Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Чаванпраш Дабур

Здравствуйте, уважаемые любители Индии!
Раз сайт об Индии то наверняка вы уже используете чаванпраш Дабур. Я о нем узнала совсем недавно, стоит не дешево, если принимать долго, а ведь принимать нужно долго? И еще хотела бы вас попросить написать отзывы про этот чавнапраш, стоит его покупать, какие ощущения от лечения чаванпрашем и все, что можете посоветовать про эти лекарства вообще.
Спасибо!


Комментариев : 3

Чаванапраш принимают многие,

achadidi аватар

Чаванапраш принимают многие, да есть его нужно долго
Конкретно про Дабур не скажу, всего 1 банку съела, потом стала покупать чаванпраш от Хималайя, так что никаких положительных отзывов. Кроме того, расаяны вообще не лекарство, а как бы БАД, так что эффект от них наступает не скоро. Некоторые его замечают недели через 2, некоторые вообще не замечают, как я. Но вот мама у меня весной после месячного курса не болела, что она всегда делала.
Я писала про чаванпраш отдельно в https://indonet.ru/a...
Там отзывы есть

Про Чаванпраш Дабур очень

Про Чаванпраш Дабур очень много хороших отзывов в интернете!
Написано, что он помогает от многих болезней!
- заметный омолаживающий эффект, замедление процессов старения,
- укрепление иммунной системы,
- улучшение кровообращения,
- нормализация функционирования эндокринной и нервной систем,
- лечит многие хронические заболевания,
- повышает сопротивляемость различным инфекциям и вирусам, предупреждает простуду,
- избавляет от негативных последствий стресса,
- поддерживает организм при синдроме хронической усталости и лечит депрессию,
- является антидепрессантом, повышает настроение и тонус организма,
- ускоряет адаптацию к перемене климата и увеличению физической нагрузки,
- увеличивает количество гемоглобина в крови, повышает ее реологические характеристики,
- понижает холестерин и липиды в крови,
- регулирует артериальное давление,
- уменьшает вероятность инсульта или инфаркта,
- стимулирует функционирование ЖКТ, улучшает ферментацию поджелудочной железы и печени, является профилактикой панкреатита,
- катализирует репаративный процесс в тканях,
- лечит рассеянный склероз (на стадии ремиссии болезни или ее среднем прогрессировании является иммуномодулирующим препаратом неспецифического действия),
- активизирует работу мозга, повышает обучаемость, концентрацию внимания и память (может быть рекомендован детям с 4-х лет),
- повышает половую активность, нормализует репродуктивную способность организма,
- лечит фригидность и эректильную дисфункцию.

Чаванапраш нынче в моде, не

achadidi аватар

Чаванапраш нынче в моде, не забывайте про это! Поскольку стоит сильно дороже соли магазины, которые его продают много чего пишут, вы ведь это из рунета где-то скопировали?

Что касается отзывов... знаете, однажды я нашла на сайте одного интернет магазина свой собственный отзыв, который я писала в статья Чаванпраш - вкусно и полезно, ссылку выше давала. Так вот мой отзыв был под чужим именем и я его точно не публиковала.
О чем это говорит? О том, что продавцы продвигают свой товар. Если они копируют чужие отзывы как-бы-от-посетителей, значит и свои тоже пишут, со всеми вытекающими...
Поэтому интернет-магазинам и их отзывам я не верю, верю только комментариям под своей статьей и отзывам на форумах, там, где пользователи делятся, а не рекламируют

В идеале все эффекты наверное есть, но не думайте, что чаванпраш - таблетка от всех болезней, некоторые его вообще не могут есть, кроме того есть противопоказания, а об этом пишут мало...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
челове_олюбие: