Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Список вещей в путешествие

Всем привет!
Весной я ездил в Индию, на море в Гоа в первый раз. Очень мне в поездке помог этот сайт, так что спасибо, вот решил тоже свою лепту внести и поделиться отзывом.

Хочу сказать, что тащить с собой много вещей в Индию не надо, в Гоа барахла полно и стоит копейки, так что ничего не берите, еще и накупите там и домой привезете всяких экзотических маек, я купил очень много потому, что выглядит реально здорово и дешево, и потом раздаривал.

Я скажу чего мне действительно не хватало - это нормальной розетки, индийские розетки в стене очень странные, мелкие, зарядка вываливается, так что прихватите с собой удлинитель, что бы потом его не искать.

И еще в Индии мне ОЧЕНЬ пригодились беруши! Ночью там тихо, а вот днем, если куда с пляжа едешь беруши очень нужны, такой вокруг шум и гвалт стоит, что иначе можно оглохнуть.

И еще аптечка нужна, конечно. Серьезных проблем у меня не было, но живот раз прихватило, ну и простудился я еще немного, не понятно как, похоже от кондея, а без него жить нельзя.
Всем удачи!
С гоанским приветом, Вадик


Комментариев : 1

Вадик, спасибо! Ну, для

achadidi аватар

Вадик, спасибо!
Ну, для пляжного отдыха в Индии наверное одежду и не стоит из дома везти, хотя нормальные штаны там купить проблема, и ценник не такой уж и маленький, а то, что продают на базарах хрень без выкройки и лекал, на меня например не подходит просто. В другом пытались в Дели ему нормальные штаны купить так часа 2 ходили, стоили что-то 750 рупий или около того.
Майки и футболка - это да, я сама дома хожу в индийском :)
Так что для путешествия кое-что нужно, мой спискок вещей с вариантами лежит в путеводителе https://indonet.ru/a...

Про беруши совершенно с вами согласна, тоже беру.

А вот с розетками у меня проблем не было, но значит бывают, раз пишите...

Про лекарства я также писала довольно подробно, с указанием привычных таблеток и индийских натуральных аюрведических аналогов, перечень лекарств https://indonet.ru/t...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
индонезийс_ий: