Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Покупка авиабилетов онлайн первый раз

Озадачился покупкой авиабилета. Уж очень захотелось в индию и за скромные деньги.
По привычке обсмотрев кучу различных предложений - типа летите аэрофлотом за смешные 149 евро в индию (ага , переходишь к бронированию по данному "икс склюзивному" предложению и понимаешь, что в аэрофлоте курс евро как то совсем не по детски отличается от официального.
Ну скажите как 149 евро волшебно может превратиться в 26-33 тыр деревянных!
Ну правда типа налоги и сборы может у них золотые....).

В общем призвав силы природы на помощь обманутому клиенту с целью воздаяния за намеренное введение драгоценного сознания в не совсем благостное состояние бытия и пожелав скорейшего выздоровления аэрофлота от подобной хитрожопости я пошел по натоптанной дорожке и замечательно отзывчивые менеджеры компании Вамана тур быстренько подыискали оптимальный билет.

А потом по совету achadidi решил искать дешевые билеты как она, то есть через авиа поисковики. Пошел по ссылке с индонета http://avia.indonet.ru и купил я тот же билет, что мне продавали в турфирме, но на 2500 рублей дешевле.
Чему несказанно рад, т.к. енти деньги могу теперь потратить на визу!


Комментариев : 16

Жаль только что процесс,

achadidi аватар

Жаль только что процесс, сиречь танцы с бубнами вокруг ноута не получили надлежащего отражения в этом опусе, имхо они того стоили, скока процесс покупки то продолжался в общем, часа 4 или 5?
с другой стороны стоит потратить 1 раз несколько часов что бы разобраться со всеми ссылками, тарифами и прочими словами незнакомыми что бы больше по турфирмам не ездить ведь и покупать авиабилеты не отходя от компа

Жаль только что процесс

egorka аватар

процесс тыкания пальцем по кнопкам и четрыхания сложно назвать танцем с бубнами и о чем писать непонятно....хотя ....сколько людей -столько и мнений!

мое мнение про акцию АФ

Инна аватар

в этот раз оказалось вполне положительным. Собрались мы в Камбоджу, а тут акция "Улетная неделя". Понятно, что промо-билеты улетают на глазах (ученые, в Мексику у Люфтганзы проворонили и за 5 мин. ушел хороший перелет обратно, пришлось лететь с двумя пересадками),помониторили возможные даты до Хошимина, НА ФЕВРАЛЬ УЖЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, 3-Й ДЕНЬ АКЦИИ ВСЕ Ж, нашли с 10-25.03 по 18300р.тудым-сюдым. Плохо ль? Прямой рейс. Пошли дальше (подруга подсказала) в skyscanner.ru , там тоже АФ , только подешевле на свои даты нашли по 415 евро на Trip.ru . Быстренько стали регистрироваться на этом сайте, чтоб корзины иметь, причем там и карты АФ бонуса вводили, заполнять данные о покупке. Заполнили. Начали покупать . Все проходило в скайп-конференции, какой же у нас нервный базар был! Жмем оплаты (4 человека, трое в разных концах Москвы, один в Германии, у всех разные карты...п-р-с-т- не дает оплатить). Взяли тайм-аут на часок, вернулись на сайт в 23ч. Дубль два. Все оплаты прошли. Все получили билеты на мыло. Выкупали последние 4шт. по тарифу промо, переживали, чтоб кто-то нас не опередил. В конечном итоге у меня в Московском кредитном банке обошлось 17054р. Я думаю, что классная цена на сегодняшний день.

цена хорошая, поздравляю,

achadidi аватар

цена хорошая, поздравляю, расскажешь потом, у меня с Камбоджей облом....
да, иногда через поисковики билеты действительно стоят дешевле, чем на сайтах авиакомпаний, и все акции там тоже есть

в Индию улетная неделя была обозначена на сайте АФ по 149 евро, что в рублях превращалось в 23 тыщи... я пробивала ведь. может даты не те, может еще какая причина.
у меня ссылка лежит Купить авиабилет в верхнем меню, если ты еще не заметила, там и трипы, озоны, и все прочие есть, включая прямые ссылки на авиакомпании, сама пользуюсь. только мне не подруги подсказывают обычно, а сама сажусь и прочесываю интернет, потом начинаю сравнивать, че насравниваю записываю здесь ... ну и потом мониторю периодически тему, имхо так вернее
номера АФ бонус принимается тоже, только толку от него? в любом случае надо проверять записал ли АФ этот перелет или нет.

вобщем описанный здесь билет был в трипе, давсе и на оф.сайте эмирейстса, на последнем цена была ниже всего, потому куплен авиабилет был именно там
сейчас Аэрофлот по 15 тыщ в Индию на месяц продают на некоторые даты декабря, севедину января и февраль-март, тоже уже писала на https://indonet.ru/f...

ты будешь смеяться

achadidi аватар

но авиабилеты по этой цене до сих пор есть в продаже, правда на твои даты нет, но это ж уже сегодня

купить авиабилет

Хорошо вам с короткими билетами.... а вот на полгода цены вырастают на 50% минимум :)

пишут обычно о процессе -

achadidi аватар

пишут обычно о процессе - другим рассказать и самому себе что б не забывалось подольше. если просто тыкать пальцами не подключая к процессу ресурсы головного мозга в следующий раз придется опять... тыкать пальцами... динамическая память нарабатывается долго и стирается быстрее, чем ментальная

Покупка авиабилетов онлайн

Не спорю, бывают случаи, когда попадаешь в классные акции. Но обычно выгоднее всего заходить прямо на официальные сайты авиакомпаний, вооружившись карандашом и листком бумаги. Тем более, что не всем бывает выгодно/удобно лететь из Москвы. Вот я живу в Томске. И на фига мне переться в Москву, а из Москвы в Дели? Куча времени, ожидание пересадки, куча денег. Ни одного плюса. Самый короткий вариант по времени около 20 часов пути. Про деньги я вообще молчу. Мы в августе взяли билеты Алма-Ата-Дели-Алма-Ата, 3 часа 45 минут лету, 10800 руб. (заметьте, туда и обратно!)

а вот не согласная я,

achadidi аватар

а вот не согласная я, обходить все сайты - это рехнуться можно, во первых, а во вторых дело даже не в акциях, а в том что поисковики часто дают скидку, и если акция есть они ее покажут.

Я ищу и топикстартер тоже по моему совету искал через поисковик, потому как там 1 раз данные ввел и видишь все картину на 1 странице, и уже оттуда по сайтам авиакомпании переход делал, ибо цена была одна, но в поисковике часто бывает и дешевле чем у авиаперевозчиков.

Покупка авиабилетов онлайн

Я тоже не соглашусь обходить все сайты подряд. Вы вот очень хорошо написали про подключение ресурсов головного мозга. Транспортные задачи удобно решать с конца. Итак, пункт назначения - Дели. Смотрим расписание рейсов по аэропорту Дели, Индира Ганди, выгружаем его в Exsel, сортируем по колонке, где стоит аэропорт отправления. Оставляем строки с разумными аэропортами вылета, в случае Томска это были Ташкент-Алма-Ата-Дубаи-..., еще какой-то был, не помню. Остальные строки отбрасываем. После предварительного отсева у меня осталось 4 варианта. Далее, Ташкент - это Узбекские авиалинии, Алма-Ата - Эйрастана, ну и принцип понятен. Элементарное сравнение цен. Можно выстроить несколько цепочек и каждую просчитать по цене и времени.
Ну.... это... я программист... (смущенно опускаю глазки)

ойойой! И это просто? Страшно

achadidi аватар

ойойой! И это просто? Страшно подумать как сложно тогда :)

заходим в поисковик, выбираем нужые города
ок
выбираем продолжительность авиаперелета, время вылета или прилета
ок
смотрим цены, выбираем нужный билет
ок
и как бы все ;)

Покупка авиабилетов онлайн

Если знаешь "нужные города", тогда и поисковик без особой нужды. А если например, в Skyscanner в поле отправления стоит Россия, а прибытия-Индия, тогда выдается все тот же занудный аэрофлот за двадцатку и все. А речь-то как раз о том, что иногда вообще проще долететь через "задний кирильцо", только опять же, надо знать, какое именно крыльцо.

поисковики бывают разные, я

achadidi аватар

поисковики бывают разные, я обзор писала или глаза поднимите в меню - купить авиабилет в индию,
если не повезло с 1 это значит, что не тот поисковик
я конечно из москвы, но зато летаю в индию и ваще в азию постоянно и потому эта тема мне не чужая
дело конечно хозяйское :)

Покупка авиабилетов онлайн

Мне за 10 тысяч и 16 часов экономии совсем не трудно было эту работу проделать. 40 минут заняло. Но, конечно, навязывать свое мнение не буду, чисто за себя сказала.

у нас поиск билета занял

achadidi аватар

у нас поиск билета занял минут 5 вместе со сравнением по ценам и удобству рейса. Аэрофлот тс не смотрел, ибо понятно, что дорого

а вот я када искала нашла себе рейсы по аэропорту даже ;) в москве их 3, а меня мама всегда встречает-провожает, и полетела первый раз через киев :)

и ваще если я че рекомендую, значит перекопала кучу всего и сама пользую. Так что просто поимейте в виду на будущее

А я вот всегда пользуюсь

А я вот всегда пользуюсь сервисом БИЛЕТИК АЕРО , когда заказываю билеты. Сервис удобен тем , что адаптирован под планшеты и мобильники и поэтому можно заказывать билеты в любом месте и в удобное время. Карочь мне нравиться,реал работает и все четко.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
пут_шественник: