Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Интерессует ПМЖ в Индии

Всем привет,

По личным причинам хочу выехать на ПМЖ в Индию, сам программист, опыт от 8 лет, по крайней мере на лет 3-5 (деньги НЕ причина выезда, что ЗП будет ниже чем зарабатываю здесь я знаю и на это полностью согласен). В виду чего возник ряд вопросов:

1. Каков наиболее адекватный способ поиска там работы (на месте или вполне реально удаленно из текущей страны проживания)?
2. Какие условия считать нормальными (испытательный срок, уровень зп, почасовая оплата/ставка, особенности контракта)?
3. Есть ли соц пакет?
4. Как обычно проходят собеседования (есть ли какая то специфика)?
5. Какова общая характеристика ихнего ИТ рынка, по технологиям например, типу решаемых задач?
6. Какова ситуация с правами сотрудников, решением конфликтных ситуаций?
7. Какова цена проживания (без понтов и без проживания в "резервациях для белых":), хочу интегрироваться в индийское общество, так как это моя основная цель)?
8. Есть ли нормальные курсы хинди (имеется в виду бесплатные, т.е. гос инициатива)?
9. Какова криминогенная ситуация?
10. Как там обстоит дело с спортзалами (вне компаний, профи уровень в смысле)?
11. Как обстоит дело с переработками?
12. Какие регионы представляют наибольший интерес с точки зрения вышеизложенного?
13. Есть ли какие то особенности в работе с коллективом в случае управленческой позиции (может поделитесь советом из опыта)?

С уважением и спасибо за любую помощь или ссылки по теме.


Комментариев : 19

1. вы сначала про визу

achadidi аватар

1. вы сначала про визу прочтите https://indonet.ru/t... если вы приедете по туристической визе вы не имеете права работать, так что контракт у вас уже должен быть при обращении за визой
и про ценз для мигрантов https://indonet.ru/i... работу программисту наверно найти будет сложно, в Индии своих хватает и на себя и на экспорт в США

7. интегрироваться до состояния обыиндусица не получится, сужу по словам друзей, которые живут уже очень долго.

8. есть, по программе ИТЕК https://indonet.ru/a...

12. Дели и Бангалор на сколько я понимаю

вопросы трудового права см. в трудовом законодательстве, вы английский же знаете? ну тогда спросите гугла и почитайте текст законов, они более объективны, чем отзывы неизвестных вам людей

имхо прежде чем собираться на ПМЖ лучше бы поехать вообще страну посмотреть, климат понюхать, собственное мнение составить...

какие интересные

sunny аватар

какие интересные вопросы?!:-)
1. поставьте свой резюме на английском на индийских сайтах : www.naukri.com/ www.monsterindia.com
анна права что у нас своих хватает и мы экспортируем в россию тоже!))
например:
http://www.nucleussoftware.com/
http://www.tcs.com/homepage/Pages/default.aspx
http://www.oracle.com/index.html
вы можете сначало работать в продаже и потом дальше соединить в команду програмистов!новые подходы и таленты всегда нужны!:))
<<<деньги НЕ причина выезда, что ЗП будет ниже чем зарабатываю здесь я знаю и на это полностью согласен)>>>
у вас есть опыт 8 лет,после этого опыта вы можете зарабатывать больше в индии чем в россии и даже в сша!;) руководитель-проекта зарабатывают очень хорошо!но английский язык больше поможет вам чем знание хинди.
самый лучший вариант будет открыть свою фирму. у меня есть друг который хочет открыть свою фирму .
он .net программист. русский ко сожалению не знает. могу познакомить вас . приезжаете в индию сначало в 10-15, дней и встречайте с людьми,сам посмотрите какая ситуация!
7. 1500 $ хватит на месец для базовой "роскошной" жизни!:)))самая главная часть зарплаты идёт в выбор квартиры!еда и дневная жизнь дешёвая в дели!есть у нас метро!
10.спортзалов у нас много!!и очень дешевые!
12. и ещё "пуне" !
<<имхо прежде чем собираться на ПМЖ лучше бы поехать вообще страну посмотреть, климат понюхать, собственное мнение составить...>>
точно!

Никогда вам ПМЖ в Индии не

Никогда вам ПМЖ в Индии не получить, забудте. Есть только один способ - жениться на гражданке Индии.
Айтишники в Индии самые лучшие спецы в мире после япошек. В ADOBE ведущие программисты - индийцы... отдыхайте.
Безработных с двумя высшими образованиями, "красными" дипломами свободным английским и супермозгами в Индии столько, что на одну вакансию в хорошей компании 500 чел. в очереди стоят... В последнее время самые топ компании (типа TATA, Bajaj, Honda, Airtel и т.п.) уже с последних курсов университетов забирают специалистов только отличников (90% результат экзаменов), им нужны только самые лучшие.
Можно жить как все русские в Индии нелегалом, ширяться по разным ашрамам и притонам, и т.п. либо в русской фирмочке попросить работу, это реально, уже до кучи русских там работают именно так.
А про НОРМАЛЬНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ курсы Хинди вы хорошо пошутили! Только по ITEC программе через посольство Индии в Москве, если повезет.

Эк вы нехорошо про ашрамы то,

achadidi аватар

Эк вы нехорошо про ашрамы то, в одну линию с притонами даже. И таки зря, в большинстве не то что ширяться, сигаретку выкурить не дают... И по ашрамам и притонам деньги все таки тратят, а не зарабатывают.

В остальном согласна. С 1 добавлением, что то я не заметила, что бы индианки прям таки горели желанием замуж за белых выходить. Знаю несколько случаев, но 1 чел живет в деревне и жена у него деревенская, а вторая девушка хозяйка нескольких бизнесов и потому самостоятельна, впрочем и жениха она нашла хоть и европейца, но из топ-менеджеров и без необходимости визовой поддержки за счет жены :)

Нуууу я бы тоже за белое

Нуууу я бы тоже за белое быдло которое не обладает ни верностью ни ответственностью не выходил бы :))) Но не все белые "свабодные" у некоторых еще сохранились честь и достоинство

Те, у которых сохранились...

achadidi аватар

Те, у которых сохранились... не женятся на индианках только для того, что бы получить вид на жительство в Индии, я полагаю. А здесь тема свадьбы обсуждалась именно в таком ключе. Потому индийцы и не спешат выдавать своих дочерей за белых "на птичьих правах", которые сами еще ни бизнеса не сделали, ни дома своего в Индии не имеют. И правильно делают, разумеется.

А где я сказал что я за

А где я сказал что я за женитьбу ради документов?????????????????????????????????? Я за женитьбу в которой муж по законам ислама живет и дышит ради своей женщины а она ради него. А не из за документов.

Нуу вы меня не так поняли. Я в жизни не позволю себе так поступить по отношению к женщине. Та и для себя это унизительно. Ради бумажки :).

Вы для начала пост прочтите и

achadidi аватар

Вы для начала пост прочтите и комменты, которые были написаны до вас, тогда не будет нужды в знаках вопроса.

С исламом вы вообще ошиблись сайтом малось, Индия страна все таки индуистская преимущественно, мусульман там от 10 до 12 процентов, а индусов минимум 80%, так что шариат тут вообще не при чем, и я не писала, что женщины, которые вышли замуж за белых были мусульманками, они были из индуистских семей.

И что плохого что она

И что плохого что она деревенская а не ... с 14-15 лет живущая "свабодными" европейскими правилами с кучей дури в башке???? Наоборот помоему парню повезло. Он нашел искреннего и незасоренного либерально-капиталистическим дерьмом человека.

ред.achadidi

О, да, безусловно чудесная

achadidi аватар

О, да, безусловно чудесная индийская традиция поджигать невестку, которая принесла мало приданого, или закопать живьем новорожденную дочь явно не "либерально-капиталистическое дерьмо".
Ознакомьтесь https://indonet.ru/a... может у вас найдутся и другие восторги
Имхо, не стоит идеализировать что-то, которое вы к тому же не слишком хорошо знаете

Нуу я уважаю чужие традиции.

Нуу я уважаю чужие традиции. и идеализирую их по умолчанию. Вот такой я страшный человек, придерживающийся альтер-мондиалистских взглядов. И да, еще я верю в шариат и ислам, чуть не забыл сказать. Т.е. походу я ваш враг. Поверьте я этим горжусь. Так что на этом можем разойтись.

Если вы уважаете чужие

achadidi аватар

Если вы уважаете чужие традиции воздержитесь здесь от брани в чей либо адрес, этим вы оскорбляете и традиции, которые вы не разделяете, и людей, которые вынуждены читать то, что вы пишите. К тому же этим вы нарушаете наши правила https://indonet.ru/p...

Я не делю людей по религиозному принципу, равно как и по национальному и прочим, мне все равно во что верит человек, главное что бы он был Человеком...
Если вы считаете врагами всех, кто думает иначе, вам действительно здесь нечего делать, этот проект создан не для того, что бы наживать врагов, а для того, что бы люди могли помогать друг другу. Так что гордитесь в другом месте.

Ну вот когда вы начнете

Ну вот когда вы начнете уважать чужие традиции которые не попадают под ваши критерии "человечности" вот тогда я начну уважать вас.

Я вам русским по белому

achadidi аватар

Я вам русским по белому написала, что вы нарушаете правила проекта.
Ваша брань не уместна, этим вы, как типа мусульманин, порочите ислам и настраиваете людей против него, а религиозные проблемы я тут никому не позволю создавать, все ваши злобные комменты удалены, если будет еще 1 ругательство придется вас вообще блокировать.
Хотите что нить полезное людям сказать - говорите, для религиозного и прочего фанатизма здесь не место, это образовательный сайт и его читают в том числе дети.

Ты такой же муслим, как я

Ты такой же муслим, как я папуас! Ни один уважающий себя муслим не станет говорить женщине, тем более уважаемой, что она его враг. Свои же засмеют, насмерть.

Чего гордиться нечем вообще совсем? Ну так иди и работай, что бы боло чем.
Нормальные люди ищут друзей, а не врагов. Кулаками хочешь помахать, так иди на улицу и ори, что вокруг все твои враги, сразу тебя в дурку оформят, где таким и место, вот и повоюешь с мужиками, с санитарами.

Ача, а тебе не кажется, что казачок-то по ходу засланный? Он вообще ни разу не в теме, и думал, что ты муслимов ругать начнешь и тут настоящие муслимы набегут, и свару устроят.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
х
Ч
Щ
з
П
Введите код без пробелов, учитывая регистр