Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Как я получал визу Индии в Киеве

Поделюсь как я получал индийскую визу в Киеве.

На сайте посольства http://www.indianemb... распечатал бланк визы.
Смутило то, что на ней было красным написано по всему бланку "заполнять только на английском" Но это так и надо.
Со всеми документами подъехал к посольству к 9 часам утра 12 сентября. Как раз только запускали людей. Было человек 15-20. На лестнице по очереди нас всех по паспорту переписали и запускали в зал.
У меня взяли документы и деньги 40$, сказали приходить завтра в 16.30. Вышел из посольства в 9.20. Все очень быстро. Хотя многие, которые были передо мной остались там сидеть. Наверно получали рабочую или другую визу.
На следующий день, при получении визы людей было больше. Получил без вопросов. Коридор ставят пол года со дня получения, время пребывания в Индии 90 дней.

Индийская виза

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 

Олег Дорошенко


Комментариев : 5

Обычное дело. Для тех кто

Обычное дело.
Для тех кто живет не в Киеве иногда бывает дешевле не ехать в Киев,
а отправить документы курьерской почтой в одну из турфирм
которая занимается открытием индийских виз.
Нормальные цены за их услуги от 65 до 80$
(включая визовый сбор и отправку паспорта курьерской почтой).

А у нас в России визы Индии

achadidi аватар

А у нас в России визы Индии уже другого образца, с фоткой и цифо-наворотами и дают к тому же на 6 месяцев с даты выдачи, да и через визовый центр к тому же

Я собираюсь получать визу, но

Я собираюсь получать визу, но на сайте написано - получать во второй половине дня...
У вас - в 9 утра.. как ориентироваться?

читайте внимательно еще раз и

achadidi аватар

читайте внимательно еще раз и еще раз

В 9 утра я подавал документы

В 9 утра я подавал документы на визу, а получать ( как вы спрашиваете ) это да в 16.30 на следующий день

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
я
ц
в
2
Р
Введите код без пробелов, учитывая регистр