Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Курс рупии к рублю и доллару

Скажите, а насколько стабилен курс индийской рупии к рублю и доллару?
Я, когда еду в Индию, покупаю на рубли доллары и потом, в Индии, меняю доллары на рупии. Если рупии оставались менял их обратно на доллары по очень невыгодному курсу, не нашел как поменять рупии сразу на рубли.

А вообще стоит делать обратный обмен или может быть лучше сохрянять индийские рупии до следующей поездки, я планирую через год снова ехать. Или курсы рупий к доллару и рублю сильно скачут и хранить в рупиях невыгодно?


Комментариев : 3

Стабильности

Леонид Валентинович аватар

нет ни у доллара, ни у рубля с рупией. При обмене денег на ресепшене отеля, служащий всякий раз звонил в банк, узнавал каков сегодня курс доллар-рупия. Поэтому выгоду здесь трудно просчитать. Вывозить-ввозить рупии запрещает индийское законодательство, нужно либо всё тратить, либо менять по невыгодному курсу. Мы делали так, большие суммы тратили к моменту выезда из страны, небольшие, 200-300 рупий вывозили из страны, не боялись, зато в следующий приезд, можно сразу купить воды, или уехать на такси. В аэропорту в Дели, в зале ожидания, можно потратить рупии на еду, напитки, далее только валюта принимается.

курс рупии

achadidi аватар

Совершенно согласна с Леонидом, посмотрите как колеблются курсы рубля к доллару и евро, ну и с курсом рупии естественно тоже самое...

Конечно динамику можно просчитать, и несколько рупий выиграть, но мы тут не экономисты, а просто любители Индии, и для нас индийская рупия - средство платежа, а не финансовый инструмент

Рупии вывозить нельзя, в статье об индийской рупии в путеводителе все это написано. Лично я забираю в Россию все, что остается, иногда это 5 тыщ, иногда 20 рупий, когда сумма большая прячу глубоко, но не потому, что хочу сыграть на разнице курсов, а просто смысла не вижу в обмене туда-сюда, курс покупки долларов действительно очень плохой

динамика курса рупии

ratri аватар

многие финансовые издания публикуют статистику, например сайт финмаркет
Динамика курса INR (Индийская рупия) по ЦБ РФ http://www.finmarket...
динамика курса рупии

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Х
е
о
И
с
Введите код без пробелов, учитывая регистр