Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Обучение в Индии

Всем доброго времени суток! Озадачился поиском подходящего места в Индии, где можно осесть на пару лет для получения второго высшего/специального образования. Восхищаюсь примером своего русского друга, который третий год учится в Банарас Хинду Юниверсити, но сам в этом городе не смог бы находиться больше месяца. Возможно у кого-нибудь найдутся и другие жизненные примеры? Интересно было бы узнать об учебных программах, условиях поступления и т.д.


Комментариев : 7

Про место не скажу, но вообще

achadidi аватар

Про место не скажу, но вообще то есть здесь публикации про ITEC и т.д., поиском находятся.
Я нашла 2 объявления на эту тему, вы думаете в 2 раза быстрее ответят? Дублировать здесь ничего не надо!
Вообще сначала надо правила и FAQ по работе сайта читать и не создавать проблем для админа...

Об учебных программах и условиях поступления в индийские вузы надо читать на их сайтах, так оно вернее будет и порядок цен сразу виден.
У меня был знакомый, который в Индии учился на аюрведа, 7 лет кажется, но... Если вы не можете находится в Варанаси и вам нужен европейский уровень бытовухи это явно не для вас.
Дочь знакомой, девушка закончила в Индии MBA, но она из очень богатой семьи и это стоило очень дорого.

Спасибо, почитаю про ITEC, а

Спасибо, почитаю про ITEC, а что такое МВА? Европейский уровень бытовухи - это смешно звучит, ей богу, дело не в нем конечно, просто Варанаси довольно специфический город и ощущения от него у меня особые. Не будьте так категоричны в отношении правил, может кто-нибудь захочет поделиться личным опытом, поисковики в этом смысле не помогут.

Офтоп... В правилах, под

achadidi аватар

Офтоп...
В правилах, под которыми вы подписались при регистрации, написано:
- пользоваться поиском... есть такой тег учеба даже, который я поставила к вашему посту...
может стоит все таки попробовать поиск, прежде чем спорить?
- не флудить... что бы мне не приходилось удалять дубли, то есть мусор с сайта и из всех лент, куда дубли попадают, что напрягает всех, кто подписан на рассылки, ленты и т.д., а так же поисковики, которые здесь живут... к тому же, если я занимаюсь уборкой я трачу время, которое могу использовать на ответы и материалы.
есть возражения тоже?

вы новичок здесь и не знаете как устроен сайт, а он сложный, поэтому написаны правила пользования
так что извольте соблюдать правила индонета, они написаны, что бы облегчить жизнь читателям и админу, а не что бы послать кого-то в даль. и прежде чем со мной спорить надо все таки изучить предмет, а не лезть в Тулу со своим самоваром!

от Варанаси у всех ощущения

achadidi аватар

от Варанаси у всех ощущения особые, вы полагаете вы только там были? университетов в Индии вобщем-то полно, в столице каждого штата есть несколько, вопрос только в том, что некоторые подходят конкретному челу, а другие нет. и кто за вас решит чему и где вы хотите учиться?
большая часть университетских кампусов это точно не рай, так что если в принципе подходит бюджетный вариант выбор есть

про МВА - это точно к гуглу, это совсем не про Индию, да и вообще, хоть я и знаю эту тему, поскольку работала в образовательном учреждении описывать эту программу смысла не вижу, если подробные описания с ценами и условиями уже есть в куче других мест

Извините!

Извините!

Писал в надежде, что

Писал в надежде, что кто-нибудь поделится личным опытом, с ситуацией в целом я знаком, спасибо!

Ну может кто и поделится

achadidi аватар

Ну может кто и поделится личным, но думаю, что таких людей не слишком много, у меня есть знакомые, но они не будут ничего писать, да и давно это было...
в любом случае если это случиться вам придет уведомление на почту, если у вас есть подписка на комменты
так что не за что...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
энциклопе_ия: