Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

На мотоцикле по Индии

Здраствуйте всем!
Слышал, что много людей через всю Индию едет на мотоцикле, хочу попробовать тоже покататься вокруг ГОА.
Скажите пожалуста сколько стоит аренда байка в Индии, в ГОА точнее?
Какой индийский байк лучше брать, что бы не много горючки жрал?
Какие у индусов порядки, что за документы нужны для проката?
Почем там бензин?
Есть ли какие местные заморочки с мотоциклами?
Извините, если уже обсуждалось, не нашел, ткните тогда куда смотреть.
Спасибо всем!


Комментариев : 3

Ответы о байках

achadidi аватар

собственного опыта нет, но читатели https://www.facebook... ответили на ваш вопрос, републикую:

Irina O-va По опыту скажу, не экономьте на качестве - вот что главное, а не экономичность. Индия - страна своеобразная, они такие байки сдают в аренду... Табуретки просто. Очень-очень-очень много аварий, особенно у тех, кто в Гоа впервые, больницы переполнены белыми переломаными, смертей много. Мы сами 3 месяца отъездили везде-везде, пока там были, слава Богу, все хорошо. Но именно потому, что состояние байков было хорошим. Я не стращаю, просто жалко ребят. Байки берутся прямо на улицах, где у них точки такси, и при отелях. Цены зависят от сезона. Пик - от 25 декабря до 10 января. Надо всегда торговаться. В 1.5 раза точно сбивайте цену. Берешь, делаешь пробную обкатку, меняешь если что. Обязательно смотрите на состояние. А по цене - торгуйтесь до упора и лучше на этом выигрывайте! Тогда хоть до Арамболя - в добрый путь и с ветерком! Приятного отдыха!

Rita Che в среднем по Гоа аренда байка стоит около 5000рупий, можно найти дешевле, можно дороже. бензин здесь дороже чем в России, продается на каждом углу, цена одного литра в шопах 75-90 ( но было неделю назад около 120, потому что на заправках чудесным образом бензина не оказалось) на заправках бензин дешевле, точно не знаю, давно не была ... трудности- наверное по первости хаотичное движение транспорта, которое кажется не поддается ни каких правилам, но конкретно о каких то проблемах сказать не могу, потому как пока байк сама не вожу

Очевидно 5000 рупий - это

andrey аватар

Очевидно 5000 рупий - это возможная цена в месяц. Чем дольше срок, на который берешь байк, тем дешевле.
Нам скутер обходился в 150 рупий, а мотоцикл в 400 рупий в день.

моцики - 2010

achadidi аватар

хорошо, что ты заметил. помнится еще с твоих слов индийцы делали разные скидки на разные сроки - за 1 день одна цена, за неделю другая

и еще я помню была какая-то тонкость с номерами, кто-то мне говорил... в Индии, то бишь в Гоа, вроде есть разные номера - для своих и для туристов, и какие-то ограничения, точно не помню, на месте надо уточнить.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ави_билет: