Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Первый раз на индонете? Посмотрите инструкцию как найти нужное быстро

Отпуск в Индии

Приветствую!
У меня такой вопрос: я хочу поехать в Индию, но могу взять отпуск на работе не раньше апреля месяца.
Куда можно поехать в это время года?
Понимаю, что Индия страна южная и прошу совета бывалых туристов, не хочется попасть в жаркое место, чтобы потом мучиться весь отпуск.
Спасибо!

Не нашли нужное? Поиск по сайту google вверху справа, яндекс внизу под комментариями, по ключевым словам - в тексте, разделы - под шапкой. Вопросы - комментарием к материалу или в раздел форум.

Подписаться по почте и получать новости первым

Никакого спама, отписаться можно в любой момент.

Вас могут также заинтересовать:

Комментариев : 9

Апрель в Индии

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

Я в апреле в Индии не была, насколько я понимаю это самое лето, так что более менее нормальная температура только в предгорьях или в Гималаях, там как раз сезон начинается. Но по конкретным места не скажу.
С другой стороны имхо не самое лучшее начинать знакомство с Индией поздней весной, лучше подождать до осени.

не раньше апреля месяца

Гость аватар

Поезжайте из Дели сразу в Ришикеш (часов 8 на автобусе) это очень благостное место и это предгорье Гималаев и такой жары как на равнине не будет.В горах в это время ещё холодновато, но если вас это не пугает ,то можите смело поехать в путешествие по долине Куллу. Но это в другую сторону.

Можно в Сикким, Это с Дели

ayansarkar аватар

Можно в Сикким, Это с Дели самолетом до Багдогры и оттудого на джипе около 100 км, или с поездом до Нюджалпайгури а потом на ждипе км 80. Сикким не обычный штат Индии, что бы войти вам нужно будет отдельная виза и это очень просто, прямо на границе стоят пограничники они же дадут временную визу, с вас ксрокпию паспорта и фото на документы. Сикким очень красивый штат не далеко от Гималаев.

Да, точно!

achadidi аватар

У Киплинга в рассказах было написано, что британские чиновники на лето уезжали в Шимлу (Симлу) или Дарджилинг, значит климат там хороший и не так жарко, сама правда не была

Шимла и Дарджилинг...

Митрий аватар
Автор путеводителяюзер

...- это самые известные hill stations для спасения от жары. На самом деле их больше. К западу от Непала - Муссури и Найнитал. К востоку - Калимпонг. Дарджилинг однозначно рекомендую - интереснейшее место с богатой историей и прекрасная база для поездки в Сикким и тот же Калимпонг. Кстати, наряду с долиной Кулу, это рериховские места Индии.
А еще есть Ути (Ooty) в Тамилнаде, в горах Нилгири - главная hill station Южной Индии. Там то же чай, маленькая железная дорога и колониальная архитектура.

да, я знаю

achadidi аватар

единственно не была сама в апреле и вобще поздней весной в Индии и не могу человеку рекомендовать какую то конкретику, ибо не прочувствовала на собственной шкуре что там хорошо. ведь там и если лучше, чем везде в Индии - это не значит, что нормально и стоит ехать

Муссури, Найнитал, Лонавла

george аватар
Автор путеводителяюзер

Муссури могу порекомендовать как прекрасное место отдыха в жаркие месяцы. Но это больше подходит именно для тех, кто живет в Дели и хочет на пару-тройку дней смотаться подышать свежим воздухом. От Дели до Муссури не более 7 часов на автобусе. Это самый близкий горный курорт к Дели.

Найнитал мне не понравился - ехать далеко и тяжко, дорога очень опасная и серпантин выматывает основательно. Само озеро очень шумное, вокруг вплотную проложена дорога с сильным трафиком и гарью от грузовиков и автобусов.

Для тех кто живет в Бомбее отличное место отдыха Лонавла (ехать от Нави Мумбаи по современному хайвею чуть менее часа). Лонавла хороша как и в сезон муссонов (июль-август) так и в остальные месяцы года.

Во время путешествия по Азии

snowbarss аватар

Во время путешествия по Азии посетил Мумбаи, остались только положительные эмоции.

Мумбай плохое место для

achadidi аватар

Мумбай плохое место для посещения в апреле, а этот сайт не место для спамерских ссылок.

Здесь можно поблагодарить автора, оставить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. If you have a Gravatar account associated with the e-mail address you provide, it will be used to display your avatar.
Т
т
д
П
н
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Комментарии Disqus

Индия - страна и цивилизация
СТАТЬИ об Индии и Азии (навигатор)

Общение и мнения - блоги и форум

Рассказы и отзывы о поездках
РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ путешественников и туристов (по штатам и странам)Самостоятельное  путешествие в Индию
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Индии (по штатам)

Новые  материалы Индонета

Поддержать проект ~ Сказать Спасибо

Подготовка к поездке в Индию

Полезные советы для путешественников

register