Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Индийский автобус с паломниками упал в Ганг

На севере Индии в реку Ганг упал автобус, в котором ехали паломники. В результате происшествия погибли 26 человек.
Трагедия произошла в северном штате Уттаракханд. В автобусе находились 45 паломников, которые ехали в священный город Ришикеш. Предполагается, что водитель автобуса не смог справиться с управлением.
Из общего количества пассажиров выжили только четыре человека. Они в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Напомним, четыре дня назад в Индии произошло ДТП, в результате которого погибли по меньшей мере 16 человек, а еще 24 госпитализированы с ожогами. Авария произошла в штате Уттар-Прадеш.
«В 54-местном автобусе ехало около 80 человек. Почти у каждого из них с собой были емкости с керосином или газом для приготовления пищи, из-за чего после столкновения в автобусе начался сильный пожар», - уточнил представитель полиции.

Источник http://www.aif.ru/so...

Републиковала эту новость по одной причине - аварии автобусов в северной Индии в особенности в предгорьях Гималаев и в Гималайских районах - явление частое.
Дорожные условия там тяжелые, автобусы переполнены как правило, что тоже не способствует повышению их маневренности.
По дороге в Бадринатх видела огромное количество сбитых бетонных ограничителей, а это значит, что уже многие отправились к Вишну прямиком с пол-пути к святому городу...


Комментариев : 6

Жаль людей! Там на маленькой

Леонид Валентинович аватар

Жаль людей! Там на маленькой машине страшно ездить а в автобусе и подавно.

На маленькой машине никогда

achadidi аватар

На маленькой машине никогда не ездила, только в автобусе. На серпантинах не то, что бы страшно, но дух захватывает, там такие виды!

Раньше времени не умрёшь...

Раньше времени не умрёшь... Позже тоже наврядли )) Кому сгореть - тот не захлебнётся...

я ездил на маленькой

george аватар

я ездил на маленькой машине,
по индийскому серпантину-это нормально, не страшно. Потому как сам за рулем и можешь контролировать ситуацию. Очень неприятно было один раз - мы ехали на автобусе из Найнитала к другому озеру, название подзабыл, но созвучно Бимали. Дорога очень узкая и без ограждения, из окна автобуса видна только бездонная пропасть. В Шимле очень поразило как самосвалы сваливали мусор в пропасть, задними колесами стоя на самом краю.

100 % согласен, когда сам

Леонид Валентинович аватар

100 % согласен, когда сам контролируешь ситуацию, не страшно а вот когда за рулём кто то другой, неуютно себя чувствуешь. Видел и не один раз, на широкой, ровной автостраде, разделённой бетонным гребнем, вдребезги разбитые грузовики. На наш вопрос "Что случилось?" наш водитель ответил "Заснул за рулём", а в горах даже за руль схватить не успеешь.

Леонид, вы Георгию же

achadidi аватар

Леонид, вы Георгию же отвечали? :) но не попали и создали новую ветку...

На широкой и ровной дороге на сколько я понимаю заснуть проще, чем на горном серпантине, тем более грузовику, в автобусах народ обычно галдит и рядом с водителем обязательно кто-то сидит и его отвлекает-развлекает чаще всего, в Гималаях проще не вписаться в поворот, ибо они весьма круты

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ф
Е
х
е
М
Введите код без пробелов, учитывая регистр