Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Посоветуйте как купить дешевый авиабилет?

Собираюсь съездить в Индию в марте и очень хочется купить авиабилет подешевле.
Подскажите, бывалые, стоит ли покупать билет сейчас или может быть подождать скидок и распродаж авиакомпаний? Слышал, то есть читал на разных форумах, что билеты продают иногда чуть не в 2 раза дешевле обычной цены?
Когда бывают скидочные акции на индийском направлении? Лечу из Питера, хочу в Дели и Гоа.
Помогите новичку полезными советами!


Комментариев : 17

заранее билеты покупать

achadidi аватар

заранее билеты покупать всегда дешевле чем за неделю-месяц до вылета, ибо все дешевое и хорошее раскупается быстрее, чем дорогое и плохое всегда. Это общее правило, есть еще несколько правил, я писала в отельных статьях об этом.

Распродажи авиабилетов бывают, но когда знают только авиакомпании, бывают акции у разных авиакомпаний по несколько дней в году обычно, хотите успеть - подписывайтесь на рассылки. Есть периоды когда билеты продают со скидками, у арабов - этихад, катарцы и тд такое есть, инфа о тарифах со скидками обычно в спецразделах сайтов.

Про дешевле в 2 раза я ничего не знаю, про это спрашивайте на тех форумах откуда пришла инфа.

Лично я последнее время по сайтам авиакомпаний не хожу, а ищу дешевые билеты через мегапоисковик авиасейлз, если скидки есть, они там показываются, ну и вообще проще искать билеты по календарю цен всех авиакомпаний, чем обходить все сайты.

К авиасейлс отношусь ровно,

К авиасейлс отношусь ровно, равно как и у другим сервисам типа buruki, tripsta и прочим. Впечатлил только kupibilet, поскольку однажды попал в неприятную ситуацию с блокировкой карты, а билет нужно было покупать срочно. Купибилет мне забронировал на неделю его бесплатно (не в виде исключения, это у них общая практика). А так, пока бы я отпрашивался с работы, бегал в банк и занималcя перевыпуском карты, выгодные предложения 30 раз бы уплыли и было бы обидно. Правда, возможно, такое и у других сервисов есть, спорить не буду, но запомнился именно этот)

Вообще то авиасейлс - авиа

achadidi аватар

Вообще то авиасейлс - авиа консолидатор, а не контора про продаже авиабилетов, так что сравнивать некорректно и бессмысленно, ибо цель у консолидатора найти самую низкую цену авиакомпании или агенства, и она у авиасейса, то есть у найденного им другого агенства ниже как минимум на 500 рублей, и есть авиакомпании, которых нет в купи билет, и есть возможность покупать в авиакомпании напрямую, а это значит упрощенный порядок внесения изменений без дополнительных накруток со стороны билетной кассы, и есть куча других..., которые я здесь перечислять не буду ибо они обсуждались в других местах, при желании можно найти по тегу авиа, И потому что вопрос о том как купить дешевый авиабилет!!! а у авиасейлс билеты дешевле, и выбор больше! Скриншоты прилагаю.

Даты 12 октября - 21 декабря, Индия.

Самый дешевый авиабилет у авиасейс Аэрофлот 22.673, второй по стоимости ЭйрАрабиа 24.608
купить авиабилет дешево

Самый дешевый билет у купибилет АФ стоит 23.151 (+500руб), ЭйрАрабиа вообще нет, следующий Эмирейтс 25.919
как купить дешевый авиабилет
То есть ваш продавец ДОРОЖЕ!
Бронь с отсрочкой платежа и даже выбором карт, кошельков и нала делают билетные кассы, многие, если не все! так вот авиасейл нужен что бы найти самого дешевого продавца авиабилетов, ибо сам он их не продает, он ИЩЕТ!

PS И ко всем большая просьба больше не пиарить здесь Купи Билет, и другие билетные кассы тоже, на спам уже похоже... Топикстертер ответ на свой вопрос уже получил, на дату посмотрите.

Если знаете маршрут, то лучше

Если знаете маршрут, то лучше покупать очень очень заранее, месяца за три. Когда мы узнавали стоимость билетов за три месяца, цена была 500 долларов за билет до Дели. Но пока мы дождались наших попутчиков ( делали паспорта), цена за две недели выросла на 100 долларов за 1 билет на этот же рейс. А когда наша знакомая пошла вдогонку за нами покупать билет еще через неделю, цена выросла еще на 100 долларов. Мы живем в Казахстане, но я думаю, что такая же ситуация в России. Делайте выводы сами.

абсолютно согласна, ситуация

achadidi аватар

абсолютно согласна, ситуация везде одна, ибо дешевое всегда пользуется большим спросом и раскупается быстрее.
Что до 3 месяцев... Помнится по осенним акциям аэрофлота мы покупали билеты на зиму и даже весну...

Сейчас много кто предлагает

Сейчас много кто предлагает услуги по продаже авиабилетов. Мне больше всего нравится заказывать у ....., приличное обслуживание и приемлемые цены, предлагают разные варианты достижения цели

Цены определяет авиакомпания,

achadidi аватар

Цены определяет авиакомпания, а не поисковик вообще-то.
Да и вопрос был о другом, так что ссылку стираю как спам.

Календарь низких цен Каждый,

Календарь низких цен

Каждый, кто хоть раз покупал авиабилеты, сталкивался с такой ситуацией - стоимость билетов на разные даты может существенно отличаться. На цену влияет день недели, месяц и даже время года. Используя эти знания, можно существенно сэкономить на перелетах. В этом календаре отображаются самые дешевые авиабилеты по выбранным направлениям на множество дат.

Больше не нужно перебирать множество дат вручную, чтобы найти подходящий по цене вариант перелета. Наш Календарь низких цен покажет вам, как сэкономить на перелете. (Выберите в форме город отправления и город прибытия и найдите самые дешевые авиабилеты в течении года). Нашли приемлемую стоимость авиабилета, нажимаем на цену и бронируем билет.

Календари низких цен есть

achadidi аватар

Календари низких цен есть почти у всех поисковиков, вот календарь низких цена на авиабилеты в индию в самые популярные места- Дели, Гоа и другие аэропорты Индии, писала же уже об этом!
Вообще есть много других полезных и интересных опций как найти самый дешевый билет, о чем я написала довольно много, и желающие могут прочесть все это здесь по ключевому слову авиа
Форум на индонете создан не для того, что бы тут спамить, так что ссылка - в мусор.

Здесь покупай

Здесь покупай http:/.....
Очень дешёвые цены. Всегда есть скидки и акции. Если повезёт, то и подарочек урвёшь) Я сам всегда только на этом сайте покупаю билеты)

прежде чем писать ответ на

achadidi аватар

прежде чем писать ответ на тему 'где?' надо бы прочитать вопрос, который был о том 'как и когда?'. где покупать авиабилет никто не спрашивал, да и спам-ссылки удаляются сразу же...

зы... вообще то низкие могут быть цены, а дешевыми - билеты, наоборот не правильно с точки зрения русского языка....

Я не знаю, чего у этого

Я не знаю, чего у этого авиасейлза столько фанатов. Он перебирает такие агенства, некоторые из которых я десятой стороной, после печальных случаев, обхожу. Хотя, с другой стороны, пока на своей шкуре не проверишь- не поверишь. Я, например,ни на билетикс, ни на вантутрип ни ногой больше, они мне деньги торчат по сей день. Из предложенных и испробованных агенств только купибилет понравился. Мне их девочки там быстро возврат однажды проделали; еще и комиссия мизерная за все это. Короче, мне это понравилось, я это запомнил)) Только они не со всеми авиакомпаниями работают((
А по поводу экономии- я не изобретаю велосипед и просто беру билеты за полгода. Ну, добротно так дешевле выходит. Всякие там "горячие" предложения отпадают- я привык заранее отпуск планировать. Ну, еще я не пренебрегаю слодными маршрутами. Хотя, если с семьей летишь на оотдых, то для детворы это не вариант. А! Вот! Лайфхак! На том же купибилет, если зарегистрироваться с женой отдельно, то на следующую покупку вы на семью уже 2000 бонусных баллов получите)) Вот такая вот вам реклама от меня получилась, не велите казнить))

А у меня вот исключительно

achadidi аватар

А у меня вот исключительно положительный опыт авиасейлс, фанат не фанат, но сама пользуюсь и другим поэтому советую, или скайсканер, просто потому что у этих двух авиа-консолидаторов самый большой охват и самые низкие цены, что было установлено личной мной путем сравнения, о чем я где-то тут подробно писала, в частности в посте о сравнении этих двух поисковиков https://indonet.ru/S...
Поскольку я в Индию и вообще Азию летаю каждый год, а цены на билеты туда не как в Крым :) то и сумма экономии может быть существенной, поэтому и выбран был авиасейлс методом банального мониторинга цен по этому направлению, про другие направления ничего не скажу, ибо не летаю и проверяю.

PS Сравнивать авиа-поисковики и агенства по продаже билетов не корректно! Поисковики ищут агенства с минимальными ценами и др! Сравнивать авие-поисковики можно только с поисковиками, а билетные кассы с другими кассами, но поскольку есть авиа поисковики руками это уже давно никто не делает (из часто летающих путешественников разумеется)

Лично я и все мои друзья

Лично я и все мои друзья пользуются сервисом .... - это агрегатор предложений авиакомпаний, не берут никаких сборов – цены на авиабилеты представлены по своей «себестоимости». К тому же, чаще всего билеты на самолет бывают дешевле по вторникам, средам и субботам. В пятницу и воскресенье на авиабилеты обычно не бывает скидок. Скидки на авиабилеты авиакомпании предоставляют чаще всего по четвергам. Ночные рейсы, а также рейсы во временном промежутке 17:00 и 20:00 – обычно самые дешевые.
Пользоваться очень просто: заходите на сервис заказа авиабилетов .... выбираете откуда и куда летите. А потом из списка предложенного сайтом, выбираете ту авиакомпанию которая вам нужна\подходит по цене. Оплачиваете с карты Visa Mastercard

Ред. Админа, спам тут запрещен

Интересно, а где вы видели

achadidi аватар

Интересно, а где вы видели дневные рейсы аэрофлота в Дели например или обратно?
По дням недели у АФ - не катит, нет никакой явной зависимости, цены плавают по дням, о чем кто то из АФ недавно рассказывал, что у них цены определяет робот, как только на конкретный день продаж больше, чем на другие - цена автоматом растет. У некоторых арабов да, зависимость есть, но не у всех и не всегда, так что слово обычно - ни о чем.... АФ это единственная авиакомпания, которая делает прямые рейсы из Москвы в Индию, и цены на билеты сейчас у нее ниже, чем у прочих, то есть можно поймать прямой рейс дешевле пересадочного.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Я
Ч
е
9
А
Введите код без пробелов, учитывая регистр