Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Первый раз на индонете? Посмотрите инструкцию как найти нужное быстро

Чем лучше и дешевле лететь в Индию?

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Прошу Вас поделиться Вашим личным опытом и рекомендациями по покупке авиабилетов в Индию, хотелось бы подешевле и получше, конечно.
Я никогда не летала авиакомпаниями, которые летают в Индию, кроме Аэрофлота, разумеется, хотелось бы узнать какие подводные камни могут быть у других авиакомпаний? На что нужно обращать внимание при покупке билета? И вообще чем лично Вы летаете и почему?
Всем спасибо!

Не нашли нужное? Поиск по сайту google вверху справа, яндекс внизу под комментариями, по ключевым словам - в тексте, разделы - под шапкой. Вопросы - комментарием к материалу или в раздел форум.

Подписаться по почте и получать новости первым

Никакого спама, отписаться можно в любой момент.

Вас могут также заинтересовать:

Комментариев : 1

Из Москвы лучше и дешевле

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

Из Москвы лучше и дешевле одновременно не бывает. Лучше, имхо, - аэрофлот, прямой рейс, он быстрее, но он дороже, чем пересадочный. По этой причине я летаю аэрофлотом, у меня Шереметьево под боком.
К тому же для англо-молчащих - это возможность говорить со стюардессой на родном языке :)

Из городов, откуда прямых авиарейсов в Индию нет - кривой через Персидский залив или другие страны это часто хороший выход, не надо ехать в Москву, можно улететь из аэропорта своего города, потому что многие компании летают не только из российских столиц.

Летала в Непал катарскими авиалиниями, мне понравилось.

Плюсы арабских авиакомпаний в том, что у них хорошие самолеты и большой охват, можно улететь в Бомбей, Тривандрум или Ченнай, например. Аэрофлот летает только в Гоа и Дели, Мумбай был, но давно.

Что касается цен на авиабилеты, то это вы сами смотрите что дешевле из вашего города по поисковику. Я юзаю http://avia.indonet.ru там представлены все авиакомпании, так что вы найдете то, что нужно именно вам.

Обращать внимание при покупке авиабилета нужно на тарифы. Если покупаете билет через русских поисковиков (их также зовут консолидаторы) плюс в том, что вы можете запросить оператора рассказать все, что касается купленного у них билета, и если у вас что-то меняется при незнании английского конечно удобнее общаться на русском.
Еще 1 плюс поисковиков в том, что цены на билеты у них часто немного ниже, чем у самих авиакомпаний, минус поисковиков, в том, что за изменение и отмену авиабилета они могут брать собственные штрафы.
и 3+ в том, что через консолидатора можно купить авиабилет на рейс, который нельзя купить в авиакомпании непосредственно, например некоторые компании туркмены к примеру билеты продают только через посредников, собственных офисов у них не было раньше, может правда ща есть. а некоторые авиакомпании не принимают оплату по чужим банковским картам, так что просто приходится покупать у посредников, в Индии это сплошь и рядом, впрочем про это уже много написано в статьях и путеводителе.

Здесь можно поблагодарить автора, оставить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. If you have a Gravatar account associated with the e-mail address you provide, it will be used to display your avatar.
спальн_к:

Комментарии Disqus

Индия - страна и цивилизация
СТАТЬИ об Индии и Азии (навигатор)

Общение и мнения - блоги и форум

Рассказы и отзывы о поездках
РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ путешественников и туристов (по штатам и странам)Самостоятельное  путешествие в Индию
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Индии (по штатам)

Новые  материалы Индонета

Поддержать проект ~ Сказать Спасибо

Подготовка к поездке в Индию

Полезные советы для путешественников

register