Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Дайте совет, помогите с маршрутом

Наконец-таки организовался на путешествие по Индии и сварганил маршрутец относительно выделенных для поездки полных двадцати четырёх дней.Прекрасно понимаю, что планы могут быть элементарно нарушены не только погодой, задержкой транспорта, непредсказуемыми обстоятельствами, а также собственными пожеланиями остаться в каком-то из мест где душевное состояние наиболее благоприятствует.Посему хоть и транспортные документы по маршруту приобретены фактически в полном объёме, не исключаю возможности частично а может и вовсе поменять концепцию передвижения.Всё же в планах посетить именно эти места: Дели(2 дня)-Джйпур(2дня)-Агра(1 день)-Дели-самолётом до Катманду,Лумбини(4 дня)-Горакхпур-Варанаси(2 дня)-Калькутта(пол дня)-самолётом в Ченнай(ночь)-Тирупати,Канчипурам,Махабалипурам,Ченнаи(3дня)-самолётом до Тируччираппали-Рамешварам-Каньякумари-Тируванантапурам(3дня)-самолётом до Бангалора-Шравабенгола-Халебид-Белур-Мангалор(световой день)-Гоа(3дня)-Дели(1сутки).

Вот карта маршрута - https://maps.google....

Данный маршрут мне кажется вполне реальным в теории, практически же наверняка будет сложнее, поэтому надеюсь на Вашу помощь и любую критику относительно передвижения по Индии, до поездки осталось чуть меньше месяца, есть возможность что-то поменять, если что.
Четыре основных вопроса не дают мне покоя, по возможности, прошу дать на них ответы.

1.С маршрутом по северной части страны вопросов особо не возникает кроме как пересечения границы со стороны Непала если двигать из Лумбини.Все пишут, про пограничный пункт Сонаули, Суноли и т.п. возможно плохо старался но так и не нашел его.Подскажите пожалуйста возможно ли пересечение границы со стороны Bhairahawa в сторону Nautanwa?
2.13ого января, вечером прилетаю в Ченнаи, сплю и утром отправляюсь в Тирупати с посещением храма в Тирумале, вечером 14ого числа планирую отправиться в Канчипурам там же переночевать, пол светового дня 15ого числа потратить на достопримечательности далее перебраться с ночёвкой в мамабалипурам, по возможности захватить к обозрению фестиваль танца.Утром 16ого января нужно ехать в Ченнай для перелёта в Тируччираппали.Очень хочется посетить все три места, но вот на сколько целесообразно это в плане качества восприятия, может стоит остановиться на каком-то одном или двух местах?
3.Есть один не решенный вопрос с транспортом по маршруту Рамешварам-Каньякумари, не могли бы подсказать сколько будет стоить такси на данный переезд?Возможно ли передвижение туристических автобусов в ночное время суток по этому маршруту и сколько занимает времени преодоление данного расстояния на такси, автобусе?
4. Планирую при перемещении из Бангалора в Мангалор посетить Шравабенголу, Халебид, Белур.Карты гугл выдают расстояние порядка 400 км. и что приятно, возможность поочерёдного посещения каждого из мест не сбиваясь с основного направления. Может ли кто-нибудь подсказать сколько будет стоить такси по сути с гидом по данному направлению?Насколько может быть загружено автомобильное движение по трассе Бангалор-Мангалор и каково качество дороги?По данному маршруту будет времени порядка 12ти часов, может имеет смысл сфокусироваться на одном месте?


Комментариев : 8

мда, это называется экскурсия

achadidi аватар

мда, это называется экскурсия по транспортной системе индии :)

1. Про переход границы - см в разделе путеводитель, там подробности есть
тока смысл в непал на несколько дней ехать?

2. Я была в канчипураме полный день и не увидела все что хотела, мамаллапурам за 1 полный день осмотреть можно

3 когда я ездила из рамешварама в каньякумари туристических автобусов не было, см инфу в путеводителе

4 халебид, белур, шраванабелаголу обежать за 1 день конечно можно, но это ж храмы, а посидеть там?
Мы ехали от мангалора до хассана на автобусе люкс около 4 часов, на машине будет не намного быстрее, до бангалора оттуда примерно столько же
так что сами думайте

и почему люди не смотрят как ездят другие по интересным им местам? Есть же раздел маршруты, где написано про транспорт и сколько дней и часов что занимает.

Индию нельзя обежать за месяц, и вообще индия страна в которой не надо суетица. Если конечно у вас цель сделать фото себя в каждом городе - то да, хороший маршрут наверное

Благодарю за мнение и

Благодарю за мнение и полезные советы!
Частично изменил маршрут и решил потратить на Тирупати 2 дня, далее двинуть в Канчипурам, а оттуда уже в Чиннаи.Отнял день в Гоа на поездку по храмам Шравабенгола, Халебид, Белур с промежуточной остановкой на ночлег, скорее всего в Хассане.
Скажу откровенно, маршрут у меня организовался так же спонтанно как и сама поездка в Индию) 6 внутренних перелётов и 8 билетов на поезда движение которых в основном приходятся на ночное время.Пускай даже на перелёты уйдёт порядка 30 часов с учётом задержек, а на перемещение на поездах все 50-60 часов, это ж всего 4 суток из 24ех)) логика может и примитивная, но тем не менее остальное время будет наполняться постоянно разнообразными ощущениями и впечатлениями и во сне тоже))Не спорю мне, возможно видится всё через чур утопически , но разве не здорово сегодня побывать на месте рождения Будды, завтра уже окунуться в Ганге, через 2 дня взбираться по горе в храм в Тирумали, а через некоторое время встретить утро на самом южном берегу Индии)) и т.д. Можно сказать, что жизни не хватит чтоб объехать всю индию и изучить её достопримечательности, другой вопрос смысл этого всего?)
Фоткаться вообще не люблю, а вот запечатлеть идеальную природную красоту милое дело)

ну каждому же свое :) я

achadidi аватар

ну каждому же свое :)
я например люблю в индии жить, то есть на носиться, а ходить, дышать, чувствовать, смотреть, возвращаться иногда
что бы увидеть природу надо на нее ехать, конечно из окна поезда вы ее посмотрите, но у вас в основном города, а там природы нет
вобщем дело хозяйское конечно, а раз билеты куплены уже и выбора нет

Выбор всегда есть!)

Выбор всегда есть!)

разумеется, просто наличие

achadidi аватар

разумеется, просто наличие проплаченных уже билетов создает некую предопределенность ;)

Я только могу сказать, что

Я только могу сказать, что ваш маршрут можно было разделить на 2-3 отдельных маршрута. За одну поездку невозможно посмотреть все . А маршрут вы выбрали очень сложный в плане передвижений. Но раз билеты уже куплены, попробуйте, я думаю в следующий раз вы выберете более короткие, но более емкие маршруты.Посмотрите в посковике пещеры Эллора и Аджанта, очень рекомендую заехать туда.

Ну, в общем-то цели

Ну, в общем-то цели посмотреть всё у меня не стоит и в любом случае опыт поездки даром не пропадёт))Пещеры Эллора и Аджанта поражают по фотографиям, грандиозные и великие сооружения возможно мой путь пересечётся с ними, ваши рекомендации действительно стоящие, благодарю!

то то и оно что по

achadidi аватар

то то и оно что по фотографиям ;) аджанта ведь не вся сфоткана, а тока лучшее, когда мы были даже фрески толком нельзя было рассмотреть, света нет, вспышки запрещены, и все фото оттуда сильно отфотошоплены
что до пещерных храмов аджанты то первые это просто каменные гроты, интересны только последние и вихары, но их не много
эллора совсем другое дело, там мне 2 дней просто не хватило

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ы
4
9
д
С
Введите код без пробелов, учитывая регистр