Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Первый раз на индонете? Посмотрите инструкцию как найти нужное быстро

На мотоцикле по Индии

Здраствуйте всем!
Слышал, что много людей через всю Индию едет на мотоцикле, хочу попробовать тоже покататься вокруг ГОА.
Скажите пожалуста сколько стоит аренда байка в Индии, в ГОА точнее?
Какой индийский байк лучше брать, что бы не много горючки жрал?
Какие у индусов порядки, что за документы нужны для проката?
Почем там бензин?
Есть ли какие местные заморочки с мотоциклами?
Извините, если уже обсуждалось, не нашел, ткните тогда куда смотреть.
Спасибо всем!

Не нашли нужное? Поиск по сайту google вверху справа, яндекс внизу под комментариями, по ключевым словам - в тексте, разделы - под шапкой. Вопросы - комментарием к материалу или в раздел форум.

Подписаться по почте и получать новости первым

Никакого спама, отписаться можно в любой момент.

Вас могут также заинтересовать:

Комментариев : 3

Ответы о байках

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

собственного опыта нет, но читатели https://www.facebook... ответили на ваш вопрос, републикую:

Irina O-va По опыту скажу, не экономьте на качестве - вот что главное, а не экономичность. Индия - страна своеобразная, они такие байки сдают в аренду... Табуретки просто. Очень-очень-очень много аварий, особенно у тех, кто в Гоа впервые, больницы переполнены белыми переломаными, смертей много. Мы сами 3 месяца отъездили везде-везде, пока там были, слава Богу, все хорошо. Но именно потому, что состояние байков было хорошим. Я не стращаю, просто жалко ребят. Байки берутся прямо на улицах, где у них точки такси, и при отелях. Цены зависят от сезона. Пик - от 25 декабря до 10 января. Надо всегда торговаться. В 1.5 раза точно сбивайте цену. Берешь, делаешь пробную обкатку, меняешь если что. Обязательно смотрите на состояние. А по цене - торгуйтесь до упора и лучше на этом выигрывайте! Тогда хоть до Арамболя - в добрый путь и с ветерком! Приятного отдыха!

Rita Che в среднем по Гоа аренда байка стоит около 5000рупий, можно найти дешевле, можно дороже. бензин здесь дороже чем в России, продается на каждом углу, цена одного литра в шопах 75-90 ( но было неделю назад около 120, потому что на заправках чудесным образом бензина не оказалось) на заправках бензин дешевле, точно не знаю, давно не была ... трудности- наверное по первости хаотичное движение транспорта, которое кажется не поддается ни каких правилам, но конкретно о каких то проблемах сказать не могу, потому как пока байк сама не вожу

Очевидно 5000 рупий - это

andrey аватар
Путешественникюзер

Очевидно 5000 рупий - это возможная цена в месяц. Чем дольше срок, на который берешь байк, тем дешевле.
Нам скутер обходился в 150 рупий, а мотоцикл в 400 рупий в день.

моцики - 2010

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

хорошо, что ты заметил. помнится еще с твоих слов индийцы делали разные скидки на разные сроки - за 1 день одна цена, за неделю другая

и еще я помню была какая-то тонкость с номерами, кто-то мне говорил... в Индии, то бишь в Гоа, вроде есть разные номера - для своих и для туристов, и какие-то ограничения, точно не помню, на месте надо уточнить.

Здесь можно поблагодарить автора, оставить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. If you have a Gravatar account associated with the e-mail address you provide, it will be used to display your avatar.
т_ристический:

Комментарии Disqus

Индия - страна и цивилизация
СТАТЬИ об Индии и Азии (навигатор)

Общение и мнения - блоги и форум

Рассказы и отзывы о поездках
РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ путешественников и туристов (по штатам и странам)Самостоятельное  путешествие в Индию
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Индии (по штатам)

Новые  материалы Индонета

Поддержать проект ~ Сказать Спасибо

Подготовка к поездке в Индию

Полезные советы для путешественников

register