Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Мобильный интернет в Индии

Намасте, индийским жителям и путешественникам!
Большая просьба поделиться инфой о мобильном интернете, мне и попутчице надо быть постоянно на связи во время путешествия по южной Индии, штаты Керала, потом будем Гоа, возможно также в Карнатаке и Тамил наду.

Пожалуйста, посоветуйте, какой мобильный оператор лучше держит связь и дешевле в этом регионе.
Интересует актуальная информация, то есть по состоянию на 2011 год или настоящее время.
Если знаете или помните название тарифа и тонкости пополнения баланса в разных штатах было было бы вообще прекрасно!

Заранее спасибо за любую фактическую информацию!


Комментариев : 21

internet

its little difficult, because every state have a differents bitween
every network, i mean in tamil nadu, "aircel" is the best one
"idea" is best for kerala
"vodofone" is best for goa

now a days i use the net by "airtel"
this is also good

just pay 98rs for per month internet access
its very cheap, but you should be activate the internet, when you
brought the sim card

thank u

achadidi аватар

very match
mb ill try airtel too

Airtel - по Индии (между

Airtel - по Индии (между операторами) 1 рупия/мин. В Россию - 4-6 руб/мин. (на стационарные телефоны почему-то дешевле). 1 Гб мобильного интернета - 100 рупий, но я потом взял безлимитку - 400 или 600 рупий/мес. (не помню) .

индийские симки

achadidi аватар

индийские симки у меня были, но мне не удавалось по ним к гпрс приконнектится...
никак не могу понять для интеренета нужен специальный тариф звонки с интернетом, или как https://indonet.ru/a... написано специальные карты речарджда, которые кладут интернет деньги на разговорный тариф?

Я вспомнил - надо подключить

Я вспомнил - надо подключить у них опцию Mobile Office - 2 гига на 30 дней за 100 рупий. В лавках, торгующих симками о ней знают. Эти 100 рупий не отображаются на счете.
Вот, джентльмен подробно описал всё недавно: ХТТП://sanikovich.com/mobilnyj-internet-v-indii-nastrojka-gprsedge3d-soedineniya-dlya-operatora-airtel.html

Ценное дополнение

achadidi аватар

спасибо большое!
значит это зовется Мобильный офис, кажется это то, что нужно мне

Да, забыл про пополнение: при

Да, забыл про пополнение: при пополнении счета в другом штате надо знать сумму предыдущего платежа (она приходит СМС при пополнении - просто сохранить смс-ку). А так везде без проблем, где надпись "Airtel" - без проблем: "типа, recharge my mobile!"

не поняла

achadidi аватар

зачем сумма прошлого платежа?
у меня последний раз был делийский водафон, я заходила в лавку пополнения и говорила индийским хлопцам пополнить баланс то на 100, то на 200 рупий, сколько скажешь, столько и клали. кроме номера ничего не спрашивали.
пополнение мобильного интернета такое же? это для него сумма предыдущего платежа важна?

присоединяюсь к вопросу о

присоединяюсь к вопросу о прошлом платеже

мобильный интернет в индии

achadidi аватар

теперь у меня есть собственный опыт - после покупки симки надо купить интернетовский план мобильный офис или мобильный интернет - у разных операторов называется по разному.
Я купила сим карту !dia как у попутчицы, у попутчика айртел почему то не коннектился, я выбрала интернет на 1 месяц 1 гб за 97 рупий, не быстро, но работает, рвется иногда, но в общем вполне прилично, и этот гигабайт я израсходовать похоже не успею

впрочем если вы отправляетесь в варкалу как я мобильный интернет вам вообще не понадобится - во многих отелях фри вайфай и в ресторанах тоже

в связи с тем что роуминговый

achadidi аватар

в связи с тем что роуминговый мобильный интернет дорог при переезде в путтапарти мне пришлось задуматься о покупке новой сим карты.
Купила снова idea симка стоила около 20 рупий, взяла тариф за 69 рупий, который включал в себя 30 рупий разговорного времени и 100 мб мобильного интернета бесплатно на 30 дней, этого вполне хватает, что бы в течении месяца проверять на смартфоне почту, фейсбук и писать в блог на индонете, чего и вам желаю. То есть при покупке новой симки не обязательно подключать мобильный офис, надо просто найти тариф с бесплатным гпрс, думаю такие предложения ест у многих мобильных операторов

интернет роуминг в Индии

achadidi аватар

поскольку мы через несколько дней покидаем кералу я решила озадачиться продлением мобильного интернета и выяснила, что при переезде в другой индийский штат интернет будет включаться по роумингу.
у меня idea, и интернет роуминг будет стоить 1 пайса за 10 кб трафика, причем деньги за интернет будут списываться с баланса звонков. то есть почту проверять нормально, а вот тяжелый сайт администрировать или фотки грузить уже будет дорого.

Vodafon Live! - GPRS работает

Vodafon Live! - GPRS работает по всей Индии, за исключением Тамил Наду, кажется, без дополнительной наценки за руоминг. Скорость невысокая, но терпимая. В поезде, автобусе, на ходу не работает. Оплата в любом штате, только в офисе Vodafone, в кассе, с уточнением что вы платите за интернет. Так как в каждом штате фактически другой оператор, обьединяет их только бренд. А USSD команды одного оператора из штата в штат к другому оператору не идут. Как мне обьяснили в офисе. При оплате вы должны знать точную сумму, которую вы платили за месяц интернета в том штате, где покупали симку!!! Можно посмотреть это на сайте Vodafone, выбрав в левом верхнем углу штат или город. Симка тоже покупается в офисе Vodafon и там же подключается пакет Live. В моем случае это было в Калькутте. Нужна собственно симка, телефон поддерживающий GPRS, лаптоп и лучше коннектиться через программу типа Nokia PCSuite, что бы не возиться с ручными настройками.
Browse while roaming
Now you can access the internet while roaming in India.
You can also stay connected with all Vodafone GPRS roaming partners abroad

Подробности на сайте Vodafone India в разделе >Online Anythere > Vodafone Mobile connect. Ссылка не прходит.

Спасибо, очень ценная инфа!

achadidi аватар

Спасибо, очень ценная инфа! тем более, что у меня тоже нокия :)
В прошлый раз покупала мобильный офис Айдиа, прокляла все на свете, хотя в поезде у меня работало ок, с водафоном у меня никогда проблем не было, думаю на него и вернусь в следующее путешествие.

Вы хотели опубликовать ссылку http://www.vodafone.... видимо, извините уж, но у меня стоит блокировка http и www для гостей, спама слишком много, даже блокировка не всегда помогает :( но без http и www публикуется :)

На всех страницах водафона стоит ограничение Currently not available in Tamil Nadu, M&G & UP East. Интересно в Варанаси будет ли работать?

В Варанаси точно работает. У

В Варанаси точно работает. У меня даже в Тамил Наду работал интернет. А Махарастра и Гоа не так давно в этом списке..) Пока не пробовал. В Феврале в Гоа и Махарастре все работало. А на Аппер Эст Вы вряд ли поедете..) Это Ассам и прочие штаты в этом регионе. Уже года 2 Водафоном пользуюсь, проблемы бывают там где сильно перегружена сеть. Например в Гоа, в конце декабря-начале января..

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
п
ш
Е
щ
Д
Введите код без пробелов, учитывая регистр