внесет.

Про отравления фруктами не слышала.
Фрукты покупала на рынке, они есть везде, в больших городах есть маркеты там больше выбор и выше цены.

собираюсь дикарём в

Гость аватар

собираюсь дикарём в Индию

хотелось бы получить представление по следующим двум моментам:
1. В каких штатах или частях Индии фрукты наиболее доступны(как по цене, разнообразию, так и по сезонности)
2. Может кому попадались такие места в Индии, где фрукты растут не только в частных домах, но и в свободном доступе(например, заброшенные сады, как у нас, в РФ). Это на тот случай, если деньги закончатся, чтобы было на чём жить

Кокосовые пальмы в Южной

achadidi аватар

Кокосовые пальмы в Южной Индии встречаются повсеместно, рощи даже кокосовые, а которых эти кокосы можно найти, я находила как-то спелые в Гоа. Только на них не проживешь, весьма специфический орех...
Видела и отдельные деревья у дорог - манго, кешью... тоже на юге.
А вот брошенных садов фруктовых не припомню.

И большая просьба не дублировать комментарии, от этого ответ быстрее не придет.

этот вопрос

george аватар
Автор путеводителяюзер

занимал еще в 1920 г неких персонажей из "Хождения по мукам" - "Говорят есть на свете острова, где хлеб растет прямо на деревьях и одежды практически никакой не нужно. Один вопрос - как туда попасть?"

Георгий

achadidi аватар

раз вы уже набрели на этот пост, я никогда не заставала манго, когда же сезон манго в Индии?
а папайи и ананасы тоже сезонные или круглый год бывают?

ага, в мире говорят вообще все есть, просто не всем достается ;)
хотела бы я посмотреть на белую обезьяну, добывающие кокосы с пальмы. или питающуюся исключительно паданкой.
некоторые садху и того меньше едят, конечно, но они по идеологическим причинам, они энергию для жизни из других источников берут....

Манго

george аватар
Автор путеводителяюзер

в Дели круглый год - привозят из разных уголков. Вчера купил сладчайшейший манго.
На пальму я впервые полез в Гоа в 1997 на Багмало Бич. Там были зазубрены на стволе - по ним босиком взбирались гоанцы и собирали в заранее подвешенные мешки забродивший сок - феня. Я полез тоже босиком. Назад сползал обхватив пальму зубами, оставляя свежие глубокие следы на ее стволе....

Не на всех пальмах есть

achadidi аватар

Не на всех пальмах есть зарубки ведь, вот у меня в роще в Агонде их не было, кокосы собирала внизу, большая часть конечно уже только на брагу годилась ;)
А я даже и не знала! Надо же, ни разу не видела спелых манго в Индии, видимо не туда смотрела. На юге видела только зеленые в марте на деревьях.

где-то с сентября по позднюю

титка аватар

где-то с сентября по позднюю зиму можете спокойно кушать там : бананы, папайя(белая и красная), ананасы, мангустины(просто обалденный фрукт), карамбола, личи, рабутаны, киви,. всё это просто безумно вкусные фрукты в Индии! Приятного аппетита!

хех

achadidi аватар

это где такое богачество?
индия страна не маленькая и то, что есть в гоа отсутствует в харидваре например....

Здесь можно поблагодарить автора, оставить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. If you have a Gravatar account associated with the e-mail address you provide, it will be used to display your avatar.
путево_итель:

Комментарии Disqus

Индия - страна и цивилизация
СТАТЬИ об Индии и Азии (навигатор)

Общение и мнения - блоги и форум

Рассказы и отзывы о поездках
РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ путешественников и туристов (по штатам и странам)Самостоятельное  путешествие в Индию
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Индии (по штатам)

Новые  материалы Индонета

Поддержать проект ~ Сказать Спасибо

Подготовка к поездке в Индию

Полезные советы для путешественников

register