Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Помогите с интернетом в Индии! Нужен фри вай фай!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Едем в Индию в первый раз, нужен доступ в интернет. Я прочитала про мобильный интернет, но я так поняла, что он привязан к 1 оператору в 1 штате. А мы будем путешествовать. В этой связи вопрос про бесплатный интернет через вай фай как например в Макдоналдсе в России.
Есть ли такое в Индии? Если есть, то напишите, пожалуйста, где есть фри вай фай сети или точки.
С благодарностью, Алина


Комментариев : 12

free wi-fi в Индии

achadidi аватар

хорошая тема, кстати

бесплатный вай фай есть в доместик аэропорте Дели

в Дели знаю только 1 точку - сетевые кафе Кофе дэй, но эту сеть видела и в других городах Индии, кофе там кстати хороший, но кафе дорогое

по Керале у меня был мобильный интернет, так что не заморачивалась с вайфаем, но в Варкале вай фай был повсеместно - в ресторане Манго (центр), в Гангри ай (Голодный глаз), вообще во всех кафе, где я была, в отеле тоже, так что там не проблема

в Путтапарти - Хануман кафе, переулок напротив входа в ашрам

в Арамболе есть несколько точек в кафе, названия кафе не запомнила, в одном из них живая музыка по вечерам с 7
в Палолеме есть вай фай в Кафе Инн кажется, знакомые туда ездили, сама не была

в Макдоналдсе в Дели в этом году интересовалась, не было, спрашивала в МД в районе Чандни Чоук

а больше не помню, надеюсь кто-то еще что-то подскажет

Если вы едите на месяц, то

Если вы едите на месяц, то хороший вариант купить в довесок к симки vodafon безлимитный конекшн с интернетом на месяц за 365 рупий. На севере скорость везде была очень хорошая, можно смотреть видео на ютубе. В Керале скорость упала, но для соц. сетей хватало. Я остался доволен таким вариантом. Активация услуги заняла часа 4, я успел 2 раза сходить в "офис" и понапрягать ребят оформлявших мне симку ) Лучший вариант оформлять сим карту непосредственно в представительствах, а не у посредников. На Мэйн базаре есть Vodafon офис.

Андрей

achadidi аватар

а можно уточнить, это вы про мобильный интернет или мобильный офис на симке, услуга у разных операторов зовется по разному или про что-то другое?
если первое, то вариант подходит только для оседлого образа жизни, ибо симка дает доступ за препейд только на территории 1 штата, уехал и интернет будет по роумингу уже, с оплатой по килобайтам, кусаче. я когда перебралась из кералы в путтапарти купила там новую симку специально под инет
если второе - то расскажите подробнее что это такое, как оно зовется и как его подключить, пожалуйста

про делать в офисе совершенно ага, ибо из 3 недель в путтапарти 1 неделю я потратила на восстановления доступа, поскольку делала сим карту в лавке и айдиа мои документы не получила, скорее всего просто потеряла, так как продавец был честный чел, в результате симку все таки отключили не смотря на мою переписку с офисом айдии, писала об это отдельно в блоге

Анна, я говорю про мобильный

Анна, я говорю про мобильный интернет Vodafon с предоплатой в 5 евро и скоростью в 1 мег. Перемещение по штатам не вызвало ничего кроме падения скорости. Уложился я ровно в 4 недели, после чего его отрубили.

Интересно...

achadidi аватар

у меня была айдиа, и у меня включался роуминг и роуминговые тарифы при выезде из штата, где я ее купила
думала, что так у всех мобильных операторов
в следующий раз буду искать интернет от водафона значит, спасибо за наводку

еще 1 вопрос - вы покупали отдельную симку для этого интернета или включали его за симке для звонков?
и как коннектили с ноутом, если использовали комп, а не телефон для инета

Анна, одна сим карта для

Анна, одна сим карта для звонков и интернета. С ноутом не коннектился, так как не брал его с собой, пользовался интернетом с телефона.

Андрей

achadidi аватар

спасибо за уточнение!

не нашла я безлимитного

achadidi аватар

не нашла я безлимитного тарифа http://www.vodafone....
видимо это была какая-то акция

ну не знаю где вы МД и вайфай

ну не знаю где вы МД и вайфай найдете- уверенно скажу- есть только в отелях от 1000 рупий-до 400 долл в сутки,если ваш бюджет позволяет- то никаких проблем -и в Гоа и в Керале-везде есть!
Но я сомневаюсь насчет вашего путешествия-на сколько едете-месяца на три?тогда да... а если на неделю или две так проще симку купить и даже поменять в другом штате-симки на 5 дней без паспорта продаются за 100 рупий- артейл,мтс, водафон-что угодно! Но хорошо бы знать, что лчше работает лучше именно в конкретном месте, в Хампи у меня московский МТС брал хорошо в отличие от "айртейл"а, а у местных там вообще своя какая-то фирма-связь супер,а остальное не работает... А в Гокарне и МТС не работал-на ОМ биче то-есть....

Лично у меня был гест в

achadidi аватар

Лично у меня был гест в Варкале, а это Керала, с вайфаем, 300 рупий комната, 400 коттедж... 2 месяца назад

кстати я так и делала - покупала новую симку для каждого штата, где жила пару недель хотя бы

Всё время пользовался

Всё время пользовался мобильным Аиртелом. 99 рупий за гиг трафика. Но это скорость 2G. для соцсетей и почты достаточно. Чем он хорош что нет роуминга для интернета. "Идея" отрубает инет при переезде в другой штат. Ещё друг хвалил релианс, но там 1500 в месяц вроде. но три Г. По поводу вайфая есть быстрый в Ajay гвест, это напротив харе рама на майн базар. Там кафе на 1 этаже. можно заказать еду или выпечку и инет бесплатно. а можно и купить что то стоит около 20-30 рупий.

Про вай фай не знала,

achadidi аватар

Про вай фай не знала, спасибо!
Что касается idea... у меня тоже была, керальская, 96 рупий за 2 гига, при переезде в тамил начинала съедать по 40 рупий за 10 мб

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
в_аимозаменяемость: